Покупка с Hobby King

bros81
Сергей-К:

Всем привет! Отправленной посылки 20.11.2018 с европейского склада до сих пор нет. При онлайн общении уверили, что все отправлено. Посылка без трека. Жду. Может придет еще. Сейчас делаю заказ с глобального склада - “шишь на рыло”. Не отправляют они оттуда в Россию. Предлагают сделать заказ с европейского склада, на котором нужного мне ничего нет. Нонсенс. И дойдет ли? В Америке заказывал клапан для турбины с Кинг Тэчь. Клапан пришел в Москву на таможню и поехал обратно. Да потому что получатель - физическое лицо. А надо, что бы было юридическое. Только наш народ привык к цивилизованной мировой торговле - все хватит халявы. Надо прикрыть. Придется все делать своими руками.

У меня сегодня посылка с глобального склада была отправлена назад отправителю,позвонил в DHL,там проверили и сказали что на физ лицо не могут принять только на юр,хотя неделю назад DHL доставили посылку до квартиры но с европейского склада.Кто вкурсе что за приколы с глобал складом ?

LEDIN
bros81:

У меня сегодня посылка с глобального склада была отправлена назад отправителю,позвонил в DHL

так же “пролетел” с доставкой диэчэл на 600рэ, тоже вернули отправителю (глобал склад) в декабре. за товар бонусы вернули, а доставка тютю…

12 days later
ElvisP

Всем привет. Подскажите волноваться или нет. Отправили 1 акум с хк европейского 16.01 без трека. До сих пор не пришла. Что делать?

karabasus
ElvisP:

Что делать?

Ждать, последняя посылка оттуда - 62 дня в пути.

piligrim-andy

Ну тут как повезет, я заказывал мелочевку с глоб.склада 23 декабря и 26 января получил. С евро обычно в 20-25 дней укладываются посылки.

17 days later
ЯМА

У меня посылка с глоб.склада с аккумуляторами и мелочевкой дошла за 9 дней. Заказал 9.02 сегодня вручили. Думал к летнему сезону дойдут, прочитав здешние отзывы, а тут такая скорость.

ElvisP

Моя пришла 14 февраля. В целом за 2 доллара не плохо) жаль что если 1 акум большой берешь то за посылку минимум 30 баксов сверху(

Shimano
ЯМА:

У меня посылка с глоб.склада с аккумуляторами и мелочевкой дошла за 9 дней. Заказал 9.02 сегодня вручили. Думал к летнему сезону дойдут, прочитав здешние отзывы, а тут такая скорость.

Наверное все таки с Европейского )), с Глобала АК вообще не отправляют.
А привезла Вам посылку ЕМС-Почта России

ЯМА
Shimano:

Наверное все таки с Европейского )), с Глобала АК вообще не отправляют.
А привезла Вам посылку ЕМС-Почта России

Да, точно так.

8 days later
big_iluxa

Мне тут почта чуть было не зажала безтрековую посылку с европейского HobbyKing (и не только ее - в ящик не кидают уже не первый раз извещения по безтрековым, хотя по трековым из Китая все четко, извещения носят) пока я сам и не попросил на почте посмотреть в компьютере посылки на мой телефон или имя (это было 25го февраля). В итоге оказалась, что посылка у них лежит уже почти месяц и 8го марта поехала бы обратно. Теперь надо еще одну посыль ходить отлавливать.
Есть подозрение, что это целенаправленная политика почты по безтрекам, хотя может и раздолбайство конкретного отделения почты.
Саму посылку HobbyKing отправил 17 января, получается до отделения полетела за 2 с небольшим недели. С самим HobbyKing-ом тоже пришлось немного по бодаться:с делал заказ 11 января с европейского склада, все товары на тот момент были в наличии. Несколько дней не отправляли, вступил в переписку, сказали что 1 позиция, пока суть да дело, попала в бак-ордер, договорились что вернут деньги и отправят заказ. В итоге 17 января отправили.

Владимир1961418
big_iluxa:

В итоге оказалась, что посылка у них лежит уже почти месяц

Сегодня на почте получил сразу 3 посылки,одна из них-с хоббикинга(европейский склад)заказывал 8 февраля,а приходил за посылью с али(по треку),ещё одна с банга безтрек заказывал позже всех.

1 month later
сергий_т

Здравствуйте! Подскажите, хотел заказать 4 акка (800 гр.) - выдал 1824 р. за доставку. Это действительно такая цена или я что- то неправильно делаю ?
cloud.mail.ru/public/2JBo/2V6CKmb4g

cnyx

Bpost tracking вроде так и стоит.

big_iluxa
сергий_т:

Здравствуйте! Подскажите, хотел заказать 4 акка (800 гр.) - выдал 1824 р. за доставку. Это действительно такая цена или я что- то неправильно делаю ?
cloud.mail.ru/public/2JBo/2V6CKmb4g

Похоже на правду, це ж з Эвропы…

Г.Ы. А безтрековый заказ с евросклада, сделанный в конце января, похоже так и пропал благодаря нашей рашенпост =(

peter1234

Сколько уже говорено - платите Кингу через PAYPAL!

PS: це ж з Эвропы, Г.Ы. и рашенпост=( , это на каком языке?

big_iluxa
peter1234:

Сколько уже говорено - платите Кингу через PAYPAL!

PS: це ж з Эвропы, Г.Ы. и рашенпост=( , это на каком языке?

Ну я платил через Яндекс деньги, у них вроде бы тоже защита есть, надо почитать их условия, хотя скорей всего уже все сроки вышли.

peter1234

Да всё будет хорошо, релаксни!!!

Кингу нужно платить через американскую PAYPAL, принимает почти все карты, дискриминирует только наших пенсионеров. У Али своя платёжная система, работает отлично…

Иван_Иванов

Извините!Не понял,что значит дискриминирует пенсионеров?С этого места по подробнее пожалуйста!

peter1234

No, как говорят буржуины, problem! Попытался оплатить заказ на Кинге через Палку не как раньше, Кукурузой, а пенсионерской картой Маэстро. Бортанула Палка, не вяжем мы такие карты, хотя в списке была. Ну и ладушки, нашёл на Али и всё ОК… Свет клином не сошёлся…