Покупка с Hobby King

tuskan
Rel:

Привет. Помогите определиться. Эти два способа доставки выглядят абсолютно идентично, и стоят почти одинаково, трек есть, сроки одинаковые. Так в чём же разница?

по большей части, разница в том, что посмотришь на цену доставки, постоянный гемор и сервисную службу Хобби Свина, потом зайдешь на бангуд, и понимаешь… что пошел он в жопу, этот хоббикинг.

Rel
tuskan:

по большей части, разница в том, что посмотришь на цену доставки, постоянный гемор и сервисную службу Хобби Свина, потом зайдешь на бангуд, и понимаешь… что пошел он в жопу, этот хоббикинг.

Не знаю, почему у вас такое предвзятое отношение в HK. У меня там много заказов, золотая корона и ни разу не было проблем. Обычно заказываю из Европы, т.к. это мой единственный источник аккумов, иначе кто ещё отправит? Из Китая уже никто, в т.ч. banggood. А по электронной части, инструментам и готовым игрушкам да, BG рулит. На HK бывают очень крутые распродажи на шлемы, моторы, подвесы, рамы. Пропеллеров сейчас целая куча по 1 центу за набор.
Я спрашивал про виды доставки из Китая, потому что оттуда только раз заказывал давно. Из Европы доставка дешевле и быстрее, а главное - можно аккумы.

tuskan
Rel:

это мой единственный источник аккумов, иначе кто ещё отправит? Из Китая уже никто, в т.ч. banggood

я не уверен, отправят ли на Украину, но вот. rcopen.com/forum/f23/topic479301
только не надо смотреть на офф условия доставки и цену. Надо спрашивать у продавца почту и писать туда.

rolic

Про батарейки уже писал тут раньше. Если нужны именно генсы, то вот тут, хотя и другие там тоже есть. Отправляют в Россию без проблем и не вижу причин, по которым могли бы не отправить на Украину. Единственный момент - 72H в реальности могут растянуться на неделю, ну и вообще обычно отправка занимает минимум 2-3 дня. Доставка только EMS. Продавец русскоязычный. Наверно в следующем сезоне буду пробовать swixcore (якобы генсы с другим лейбаком, отзывы пока хорошие), благо можно брать в rc-forsage прямо в Москве, в том числе и под заказ.

Александр_Г
Rel:

Из Китая уже никто, в т.ч. banggood

Видимо я что-то пропустил, с банггуда не шлют аккумуляторы?

duzz
Александр_Г:

Видимо я что-то пропустил, с банггуда не шлют аккумуляторы?

Это к нам с вами шлют… А в Украину похоже уже нет.

Rel

Да, не шлют уже много лет. А вот эти генсы на али и на сайте, не знаю. И выбор небольшой и выглядят они как-то как zoppa.
По цене вообще не фонтан. 5Ah 4S стоят 80 евро, тогда как на HK я брал и по 25-30 долларов с доставкой без трека за 4,91 (0,5 кг).

rolic
Rel:

тогда как на HK я брал и по 25-30 долларов

HK никогда нормальными акками не торговал.

Rel:

и выглядят они как-то как zoppa.

Не нравится, как генсы выглядят? Ну ладно, тогда не вижу смысла что-то объяснять.

wolk72

Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблеммой. Попросил друга заказать с Хобби Кинга ВЧ модуль с приемником. Заказ делали с его аккаунта и его карты на мой адрес. Я с ПейПалом не дружу, карта не той системы. Получили:

Please confirm if the details are correct and kindly provide us a scanned copy/colored copy of your valid government ID and recipient valid ID for validation of your order. Once provided, we will process your order.
We are looking forward for your response.
Пожалуйста, подтвердите, если данные верны и любезно предоставили нам отсканированную копию / цветную копию вашего действительного идентификатора правительства и идентификатора получателя для подтверждения вашего заказа. После предоставления мы обработаем ваш заказ.

Цветную копию паспорта для подтверждения простой посылки - что-то сильно много хотят. Так и ответили, плюс написали, что все данные верны.

Получаем:
We understand you with this but this procedure is for security purposes for our valued customers. This is only done once. Once your provided image is verified, your order will be processed for shipping. In addition, we will delete our provided documents after the verification.
Мы понимаем вас с этим, но эта процедура предназначена для безопасности наших уважаемых клиентов. Это делается только один раз. Как только ваше предоставленное изображение будет подтверждено, ваш заказ будет обработан для доставки. Кроме того, после проверки мы удалим наши предоставленные документы.

Пишем, что копий не будет, че-то сильно подозрительная просьба. Но даем мои паспортные данные в письменном виде, правда на Русском языке. В копии они все равно так и будут. Если им не нравится пусть возвращают деньги и дело с концом.

Приходит
I know it is a big hassle for a busy person like you, & we are so sorry that you have to deal with this inconvenience at your end. We are just doing it for security and verification purposes.
Я знаю, что это большой хлопот для такого занятого человека, как вы, и нам очень жаль, что вам приходится иметь дело с этими неудобствами в конце. Мы просто делаем это для обеспечения безопасности и проверки.

и следом
You need to provide us first the required document for us to proceed on processing the order. We hope to receive a response from you in the soonest time as possible so we can resolve this issue.
Вы должны предоставить нам сначала необходимый документ для нас, чтобы продолжить обработку заказа. Мы надеемся получить ответ от вас в самое ближайшее время, чтобы мы могли решить эту проблему.

