Покупка с Hobby King

ZAGUS
and-rassk:

провел ренж-тест. он показал 15-20 шагов. по инструкции надо бы 30

У китайцев шаги мельче 😁

Baron

Не в шагах дело. Frsky обычная китайская шаражка. Зайдите к ним на сайт - там всё видно. Поддержка практически отсутствует. На половину оборудования не найти ничего, кроме фото. Или даже этого нет. Никаких гарантий тоже нет. Хоббикинг просто продает, так же как и прочий нонейм типа “оранжа”, “хекстроника” и прочего. А фрскай, футаба и хайтек - это три разные фирмы. 😃

Mugz
Игорь555:

Палка давно уже конвертирует по своему курсу. У меня, когда регистрировал карточку - проходил платеж - там сразу проходит запрос по какому курсу будите платить - то есть по Паклке или Банк иммисар (т.е. ваш банк).И там же указываете в какой валюте расчет -доллар или рубли. Один раз указали и в дальнейшем должно это зафиксироваться на всегда.У меня было так и у меня все платежи идут в долларах и по курсу моего банка.

Постарайтесь не вводить людей в заблуждение, если сами до конца не разобрались в теме.
Параметры конвертации меняются на странице: www.paypal.com/bg/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-merc…

По теме. Хобикинг начал отправлять батарейки в Россию? С какого склада брать?

Cyanide

друзья, раньше можно было видеть статус заказа, типа, распечатка, склад и прочее
а сейчас висит “processing”

сколько еще ждать этого процессинга? заказ был сделал утром 4 мая, сегодня уже 5 мая…

and-rassk

если не ошибаюсь, они сами лимитируют 2 рабочих дня на процессинг

… ой вспомнил-я вчера тоже сделал заказ, процессинг завершен утром. никакого трека не дали. ну то есть я не знаю где его искать, доставку выбрал вторую сверху, регистрабле. обращаться в саппорт уже страшно-не буду

Moonlight_Dreamer
and-rassk:

они сами лимитируют 2 рабочих дня на процессинг

Не лимитируют (ограничивают), а обещают…
Обещать, не значит жениться…

Aiwan
and-rassk:

ну то есть я не знаю где его искать, доставку выбрал вторую сверху, регистрабле. обращаться в саппорт уже страшно-не буду

Трек появится, но не быстро а чуть попозжа. Почему хз теперь так.
Смотрите ваш заказ, там в начале списка ваших нужных вещей будет “Заказанные позиции | Отслеживать ваш заказ
Жамкаете на то, что я дал выделенным. После того, как трек пропишут в системе, трек появится там. К примеру, мой трек от 24 еще не появился.

rolic
and-rassk:

никакого трека не дали. ну то есть я не знаю где его искать, доставку выбрал вторую сверху, регистрабле.

Нажмите на shipments, что находится в верхней части описания заказа (order informations - invoices - shipments). Там и трек будет.

scgorodok

это они только недавно сделали, на старых заказах трека нет (сделанных месяц назад хотябы )

rolic

Да и на старых было. Нет только для самой дешёвой доставки.

Но если спросить в чате,то и для нее дадут.

urbans90

Как думаете стоит ждать посылку?))) Вот трек RP433152509SG. Хоть таможню прошла, а толку ноль).

Владимир1961418
urbans90:

Хоть таможню прошла, а толку ноль).

Когда прошла?Мне с таким треком приходило обычно дней через 8.

urbans90
Владимир1961418:

Когда прошла?Мне с таким треком приходило обычно дней через 8.

Выпущено таможней
20 апреля 2017, 21:35 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Владимир1961418
urbans90:

20 апреля

Долговато однако…,на своей почте спрашивали?мне трек приходил только после того как посыли приползали на поселковую почту.

urbans90
Владимир1961418:

Долговато однако…,на своей почте спрашивали?мне трек приходил только после того как посыли приползали на поселковую почту.

Несколько посылок недавно получал. Этой не было. Но все равно посылка должна еще в паре мест побыть. И главное задерживается то что быстрее всего нужно. А всякий хлам приходит.

Владимир1961418
urbans90:

И главное задерживается то что быстрее всего нужно. А всякий хлам приходит.

Так это по закону подлости…

Shimano
Почта России
Выпущено таможней
20 апреля 2017, 21:35 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прием на таможню
20 апреля 2017, 21:34 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Внуково Цех-1, это … .
После Выпуска таможней, до Покинуло ММПО может и две недели пройти.

Из недавних

Передано в доставку по России
08 апреля 2017, 00:46 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
28 марта 2017, 14:18 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
urbans90

А если посылка не придет. То когда лучше в палку обращаться за возмещением средств? Или сначало в хоббикинг написать? Могут товар ещё раз отправить?

Губанов_Игорь

В вашем случае надо сразу в палку требовать возврат денег и точка. Если посылка 20 апреля покинула таможню и нигде не появилась, понятно, что наши доблестные почтари накосячили. Но вам то какая разница, Вы денег оплатили но ничего не получили. Требуйте деньги назад. Притом с палки, а не с ХК. Открывайте спор, пишите, что товар не получен.

Shimano
urbans90:

А если посылка не придет

придет.

Губанов_Игорь:

В вашем случае надо сразу в палку требовать возврат денег и точка.

я бы не спешил ))

Сейчас праздники пройдут и посылка поедет дальше )

Cyanide

ХК гады, все еще не отправили
с утра переписывался с ними, говорят 2 рабочих дня после оформления заказа, и что заказ мой уже упакован, и ждет отправки к курьеру
совсем уже с ума посходили, с четверга жду, деньги сожрали и не чешутся
и это я еще платиновый покупатель

Moonlight_Dreamer
Cyanide:

ХК гады, все еще не отправили

Я ж вам говорил… завтра отправят (трек номер дадут если положено) потом он неделю нигде трекаться не будет, после недели начнётся подобие движения, потом на таможне неделька (иногда два часа) потом к вам в режиме экскурсий по всем городам на пути…
Не думаю, что в Азербайджане сценарий сильно отличается от Россиского…

Cyanide:

я еще платиновый покупатель

Ну так для вас цена типа ниже…