Покупка с Hobby King

Hansik
levon_2005:

У меня липоли 2 штуки 5000 40С идут уже 30 дней с сингапура (HK.com). Причем недавно в треке появилась интересная надпись: Returned Sender. Вот и думай че происходит(( Раньше меня просто бесила сингапурская почта, а теперь я ее ненавижу))

www.hongkongpost.hk/eng/publications/…/index.htm

Gregory_KGA
levon_2005:

У меня липоли 2 штуки 5000 40С идут уже 30 дней с сингапура (HK.com). Причем недавно в треке появилась интересная надпись: Returned Sender. Вот и думай че происходит(( Раньше меня просто бесила сингапурская почта, а теперь я ее ненавижу))

До этого был только положительный опыт с SingPost. Последний заказ отправили в начале сентября и он пришел за 10 дней. EMS так не работает.

Hansik

Я кстати таки оплатил свою покупку, т.к. все равно без аппаратуры мне делать нечего, а по такой цене больше не нашел нигде. Выбрал “Air Parcel (Ukraine) up to 2kg”.
Посмотрим как будет.

Gregory_KGA
Hansik:

Спасибо, Игорь! Понятно, что LiPo вне закона, но не понятно, почему остальные заказы, где нет LiPo, висят наряду с заказами LiPo.

Hansik:

Я кстати таки оплатил свою покупку, т.к. все равно без аппаратуры мне делать нечего, а по такой цене больше не нашел нигде. Выбрал “Air Parcel (Ukraine) up to 2kg”.
Посмотрим как будет.

Очень интересно, что будет с вашим заказом!

psvasya
Gregory_KGA:

Игорь, сейчас я бы воздержался от заказа с международного склада - оплаченные заказы висят вторую неделю без какого-либо движения.

третью неделю, у меня оплачено 14.09, лепят всякие отмазки, раскрутил в чате на откровенный разговор, неохотно сознался таки оператор, что до конца праздников движений вроде как ждать не стоит. А по началу врал что там про якобы не пришедшие до сих пор YIT товары.

Gregory_KGA
psvasya:

третью неделю, у меня оплачено 14.09, лепят всякие отмазки, раскрутил в чате на откровенный разговор, неохотно сознался таки оператор, что до конца праздников движений вроде как ждать не стоит. А по началу врал что там про якобы не пришедшие до сих пор YIT товары.

Очень хочется нецензурно про них высказаться. В чате врут постоянно.
Есть ли какие альтернативы ХК? Или придётся терпеть их? С амэйнхобби акки не шлют, как я понял?

Korovay

Так вроде как можно же отменить заказ, нет?

Gregory_KGA:

С амэйнхобби акки не шлют, как я понял?

Можете воспользоваться услугами посредников или купить в наших магазинах.

Gregory_KGA:

Очень хочется нецензурно про них высказаться.

Хех и это еще не НГ ).

Gregory_KGA
Korovay:

Хех и это еще не НГ ).

Да, не ожидал такой подлянки.

Алексей_Обнинский

Интересно, кто-нибудь пробовал вернуть деньги через PayPal, я имею ввиду последние сентябрьские заказы? Как Paypal смотрит на это все и чью сторону принимает? Я лучше закажу батареи чуть дороже, но в европе и не на Кинге.

Gregory_KGA
Алексей_Обнинский:

Интересно, кто-нибудь пробовал вернуть деньги через PayPal, я имею ввиду последние сентябрьские заказы? Как Paypal смотрит на это все и чью сторону принимает? Я лучше закажу батареи чуть дороже, но в европе и не на Кинге.

Можно в чате написать и ХК сам вернёт. PayPal возвращает деньги.
Если не секрет, где собираетесь заказывать?

Алексей_Обнинский

На чат я уже неделю потратил, не возмещают никак. В пайпале открыл спор, в претензию переведу через неделю. У меня 45 дней пайпаловских на исходе, заказ ведь от августа месяца.

Заказ сделаю на Линдингере, закажу WELLPOWER , хочу их попробовать. Доставка любого размера 19 или 39 евро.

x-hunter

я сегодня перевёл спор в претензию, запарили. В чате лепят горбатого, деньги возвращать не хотят. Какие-то 90-е

В комментарии к претензии так и написал- продавец знал о проблемах отправки литиевых батарей, но принял заказ и деньги…

Gregory_KGA

вообще очень странно. Никогда не было проблем с отказом от заказов.

x-hunter

Кстати, у кого спор, рекомендую сегодня перевести в претензию, им на ответ даётся 10 дней, пусть празднуют годовщину революции спокойно

Алексей_Обнинский
Gregory_KGA:

вообще очень странно. Никогда не было проблем с отказом от заказов.

Мне кажется, что раньше такого количества отказов не было.

AlexU

При покупке на химодел, мне сегодня всплыло сообщение. Что они не работаю с 1 по 3 октября, соответственно будет задержка на три дня в обработке заказа) А на HK ничего не всплывало и не нашел информации по этому поводу.

Hansik

Вот тут на форуме ХК темка:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…

Грешат на тайфун и проблемы после него с транспортировкой

P.S. Дикий у них форум… Свежие посты на первой странице, а все старое - на следующих. Т.е. сортировка от новых к старым, а у нас от старых к новым.

Den_III

Всем привет! И все-таки я их домучал отправили мне посылки от 10 сентября !!! Липошки без трэка, хотя метод доставки интернациональный с трэк кодом проплачен. Это в заказе PHCS_Keithley - 28/09/2013 22:21 :
follow up delay order
assign job to O.P.O
request via chat
и с самолетом тоже самое написано. Делаю вывод что они НК все заказы на складе осыпали и если их не дергать то они и не восстановят!!.

lagush

В Беларусь ЛиПо с европейского склада не отправляют.

psvasya
Den_III:

Всем привет! И все-таки я их домучал отправили мне посылки от 10 сентября !!! Липошки без трэка, хотя метод доставки интернациональный с трэк кодом проплачен. Это в заказе PHCS_Keithley - 28/09/2013 22:21 :
follow up delay order
assign job to O.P.O
request via chat
и с самолетом тоже самое написано. Делаю вывод что они НК все заказы на складе осыпали и если их не дергать то они и не восстановят!!.

да такая запись и у меня появилась два дня назад, посылки наши лежат приготовленые на складе, никто их не отправил, трек ведь вам не дали?