Покупка с Hobby King

Sergey77
guktu:

Здравствуйте, платиновый член!

забыл сказать три раза КУ!

Toboe
Elms:

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ так новость!!! Сколько знаю ХК - им всегда было по барабану куда слать. Слали на любой указанный в заказе адрес.

Вот второй день кормлюсь завтраками, что бухгалтерия даст зеленый свет и ваш заказ пойдет дальше… но новости из шереметьева уже нифига не радостные… просто так отдал 30 баксов за доставку получается

kolenval
PRIZZRAK:

Сделал у них заказ в субботу, до сих пор тишина. Ничего не отправили. Это нормально да?

Это отлично. Я отплатил 1-го, сегодня пришло сообщение что скоро отправят. Два раза уже ругался с ними. Я так гляжу, клиентов у них слишком много, раз так себя ведут.

fil77
Bilbo:

У меня идет к тому же. Продавца предупредил что переведу в претензию. Подойдет срок переведу. Приедет посылка (и всё в ней будет нормально) переведу деньги обратно.
Никаких нравственных проблем в этом не вижу.Обычный бизнес. 😉

По моей просьбе прислали инвойс. Без печатей, пдф вариант, дата инвойса - 11.04, т.е. сегодняшняя. Ну вот что с этими балбесами делать? Просил же - дайте документ где есть дата передачи посылки в руки “ПР”, а они мне такую фигню подсовывают. 😦

И у меня 22 апреля дата перевода в Клайм, этого достаточно для возврата денег или еще что-то надо будет предъявить Палке?

Bilbo
fil77:

И у меня 22 апреля дата перевода в Клайм, этого достаточно для возврата денег или еще что-то надо будет предъявить Палке?

Вот если до 17 мне посылка не придет - то я буду знать точно, освою так сказать на практике. 😁

Retif
fil77:

И у меня 22 апреля дата перевода в Клайм, этого достаточно для возврата денег или еще что-то надо будет предъявить Палке?

Я перевел в клайм уже недели полторы назад, палка ничего не возвращает, просто время тянет, пока посылка не пришла, ну в принципе я не простив, по треку движется, хоть и медленно.

man-bis
Retif:

Я перевел в клайм уже недели полторы назад, палка ничего не возвращает, просто время тянет, пока посылка не пришла, ну в принципе я не простив, по треку движется, хоть и медленно.

По правилам палки срок рассморения и решения претензии 30 дней с момента перевода из диспута в клайм. Я то же не жажду рефунда. Знаю, что придет: 68 штук с ХК доходили, и 69я придет. Просто действительно почтари зашились. Еще два с половиной года назад я был ЕДИНСТВЕННЫМ в своей “мамоновке”, который регулярно получал МПО из интернет магазинов. Теперь народ “подтянулся” и получателей МПО в моем почтовом отделении стало около сотни.
А сфинктер в виде таможни и СВХ остался тем же что и 3 года назад.
Упс, ща посмотрел на трекинг - посылка от 7 февраля сегодня покинула ММПО в Пулково. Неужели клайм подтолкнул.

Bilbo

Смотрю у многих дело с мертвой точки сдвинулось.

Arkady199
man-bis:

Кто что посоветует? Срок перевода в клайм завтра утром.

Два дня сидел, штудировал регламенты.
Если у Вас посылка, именно посылка, а не мелкий пакет и отправитель не схалтурил при отправке, т.е. честно заявил ценность. То он получит полное возмещение через три недели после подачи рекламации.
Ваше заявление на розыск будет рассматриваться не меньше двух месяцев и возмещение Вы все равно так просто не получите.
После того как отправитель заявил рекламацию (особенно если это крупный магазин) результат уже может быть в течении 36 часов.

Bilbo:

Просил же - дайте документ где есть дата передачи посылки в руки “ПР”

а где они Вам ее возьмут? Надо у них просить копию декларации CP72, если это посылка, но и там нет такой информации. Такой информацией может обладать только почтовый оператор.

Bilbo
Arkady199:

а где они Вам ее возьмут? Надо у них просить копию декларации CP72, если это посылка, но и там нет такой информации. Такой информацией может обладать только почтовый оператор.

Рекомендовать им обратится к почтовому оператору?

Arkady199
Bilbo:

Рекомендовать им обратится к почтовому оператору?

