Покупка с Hobby King

Владимир1961418
urbans90:

И главное задерживается то что быстрее всего нужно. А всякий хлам приходит.

Так это по закону подлости…

Shimano
Почта России
Выпущено таможней
20 апреля 2017, 21:35 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прием на таможню
20 апреля 2017, 21:34 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Внуково Цех-1, это … .
После Выпуска таможней, до Покинуло ММПО может и две недели пройти.

Из недавних

Передано в доставку по России
08 апреля 2017, 00:46 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Выпущено таможней
28 марта 2017, 14:18 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
urbans90

А если посылка не придет. То когда лучше в палку обращаться за возмещением средств? Или сначало в хоббикинг написать? Могут товар ещё раз отправить?

Губанов_Игорь

В вашем случае надо сразу в палку требовать возврат денег и точка. Если посылка 20 апреля покинула таможню и нигде не появилась, понятно, что наши доблестные почтари накосячили. Но вам то какая разница, Вы денег оплатили но ничего не получили. Требуйте деньги назад. Притом с палки, а не с ХК. Открывайте спор, пишите, что товар не получен.

Shimano
urbans90:

А если посылка не придет

придет.

Губанов_Игорь:

В вашем случае надо сразу в палку требовать возврат денег и точка.

я бы не спешил ))

Сейчас праздники пройдут и посылка поедет дальше )

Cyanide

ХК гады, все еще не отправили
с утра переписывался с ними, говорят 2 рабочих дня после оформления заказа, и что заказ мой уже упакован, и ждет отправки к курьеру
совсем уже с ума посходили, с четверга жду, деньги сожрали и не чешутся
и это я еще платиновый покупатель

Moonlight_Dreamer
Cyanide:

ХК гады, все еще не отправили

Я ж вам говорил… завтра отправят (трек номер дадут если положено) потом он неделю нигде трекаться не будет, после недели начнётся подобие движения, потом на таможне неделька (иногда два часа) потом к вам в режиме экскурсий по всем городам на пути…
Не думаю, что в Азербайджане сценарий сильно отличается от Россиского…

Cyanide:

я еще платиновый покупатель

Ну так для вас цена типа ниже…

Губанов_Игорь
Shimano:

придет.

я бы не спешил ))

Сейчас праздники пройдут и посылка поедет дальше )

Вроде как 20 апреля еще таможку прошла у человека и с тех пор потерялась. Ждать уже бессмысленно в таком случае, 20 дней прошло на очередную операцию - отправку на сортировку. Вероятно там и потерялась. Сейчас уже не найду ссылку на их почтовые законы, но по памяти не больше 4 или 5 дней может находится в одном месте. После этого они сами рекомендуют в розыск подавать. Но подать в розыск на ПР это полная бестолковка, проще сразу на палке открыть претензию. Понятно, что ХК без вины страдает, но что делать, если наша почта такая кривая?

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

20 апреля еще таможку прошла

Ну дык там рядом и пролежала недельку, потом на сортировке, потом на другой, потом на вокзале…

Cyanide
Moonlight_Dreamer:

Не думаю, что в Азербайджане сценарий сильно отличается от Россиского…

Так у них же школа одна - Почта СССР 😃

Moonlight_Dreamer:

Ну так для вас цена типа ниже…

жаль, вот если бы и заказы обрабатывали быстрее… 😦

Губанов_Игорь:

Понятно, что ХК без вины страдает, но что делать, если наша почта такая кривая?

а потом они перестанут работать с Россией и СНГ
тьфу-тьфу, Боже упаси, для меня кроме ХК ничего более доступного нет

Moonlight_Dreamer
Cyanide:

а потом они перестанут работать с Россией и СНГ

Легко!!! Только быстрее всего интернет каналы закроют с нашей стороны какими нибудь заградительными пошлинами.
Про СНГ не знаю, а от наших это очень ожидаемо…

Губанов_Игорь
Cyanide:

а потом они перестанут работать с Россией и СНГ
тьфу-тьфу, Боже упаси, для меня кроме ХК ничего более доступного нет

Вы всерьез считаете, что ХК работает с ПР не страхуя риски? Тогда они полные идиоты! В любом случае следует отстаивать свои права. В данном случае это эффективнее сделать через палку. Потому как рядовому гражданину с ПЧ тягаться бесполезно, они нас даже слушать не станут. В отличии от крупного забугорного партнера. А если уж так случится что с ПР откажется работать весь мир из за их косяков, сначит вместо Почты появится Мочта или Очта, но работа продолжится

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

вместо Почты появится Мочта или Очта

Лет пять взад была только ПР, сейчас половина уже едет всякими СДЕКами и прочими ТК.

Губанов_Игорь

Да быстрее бы все на альтернативные пути перешли. Зла не хватает - иногда из штатов за несколько дней доезжает, за один день таможится и в самару отправляется. А у нас потом на разных сортировках пару недель может туда-сюда болтаться. Кому это надо? А СДЕКом все отлично приезжает!

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

быстрее бы

Ага!!!
Через два дня после оформления заказа выдали трек номер СДЕК и пришла СМСка со ссылкой на сайт, где надо вбить в форму свои данные для прохождения таможни. Тогда же на сайте СДЕК появилась инфа о крайней дате доставки 11 мая. Сегодня позвонила девушка и спрасила: куда лучше приехать курьеру и где мне будет удобнее получить посылку? Спросила ещё: звонок курьера для уточнения деталей надо? Доставка будет произведена 10 мая!!!
Заказ от 25 апреля… правда не с ХК…

Губанов_Игорь:

Зла не хватает

На безтрековые не обязаны извещения посылать, это мне на почте так сказали… т.е. про приезд мелкого пакетика можно просто не узнать… никак…

Дмитрий_Raccoon

Интересно… А почему могут не слать с Global склада ту же Turnigy Evolution? И где её брать, если нужна!?

valbor

Хлопцы, подскажите плиз, что за хрень такая, заказал и оплатил на “hobbyking”
запчасти для коптера ещё 22 апреля и оно до сих пор находится в статусе “обработка”…
Написал им, сначала ответили 5 мая на мыло, что у них склад видите ли переехал, но они ударно трудятся
чтобы отправить мои запчасти, а сегодня пишут чтобы я им сфоткал свою платёжную карточку и паспорт 😦
Они там что, белены объелись что-ли, кто-нибудь сталкивался с такой ситуёвиной?