Покупка с Hobby King

cross_tver
rubilka:

Похоже пора скидываться и заказывать липо с доставкой на 30кг за 35 $…

Я вот сейчас жду батарейки с доставкой за 11$… посмотрим, как дойдет. Но это я бюджетненько заказал, а если нормальным количеством брать, то и за 35 будет дешевле, чем где бы то ни было у нас брать.

man-bis
cross_tver:

будет дешевле, чем где бы то ни было у нас брать.

Брать “у нас” вредно для кошелька - цена в разЫ, это очевидно. Достаточно зайти в Пилотаж.
Однако, если кооперироваться под заказ “30кг-35$” Bpost очень даже вероятно налететь на пошлину и не быстрые таможенные процедуры.

rubilka
man-bis:

Брать “у нас” вредно для кошелька - цена в разЫ, это очевидно. Достаточно зайти в Пилотаж.
Однако, если кооперироваться под заказ “30кг-35$” Bpost очень даже вероятно налететь на пошлину и не быстрые таможенные процедуры.

Не даром у НК есть пункт о таможенной стоимости 😃
Но шанс налететь с Такой “посылочкой” действительно большой 😦

nskpix
man-bis:

Всем кто хочет закупиться аккумами стОит обратить внимание на их поступление на евросклад hobbyking.com/…/hobbyking_new_hobby_stock_arrival.…
Похоже Хкинги сообразили, что “временные трудности” с почтовыми службами у них надолго.

Добрый день, схожу с ума - выбираю аккумуляторы на саммита 1/10. В планах потратить не более 5тыс.руб на аккумы (взять пару дорогих (не менее 5Ач) и пару дешёвых(от 4Ач)). Собираюсь взять пару таких EP Soft Case Lipo Battery Pack 6000mAh 2S2P 7.4V 60C с сайта http://asiatees.com за $49.8/штука - ничего не знаю про это фирму, сомневаюсь, прочитал ваш пост. Означает ли что я могу заказать теперь липоли (типа Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C) с хоббикинга (турнигам больше доверяю, они больше не слуху) и они их отправят?

ps жду возврата 205 баксов на кредитку (сказали 6 недель ждать о_О) (пытался заказывать 3 недели назад с хоббикинга зарядку и аккумы)

man-bis
nskpix:

Означает ли что я могу заказать теперь липоли (типа Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C) с хоббикинга (турнигам больше доверяю, они больше не слуху) и они их отправят?

ИМХО как раз это Ваш случай. Практически все сингапурские, гонконгские и континентальные продавцы сейчас столкнулись с проблеммой отправки липолей по почте. А из Европы до сих пор шлют исправно.
Кроме этого в Китае начинается недельный праздник, до следующего понедельника интернешнл склад скорей всего работать не будет.
Совет, если на ХК зарегились недавно, то откройте товар на евроскладе и подержите страничку с товаром открытой, возможно появится 3хдоллоровая скидка, или поищите нужный товар уже со скидкой на евроскладе на RCsearch.

AqitJo
nskpix:

Добрый день, схожу с ума - выбираю аккумуляторы на саммита 1/10. В планах потратить не более 5тыс.руб на аккумы (взять пару дорогих (не менее 5Ач) и пару дешёвых(от 4Ач)). Собираюсь взять пару таких EP Soft Case Lipo Battery Pack 6000mAh 2S2P 7.4V 60C с сайта http://asiatees.com за $49.8/штука - ничего не знаю про это фирму, сомневаюсь, прочитал ваш пост. Означает ли что я могу заказать теперь липоли (типа Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C) с хоббикинга (турнигам больше доверяю, они больше не слуху) и они их отправят?

ps жду возврата 205 баксов на кредитку (сказали 6 недель ждать о_О) (пытался заказывать 3 недели назад с хоббикинга зарядку и аккумы)

За этим пожалуйте в ветку саммита. Там мы вам подскажем, чтобы тут не разводить оффтоп.
Здесь люди обсуждают проблемы доставки с ХК липолей,а не сами липоли.

nskpix
AqitJo:

Здесь люди обсуждают проблемы доставки с ХК липолей,а не сами липоли.

С самими аккумуляторами я вроде разобрался, решил брать пару 2s , размеры габаритные наизусть помню) А тему именно про аккумуляторы отдельную не нашёл, осталось заказать, а турниги, которым я почему-то доверяю есть только на ХК

ps в теме про саммит думаю в дебрях страниц это есть, но всё я не в состоянии прочитать (страниц 30-40 осилил), поиском правда тоже не нашёл.

Попробую заказать с евросклада

Aleksandr_L

Всем добрый день.
Я в субботу 28.09 сделал маленький заказик с ХК, пропеллеры, мелочевку.
Сегодня появилась третья галка, посмотрим как отработают в целом.
Есть желание купить набор для квадрика, но с такими проблемами делать крупный заказ боязно, решил потренироваться на кошках.

Elms
AqitJo:

люди обсуждают проблемы доставки с ХК липолей,а не сами липоли.

