Покупка с Hobby King

UFO747
ppzaec:

Подскажите а как заказывать товар с разных складов (Европа, китай), как узнать с какого склада я заказываю?

Вот:

😃

nskpix

Для лучшего понимания - (если открываешь каждый товар не через поиск) В случае если склад international, то в тексте ссылки не будет никаких доп. букв - просто название товара. Если не интернашионал (то, что нужно), то в конце ссылки будет написано _EU_.html или нечто подобное (NL, например)

и ещё: если выбрали самый дешёвый вариант из возможных (заранее не выбирая warehouse), то это скорее всего товар с international скалада - его не покупаем)

Дока

Сегодня напротив заказа с международного склада появился трек 8800230978. Кто подскажет чем отслеживать?

UFO747
Дока:

Сегодня напротив заказа с международного склада появился трек

Можно уточнить - а до сего момента что было написано напротив заказа? “No tracking Avail.” или вообще ничего?

dgr
Дока:

Сегодня напротив заказа с международного склада появился трек 8800230978

Возможно что www.yto.net.cn/en/index.html но не уверен, пока не трекается

kiribass

подскажите, хочу заказать с ХК акумуляторы с европейского сайта но вот доставка FEDEX PRIORITY мене смущает. Дорого, и действительно ли это будет быстрее? стоимость 91уе вес 900г.

dgr
kiribass:

подскажите, хочу заказать с ХК акумуляторы с европейского сайта но вот доставка FEDEX PRIORITY мене смущает. Дорого, и действительно ли это будет быстрее? стоимость 91уе вес 900г.

Вы уверены что с Европы ?, что то мне подсказывает где то закрался интернейшенел.

man-bis
kiribass:

подскажите, хочу заказать с ХК акумуляторы с европейского сайта но вот доставка FEDEX PRIORITY мене смущает. Дорого, и действительно ли это будет быстрее? стоимость 91уе вес 900г.

С европейского должна предлагаться Bpost два варианта: безтрековая и с треком 30 кг - 35$. Федекс обычно предлагается с международного. 91$ ОЧЕНЬ дорого. И ИМХО бестолково по срочности. Проверьте, что вы там накидали в корзину. Товары с разных складов смешивать нельзя. в прочем система и так вам про это скажет если смешаете. У товара с европейского склада в названии должен быть суффикс EU или NL

kiribass

91 это стоимость не доставки а батарей. Доставка 52$ обходится, что тоже немало. А по поводу суффиксов спасибо, я ведь решил что с европейского потому что когда пытался добавить зарядник у которого не было евро флажка то доставка вообще пропала, писал что нету опций доставки … а по федэксу? Много всего плохого читал особенно про растаможку???

Дока
UFO747:

Можно уточнить - а до сего момента что было написано напротив заказа?

Ничего, Лития в заказе нет (удалил 2 аккума из заказа еще в сентябре, когда узнал о проблемах). На письмо промолчали, а в ливчате (после часового ожидания открытия чата) пообещали (наверно как и всем) отправить на склад запрос (было это 1 октября). Сегодня дали трек, но на почту не скинули письма, сам увидел когда в аккаунт ХК зашел.

скрудж

Если покупать АКБ с европейского вклада то все в порядке товар отправляют, я правильно понял.

man-bis
kiribass:

91 это стоимость не доставки а батарей. Доставка 52$ обходится, что тоже немало. А по поводу суффиксов спасибо, я ведь решил что с европейского потому что когда пытался добавить зарядник у которого не было евро флажка то доставка вообще пропала, писал что нету опций доставки … а по федэксу? Много всего плохого читал особенно про растаможку???

В свете последних событий с затЫком на международном складе, имхо батареи заказывать надо на евроскладе дешёвой доставкой. Федекс с международного склада приведет к геморою по срокам однозначно, а может и по таможенным процедурам.

kiribass

Спасибо. А Федэкс из Европы возможен?

Pashka-Moscow
Дока:

8800230978. Кто подскажет чем отслеживать?

это скорее всего номер заказа, а не трек

ErshKUS

Подскажите, тут не раз проскакивало, что кроме написания письма в саппорт (тут), есть еще какой то чат, как его найти?

Gregory_KGA

Вчера на сайте не было ссылки на лайвчат…

Ильвир
Pashka-Moscow:

это скорее всего номер заказа, а не трек

Да нет, все верно это трек номер. Такую хрень из комбинации цифр сейчас иногда вместо трек-номера дают. У меня уже два таких есть.

Gregory_KGA:

Вчера на сайте не было ссылки на лайвчат…

Три раза вчера чатился с ними. Начиная с обеда и в крайний раз около 22 часов.