рекомендовать им подать посылку в розыск и на выплату возмещения, и вернуть Вам деньги или отправить товар снова. У них это займет не больше трех недель, я уже тут везде это писал )))))
Если это посылка (трек на C). Если это мелкий пакет (трек на L, R, A и может бвть V) на все только добрая воля продавца.

Bilbo
Arkady199:

рекомендовать им подать посылку в розыск и на выплату возмещения, и вернуть Вам деньги или отправить товар снова. У них это займет не больше трех недель, я уже тут везде это писал )))))

Не сомневаюсь что они уже это сделали. Вопрос только в том что это решение частного случая. Хочется же дать толчок для решения проблемы общей. Что бы на форуме о радиоуправляемых моделях разговаривать только о них, а не о проблемах их ожидания 😉

Arkady199
Bilbo:

Вопрос только в том что это решение частного случая.

А для этого надо нагибать ПР и нагибать с бюрократическим цинизмом и настойчивостью, действуя строго по закону, но как булбдозер. А для этого надо досконально знать эти законы, а это ох как не просто. Я два дня посидел над двумя регламентами и еще далеко не все вопросы понял, а голова уже распухла. Если еще учесть что для верности приходится и с английскими текстами сверяться, то …

Фунтик

Здрасти всем!!! Подскажите как правельно заказывать с ХК? Вообщем нужен зарядник, блок питания и 6 батареек- можно делать заказ одной посылкой или необходимо разбивать(зарядка+блок, отдельно аки) или как?? Спасибо!!

SpeeDriver
Фунтик:

Здрасти всем!!! Подскажите как правельно заказывать с ХК? Вообщем нужен зарядник, блок питания и 6 батареек- можно делать заказ одной посылкой или необходимо разбивать(зарядка+блок, отдельно аки) или как?? Спасибо!!

Я заказывал все одной посылкой, некоторые разбивают если есть выгода в пересылке, но я не знаю эту схему

Retif
Retif:

Я перевел в клайм уже недели полторы назад, палка ничего не возвращает, просто время тянет, пока посылка не пришла, ну в принципе я не простив, по треку движется, хоть и медленно.

Посылка пришла, клайм сам закрыл, 66 дней со дня отправки. Не хоббикинг правда, так, для информации.

chedlde

К нам то же пошла задержка в доставках, раньше за 7 дней экспортировались, теперь 15. Надо немного подождать.
У меня маленький вопрос оффтоп:
На ебэе покупал подшипники и всякую мелочь, всего 3 посылки, все из китая (пекин и шеньжень), одна экспортнулась 37дней назад другая 23дня и как в воду канули, третья вообще без трека и то же новостей нет. Срок по палке подходит. Стоит ли их душить?

Retif

Народ, а у вас с хоббикинга трек обычно когда начинает трекаться, через сколько дней после отправки? А то уже с 11-го числа нифига что-то.

николай_склянов
николай_склянов:

у меня экспорт на ОПС Сингапура уже 26 дней, это норм?)

Зашел на другой поисковик и там написано: Shipping Information
Item No:
Service Type: TRANSSHIPMENT WW PARCEL ITEMS
Origin Country: Hong Kong
Origin Exchange/ Post Office: -
Other Reference No: 6255938
Destination Country: Russian Fed.
Recipient Name: -
Shipping InformationDate and Time Location Status Reason
26/03/2013 09:54 Handover to Airline
25/03/2013 14:59 Processing at Air Transit Center
20/03/2013 11:16 Processing at Sorting Centre
19/03/2013 19:51 Acknowledged at Transit Centre
19/03/2013 19:35 Shipments in transit from Origin

Информация ДоставкаПункт №:
Тип услуги: перевалка WW PARCEL ТОВАРОВ
Страна происхождения: ГонконгПроисхождение
Exchange / Post Office:
-Другие Нет Ссылка: 6255938
Направление Страна: Россия ФРС.
Имя получателя:
-Доставка InformationDate и время Место Статус Причина
26/03/2013 9:54 Передача авиакомпании
25/03/2013 14:59 Обработка воздуха в Центр транзитных перевозок
20/03/2013 11:16 переработки на сортировочных центра
19/03/2013 19:51 Признанный в Транзитный центр
19/03/2013 19:35 Поставки в пути от происхождения

То-есть посылка уже в числах 26-ых вылетела?

karavaev
Retif:

Народ, а у вас с хоббикинга трек обычно когда начинает трекаться, через сколько дней после отправки? А то уже с 11-го числа нифига что-то.

как на почту отвезут все посылки так и увидите
3-10 дней