Покупка с Hobby King

artyums
maksvile:

тут обсуждают конкретный магазин, а не работу почты россии

Я это понимаю, но у меня больше нигде не было опыта заказов через SingPost, а судя по впечатлению - эти посылки имеют совершенно иные пути прохождения… Вот и ищу, может быть тут будут те, кто сталкивался с таким вопросом…

Yden
ССМ=:

Для платины без разницы оплаченные или неоплаченные, главное количество их.

чё то не катит так сейчас

maksvile

есть темы обсуждения почты россии, для трекинг-маньяков и т. д. по твоему вопросу на скрине всё мелковато и три нижние строки не разобрать

artyums:

“Адресовано” - указано “101000 Москва”

где эта графа отмечена? в четвёртой строке?😃

artyums:

иные пути прохождения

правда думаешь, что у почты россии есть отдельный филиал занимающийся только почтой сингапура? не замарачивайся. если на хоббике (или где ты покупал) адрес написал верно, тогда всё придёт. судя по скрину идёт нормально

cross_tver
ССМ=:

Для платины без разницы оплаченные или неоплаченные, главное количество их.

Ниче подобного, у меня есть три неоплаченых (2 из них отмененных) заказа, с ними получается 12, и мне сейчас как раз и пишут: сделай еще один заказ и ты платинум мемьбер".

Yden:

чё то не катит так сейчас

ССМ=

В прошлом году прокатывало, закрыл значит НК все дырки. Раньше и платины не надо было, корзину можно было набить (по местному рецепту)по ценам сварма и в любом кол-ве, а сейчас только одну позицию в количестве не более трез штук.

Palma

Отчитаюсь по приходу двух посылок:
Первая
Заказ - 11.08.13
Способ доставки - Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3000g - 3499g US$64.45
из Гонконга
Получил - 27.08.13 в Москве

Вторая
Заказ - 15.08.13
Способ доставки - International (Registered) Air Mail 1.5kg US$23.59
из Сингапура
Получил - 07.09.13 в Москве

Обе с трекномером, обе с оплатой ПэйПал

peter1234

Столкнулся с новой забавной заморокой (я там уже скоро платиновый):
Аннулировал заказ, так как Дремель завис в бэкодере наглухо. Деньги ХК вернул на мой у них счет. Сделал новый заказ, на значительно меньшую сумму (ещё и 7 в одном ушёл в бэкодер). ХК снимает со счёта цену за товар, а 9,99 USD за доставку требует оплатить ПэйПэлом. Пишу очень вежливое письмо, они вежливо отвечают, аннулируют заказ и возвращают деньги на счёт. Снова делаю заказ, они снова снимают деньги за товар и снова просят оплатить доставку Пэйпэлом. Снова пишу, интересно что ответят и сделают в этот раз. PS: недавно узнал и опробовал - если на Паркфлаере кликнуть на количество товара, который в бэкодере (-10, -20 и тп) откроется график его поставки на ХК. Информативно.

Zloyuzver

Доставку вы в любом случае будете вынуждены оплачивать с карточки. Бонусные поинты используются только для оплаты товара, но не доставки.

Dacor

Так было всегда - товар можно купить за бонусные баллы (то что Вы подразумкваете под “Вашим у них счетом”), а доставка по любому оплачивается картой (ну или пайпал)

peter1234
Dacor:

Так было всегда - товар можно купить за бонусные баллы (то что Вы подразумкваете под “Вашим у них счетом”), а доставка по любому оплачивается картой (ну или пайпал)

Они это называют “Bonus points account”. Согласитесь, логика несколько странная, у них есть мои деньги, но используют они их как-то по своему разумению. Я вообще-то во внешнеэкономических связях всего лет тридцать и оттрудился, с подобным сталкиваюсь впервые…)))) Надеюсь, завтра прояснят, тогда пообщаюсь предметно, возможно, изложат смысл подобного подхода, ведь дополнительный как бы платёж я по-любому делаю на их счёт, так что разницы нет никакой.

cross_tver
peter1234:

Согласитесь, логика несколько странная, у них есть мои деньги, но используют они их как-то по своему разумению.

Не соглашусь.
Логика вполне понятная.
Ваши деньги на Вашем счету у них предназначены для оплаты их товара, а почтовые услуги это не их товар. Да и им интереснее, если вы потратите больше на покупки, а не на почтовые расходы, на которых они вряд ли зарабатывают.

Nikolai

Здравствуйте! делаю первый заказ на ХобиКинге, в английском шарю оооочень слабо (учил немецкий). Что нужно указывать при доставке, если к примеру желательно посылку иметь с кодом отслеживания, и при этом до востребования (живу на съемной квартире, ключей от ящика почтового нема). И вообще, какой тип доставки наиболее безопасный в плане дохождения из А в Б за небольшой срок. - заказ почти на сотню бакинских, в его числе 9 канальная радиоаппа (в основном из-за нее и заказываю).
Очень надеюсь на помощь. Если надо какие-то данные для точности указать, пишите…

maksvile
Nikolai:

английском шарю оооочень слабо

ставь гуглохром, он автоматом всё переведёт. почтовые данные нужно писать в транслите. доставку выбирай самую дешёвую, так как разницы по срокам сей доставки в России не будет. то, что нет ключей от ящика, то можно в принципе не париться, посылку в ящик не положат. только уведомление. но если нет возможности добраться до этого уведомления, то не беда. по треку узнаешь когда придёт посылка в место вручения. берёшь сей трек и паспорт, и всё тебе отдадут

man-bis

А адрес все же напишите , хоть съемный , и имя и фамилию обязательно, чтобы проблем на почте не было. Улица “до востребования” может не прокатить. доставку выбирайте любую кроме самой дешевой no track number или бесплатной это для тех кто может забрать со склада в Гонконге

maksvile
man-bis:

имя и фамилию обязательно

точно. забыл добавить.

Nikolai

то есть дом и квартира писать тупо латинницей? dom и kwartira? тогда куда яснее. Благодарствую.

Yden

лучше аждрес указывать примерно так
60300,Russian Federation, Tambov
Tambovskaya 45-27, или
Tambovskaya dom 45 kv.27
везде так пишу никаких проблем

Dacor

То что пишется после страны и индекса отправителю по фиг (как и почте с той стороны). Город и остальные данные адреса пишутся уже для нашей почты. А пишем латинскими символами только потому что отправитель кирилицей напечатать адрес не сможет.

maksvile
Nikolai:

dom и kwartira?

пиши сокращённо d. и kv. не надо огород городить. либо как Денис написал “номер-номер”.

man-bis

Я пишу yl. Krivaya 25-34, почтари почему то несут прямо в ящик №34 дома №25 по улице Кривая. Т.е. понимают правильно

Dacor:

Город и остальные данные адреса пишутся уже для нашей почты.

А вот данные получателя должны содержать ОБЯЗАТЕЛЬНО фамилию и имя.Отчество необязательно. Но если будет фамилия и инициалы типа Ivanov A.I. посылку ПР имеет право не выдать и отправить обратно

Yden
man-bis:

посылку ПР имеет право не выдать и отправить обратно

почему фамилия инициалы и адрес однозначно идентифицируют получателя