Покупка с Hobby King

Arkady199
Bilbo:

Вопрос только в том что это решение частного случая.

А для этого надо нагибать ПР и нагибать с бюрократическим цинизмом и настойчивостью, действуя строго по закону, но как булбдозер. А для этого надо досконально знать эти законы, а это ох как не просто. Я два дня посидел над двумя регламентами и еще далеко не все вопросы понял, а голова уже распухла. Если еще учесть что для верности приходится и с английскими текстами сверяться, то …

Фунтик

Здрасти всем!!! Подскажите как правельно заказывать с ХК? Вообщем нужен зарядник, блок питания и 6 батареек- можно делать заказ одной посылкой или необходимо разбивать(зарядка+блок, отдельно аки) или как?? Спасибо!!

SpeeDriver
Фунтик:

Здрасти всем!!! Подскажите как правельно заказывать с ХК? Вообщем нужен зарядник, блок питания и 6 батареек- можно делать заказ одной посылкой или необходимо разбивать(зарядка+блок, отдельно аки) или как?? Спасибо!!

Я заказывал все одной посылкой, некоторые разбивают если есть выгода в пересылке, но я не знаю эту схему

Retif
Retif:

Я перевел в клайм уже недели полторы назад, палка ничего не возвращает, просто время тянет, пока посылка не пришла, ну в принципе я не простив, по треку движется, хоть и медленно.

Посылка пришла, клайм сам закрыл, 66 дней со дня отправки. Не хоббикинг правда, так, для информации.

chedlde

К нам то же пошла задержка в доставках, раньше за 7 дней экспортировались, теперь 15. Надо немного подождать.
У меня маленький вопрос оффтоп:
На ебэе покупал подшипники и всякую мелочь, всего 3 посылки, все из китая (пекин и шеньжень), одна экспортнулась 37дней назад другая 23дня и как в воду канули, третья вообще без трека и то же новостей нет. Срок по палке подходит. Стоит ли их душить?

Retif

Народ, а у вас с хоббикинга трек обычно когда начинает трекаться, через сколько дней после отправки? А то уже с 11-го числа нифига что-то.

николай_склянов
николай_склянов:

у меня экспорт на ОПС Сингапура уже 26 дней, это норм?)

Зашел на другой поисковик и там написано: Shipping Information
Item No:
Service Type: TRANSSHIPMENT WW PARCEL ITEMS
Origin Country: Hong Kong
Origin Exchange/ Post Office: -
Other Reference No: 6255938
Destination Country: Russian Fed.
Recipient Name: -
Shipping InformationDate and Time Location Status Reason
26/03/2013 09:54 Handover to Airline
25/03/2013 14:59 Processing at Air Transit Center
20/03/2013 11:16 Processing at Sorting Centre
19/03/2013 19:51 Acknowledged at Transit Centre
19/03/2013 19:35 Shipments in transit from Origin

Информация ДоставкаПункт №:
Тип услуги: перевалка WW PARCEL ТОВАРОВ
Страна происхождения: ГонконгПроисхождение
Exchange / Post Office:
-Другие Нет Ссылка: 6255938
Направление Страна: Россия ФРС.
Имя получателя:
-Доставка InformationDate и время Место Статус Причина
26/03/2013 9:54 Передача авиакомпании
25/03/2013 14:59 Обработка воздуха в Центр транзитных перевозок
20/03/2013 11:16 переработки на сортировочных центра
19/03/2013 19:51 Признанный в Транзитный центр
19/03/2013 19:35 Поставки в пути от происхождения

То-есть посылка уже в числах 26-ых вылетела?

karavaev
Retif:

Народ, а у вас с хоббикинга трек обычно когда начинает трекаться, через сколько дней после отправки? А то уже с 11-го числа нифига что-то.

как на почту отвезут все посылки так и увидите
3-10 дней

Chevalier
Retif:

Народ, а у вас с хоббикинга трек обычно когда начинает трекаться, через сколько дней после отправки? А то уже с 11-го числа нифига что-то.

Оплатил заказ ещё 7-го апреля. До сих пор висит статус “Оплачено. В обработке”. Все позиции “In Stock”.
Вчера написал в чат - ответили: “Задержка связана с большим количеством заказов. Ждите.” 😦

maksvile
yushkoff118:

отправлено 12.03

14/03/2013 20:59 Передано в страну назначения (Экспорт)

PRIZZRAK

Вчера отправили мою посылку) Наконец-то!
Интересно сколько будет ехать…

Oleg2

А когда у них обновляется ассортимент?

Oleg2
man-bis:

практически ежедневно новые товары появляются в new items (вкладка вверху страницы) hobbyking.com/…/HobbyKing_New_RC_Products.asp

Я чуть некорректно выразился.
Товары с статусом BACKORDER как привозят?
Только ,если в минус уходит кол-во?

maksvile
Oleg2:

Товары с статусом BACKORDER как привозят?

на примере себя скажу. если конкретного товара нет в наличии, я его добавляю в список желаний (есть такая строчка wish list, по которой надо кликнуть). как только товар объявляется в наличии, на вашу почту приходит уведомление от WishList_Alert@hobbyking.com о поступлении. в моём листе много желаемого товара, некоторые позиции появляются буквально через пару дней, а некоторые и пару месяцев порой ожидаешь

Bilbo
Bilbo:

Вот если до 17 мне посылка не придет - то я буду знать точно, освою так сказать на практике. 😁

Пришла сегодня. За считанные часы до перевода в претензию. Получил, проверил, вздохнув облегченно закрыл спор. Написал продавцу вопрос - кто и каким образом будет возмещать почтовые расходы. Пока молчит.

Маныч
Oleg2:

Товары с статусом BACKORDER как привозят? Только ,если в минус уходит кол-во?

На сайте со скидками для каждого товара есть динамика наличия, можно посмотреть как часто завозят.