Ну почему же… ХК-шные липоли тоже можно пообсуждать (Турниджи). Я бы нанэ не советовал. Сам был любителем, но поменял мнение.

SanDen

Ха-ха, я перекинул заказ на европу. Заказ уже 4-й день висит с 2 галками… 😃 Так то Европа не панацея…

Nik511
SanDen:

Ха-ха, я перекинул заказ на европу. Заказ уже 4-й день висит с 2 галками… 😃 Так то Европа не панацея…

Аналогичная ситуация. Заказ с батареями на европейском складе висит с одной галкой уже пять дней. Но заказ большой и при формировании высветилось сообщение что посылки с общей емкостью более 3200мАч они не отсылают ???
Но теперь новость, похоже ХК все же разрулил ситуацию и сегодня я получил трек с международного склада. Посыль с теми же липольками висела с 06.09.13 с тремя галками и теперь все же была отправлена. Трек выглядит примерно так CQ301*****2SG.

J_MoToR
Nik511:

Но теперь новость, похоже ХК все же разрулил ситуацию и сегодня я получил трек с международного склада. Посыль с теми же липольками висела с 06.09.13 с тремя галками и теперь все же была отправлена.

Это радует… но, с другой стороны - они сейчас 10 дней будут бухать, потом 10 дней похмеляться… и еще черт знамо сколько добираться до наших посылок

nskpix
Nik511:

Но теперь новость, похоже ХК все же разрулил ситуацию и сегодня я получил трек с международного склада. Посыль с теми же липольками висела с 06.09.13 с тремя галками и теперь все же была отправлена. Трек выглядит примерно так CQ301*****2SG.

Т.е. липольки 3200мах+ вам всё таки отправили?

А с евросклада турниги мне всё таки не отправят (5000mAh минимум надо)?
Хочу забыть хоббикинг как страшный сон уже)) рефанда бы только дождаться)

UFO747

О, появилась третья галочка у заказа - Printed (хотя ничего оттуда не удалял и не перемещал, т.е. акк по-прежнему там). Может быть, оно через денек-другой и последнюю галочку нарисует - Shipped? 😒

steel-v

Я сегодня через ливчат отменил заказ и раскидал его по складам, мелочовка Китай, акки - Европа. В течении 3 часов появились три галочки. Липошек на 12500.

man-bis
Nik511:

Заказ с батареями на европейском складе висит с одной галкой уже пять дней.

И что Вы ждете? Одна галка означает проблемы с подтверждением оплаты. Надо чатиться и выяснять.

UFO747:

Может быть, оно через денек-другой и последнюю галочку нарисует - Shipped?

Это вряд ли

J_MoToR:

они сейчас 10 дней будут бухать, потом 10 дней похмеляться… и еще черт знамо сколько добираться до наших посылок

Aless
Nik511:

Трек выглядит примерно так CQ301*****2SG.

Скорее всего у вас большая посыль до 2 кг и была выбрана доставка через SingPost они по прежнему доставляют акумы.

AlexU

Заказывал акки в пятницу на евроскладе. Сегодня посмотрел, четыре галочки! Отправили!)) Только трек номер какой то странный написан 20137385000000812013740264000102000

Nik511
nskpix:

Т.е. липольки 3200мах+ вам всё таки отправили?

Нет, ограничение в 3200 на европейском складе. В теории таких ограничений быть не должно, может это какое то нововведение или локальный глюк? Но тем не менее посылка с европы встала и когда будет отправлена неизвестно.
А с международного склады ХК было заказано 11 батарей, на момент заказа попал как раз в задержки с отправкой липолек, ну тут об этом здесь уже несколько страниц пишут. И вот теперь все же с международного склада мой заказ отправили. По всей видимости ХК все же нашел другого перевозчика. Так что теперь примерно за две недели все должно нормализоваться.

nskpix:

А с евросклада турниги мне всё таки не отправят (5000mAh минимум надо)?

Не могу сказать, у меня нет на данный момент положительных результатов. Попробуйте сформировать заказ, если не отправят вернете сумму в виде бонусов или обратно на карту.

man-bis:

И что Вы ждете? Одна галка означает проблемы с подтверждением оплаты. Надо чатиться и выяснять.

Платил через палку, оплата прошла. Я предполагал что у них там завал и они не успевают обрабатывать заказы. В таком случае действительно надо идти в чат. Спасибо за информацию.

Showman

Меня суппорт немного ввел в заблуждение - сказали, что проблемы только с отправкой LiPo, а мне надо было LiFe…В итоге подождал порядка недели (статус не менялся) и отменил заказ в пользу заказа с EU-склада.

nskpix
Nik511:

Не могу сказать, у меня нет на данный момент положительных результатов. Попробуйте сформировать заказ, если не отправят вернете сумму в виде бонусов или обратно на карту.

Я, как писал выше, и так уже жду возврата 205 баксов на кредитку (ждать месяц минимум т.к. кредитная о_О), тратить ещё 100 и ещё ждать потом неделю отправления и неделю рефанда ну совсем не хочется. Если бы не авторитет магазина, я бы уже был на 90% уверен что кинули)