В общем, отправляем сейчас письмо с отказом и запросом на возврат денег.
Хочется понять зачем им цветная копия Российского паспорта. Кредит хотят что ль на меня взять😁. Или это действительно необходимо для таможни? Че-то меня сомнения гложут. Да и такой информацией разбрасываться я что-то не привык. Тем более в международных масштабах.

kabuum

Были случаи взлома аккаунтов и посылки уходили не владельцу аккаунта, а мошеннику. Так что это вполне нормальная просьба подтвердить что вы это вы. И не только на ХК так могут спросить.

cnyx

Стопицот лет назад покупал телефон в UK. Просили фото паспорта и карты. Сфотал, замазал 4 цифры в середине на всякий пожарный. Это просто для безопасности, что у вас есть карта на руках, а не ее украденные данные + что помимо карты у вас есть документ, с которым совпадают имена с карты, т.е. карта не украдена физически.

Заказали бы на имя друга, то и проблем бы не было. Если он там уже покупал.

wolk72

А что мешает мошеннику так же отправить свою копию? Кроме того, к аккаунту еще и карту ломать надо. Хлопотно это за 3т.р.

cnyx:

Заказали бы на имя друга, то и проблем бы не было. Если он там уже покупал.

Да, мы уже так и подумали.

cnyx

Блииин. У вас просят фотопаспорта владельца карты, а не у вас, кому доставлен товар. На карте есть имя и фамилия. Они сравнят фото на паспорте с теми, что получили из биллинг центра.
----
Я украл данные с карты, купил товар на свой адрес. У меня просят фото карты, у меня карты нет - иди лесом.
Я у вас украл карту, купил товар на свой адрес. Если магазин попросит у меня фото документа, то откуда я возьму еще ваш паспорт.
Теперь ундерстенд процедуру верификации?

wolk72

Понятно… Мой паспорт вообще не при делах. Спасибо.

ZAGUS

На 15 тысяч могу покупать вообще без предъявления паспорта, они этот закон нарушают а требуют паспорт, нет паспорта блокируют счет, даже на 1 руб ни купиш.
А для подтверждения заказа просто можно позвонить заказчику и выяснить делали такой заказ или нет и мороки меньше.

duzz
Rel:

предвзятое отношение в HK

Да нормальное отношение. У меня тож золотая корона. Только на НК за прошедший год 1 покупку сделал. Там были пропы нужного мне размера, в других местах не было. Просто на том же БГ фришипинг почти на всё. Пару недель назад АРФ самолетку с БГ домой принесли за 7(!)рублей домой курьером. Доставка 7 рублей. Не тысяч. АРФ с ХК купить нереал вообще, у них доставка дороже самой модели встанет. Дешевле адикшен из Австаралии притащить, чем пенолет с ХК. Ну утрированно конечно)
Последнее время больше половины посылок с БГ едет курьерскими доставками, а не почтой и бесплатно. По времени - максимум 3 недели, минимум - 8 дней. Приносят домой или на работу, куда скажешь, звонят всегда.
С ХК - всегда месяц минимум и исключительно почтой, ну и их платная доставка убивает на корню всё желание там закупаться. Ну вот надо мелочевки, а вынужден набирать, чтобы в массу посылки влезть… беда в общем.
Тут просто выбираешь, что удобней…

kabuum
ZAGUS:

На 15 тысяч могу покупать вообще без предъявления паспорта, они этот закон нарушают а требуют паспорт, нет паспорта блокируют счет, даже на 1 руб ни купиш.
А для подтверждения заказа просто можно позвонить заказчику и выяснить делали такой заказ или нет и мороки меньше.

И где это такой закон при международных покупках? У нас в России или у них в Китае?
И не только на ХК просят документы. Делал заказ на башне, при этом уже второй или третий, и меня попросили предоставить фото паспорта и карты. Адрес доставки в палке и на сайте совпадает, получатель и оплачивающий я. В паспорте закрыл его номер и серию полосками бумаги, а на карте последние 4 цифры. Общее фото их и заказ начал свое движение.

tuskan
kabuum:

а на карте последние 4 цифры.

а первые 4 и последние 4 они и так видят.
то есть карточку ты им подарил

ZAGUS
kabuum:

И где это такой закон при международных покупках?

Вот российский закон видел а на основании каких законов они требуют? На основании своих хотелок? И еще, мои документы официально зареганы в платежных системах и банках которые имеют официальный статус в мире.

kabuum
tuskan:

а первые 4 и последние 4 они и так видят.
то есть карточку ты им подарил

Я не жадный) Только без обратной стороны с тремя цифрами мало что можно сделать. Плюс код по СМС для подтверждения.

ZAGUS:

Вот российский закон видел а на основании каких законов они требуют? На основании своих хотелок? И еще, мои документы официально зареганы в платежных системах и банках которые имеют официальный статус в мире.

Этот закон для них ничто, он только по нашей территории работает.
Да, на основании своих хотелок требуют. Хотят защитить себя от проблем если это совершается мошенником. И ваше право следовать их просьбе или нет.
И вроде и банк надежный карту выпустил и не светит человек ее нигде особо, а бывает как-то получается, что он покупает и даже не знает об этом.

Nicolaich

при цене двух аккумов 18 баксов, цена доставки 26 баксов. это огонь.