Покупка с Hobby King

Den_III
Дока:

Сегодня напротив заказа с международного склада появился трек 8800230978. Кто подскажет чем отслеживать?

Тоже получил цифры на два заказа! Волшебство, чем теперь трэкать?

Gregory_KGA:

Вчера на сайте не было ссылки на лайвчат…

как не было? Я вчера час разговаривал в районе восьми вечера по Моск.

maxson19822

Денис зайди на палку и посмотри в активных сделках, есть пометка “отправлено”?

psvasya
Den_III:

чем теперь трэкать?

все непонятные треки вот сюдаhttp://www.17track.net, но ваши почему то вообще на германию показывает

maxson19822

Меня ХК обмануть может, палку обманывать чревато 😃 Один из способов определения статуса посылки.

dgr
psvasya:

все непонятные треки вот сюдаwww.17track.net, но ваши почему то вообще на германию показывает

Не все так просто 1234567890, то биш 10 цифр попадает под маску DHL- германия и YTO Express наша любимая чина, это у них что то вроде нашего Грузовозов. Все чисто мое ИМХО.

Den_III
maxson19822:

Денис зайди на палку и посмотри в активных сделках, есть пометка “отправлено”?

Чет у меня в палке даже что оплачено и отправлено, в статусе - чисто, отметка о доставке отсутствует(ебэй и хобик). Значит опять дурят…циферками.

ErshKUS

Кстати по срокам PayPal:

У вас есть 45 дней с момента совершения платежа для того, чтобы открыть спор.

Если же вы не достигли компромисса, вы имеете право перевести спор в претензию PayPal в течение 20 дней с момента открытия спора. Прежде чем открыть спор в отношении неполучения товара, дайте 7 дней на его доставку. Через 20 дней спор будет автоматически закрыт.

посмотрел свою историю в paypal с ebay-ем, не везде там есть “Отправлено”, а я не столько заказов не получал.

dgr
Den_III:

Чет у меня в палке даже что оплачено и отправлено, в статусе - чисто, отметка о доставке отсутствует(ебэй и хобик). Значит опять дурят…циферками.

У меня даже что получено чисто, статус не понацея

Алексей_1983
maxson19822:

Меня ХК обмануть может, палку обманывать чревато 😃 Один из способов определения статуса посылки.

Спасибо за подсказку с проверкой на палке…ХК похоже про отправку соврали…помимо основного заказа, с евросклада заказал кабель про который забыл, неделю назад пришло письмо что через 4-7 дней будет доставлено

man-bis

Статусы по отправке в палке отображаются только в случае оплаты продавцу с ебея. Ебей и палка асимиллированны. Возможно, что в палку подтягивается инфа от внешних продавцов. В случае с ХК этого нет. И не надо уличать ХК в обмане, если нет статуса об отправке в палке. У меня около 60 покупок с ХК - все дошли при этом ни одной отметки шиппед в аккаунте на палке

Алексей_1983

У меня к сожалению такого опыта в кол-ве заказов нет, а если быть точным то это 1й, так что всех нюансов не знаю

x-hunter

Ливчат сообщил мне, что теперь вопросы с посылками не решает, только чисто технические…

Bur_lion

Мама дорогая! Это чтож, ждать теперь неизвестно чего? Заказывать не стоит? У меня вообще прикол, с батарейками заказ не проходит (типа по весу или размеру), удаляю акки - все путем. Но судя по прочитанному тут уже задумался, стоит ли вообще заказывать сейчас? Даже без батареек заказ достаточно дорогой…

J_MoToR
Дока:

Сегодня напротив заказа с международного склада появился трек 8800230978. Кто подскажет чем отслеживать?

таже хрень… неделю провисел с SG и на тебе…

KlimD

Я вообще оплатил всякую мелочевку (аккумов нету) еще 1.10.13. Треки (2 посылки) RQ212373552SG и RQ212372591SG были выданы один 2.10.13, второй 4.10.13 (там кит верта). До сих пор не один не трекается. Бардак какой-то. Такое в первый раз. Обычно все доходило за 16-18 дней (около 15 посылок). Теперь просто не знаю, что делать… И нафига было посылать легкие железяки Сингопуром? Что-то Хоббикинг начал зажираться.

cross_tver
man-bis:

имхо батареи заказывать надо на евроскладе дешёвой доставкой.

У меня вот идет такая посыль, отправлена, по словам ХК 25.09…

maxson19822
man-bis:

Статусы по отправке в палке отображаются только в случае оплаты продавцу с ебея. Ебей и палка асимиллированны. Возможно, что в палку подтягивается инфа от внешних продавцов. В случае с ХК этого нет. И не надо уличать ХК в обмане, если нет статуса об отправке в палке. У меня около 60 покупок с ХК - все дошли при этом ни одной отметки шиппед в аккаунте на палке

Владимир, у меня в палке всегда отображается отправки и с ХГ более того даже трек номер в инфе о сделки в некоторых случаях пишут. Возможно вы с ними не часто сандалете 😃. Вы счастливый человек и вам везло с людьми, но я привык никому не верить. Оснований доверять ХК в ДАННОЙ ситуации у меня нет. Повторюсь, сейчас у меня у ХК 35000рублей. Галочки о статусах ставят только ради успокоения (ибо подтвердить отправку ни чем не могут) сроки все провалены. Возможно вы готовы с этим мериться я нет и буду добиваться обязанностей сторон. Я обязан оплатить, ХК обязан в установленный срок отправить на тех условиях которые я указал. Нет такой возможности - возврат денег и расход по сторонам, на этом мы когда то и порешили с ними.

Но повторюсь, я не утверждаю, что ХК сейчас делает это все специально и на зло. На данный момент у ребят сложный ситуация в работе. Методы решения не совсем корректны с моет точки зрения. И я верю, что данная ситуация вскоре решится и продолжится хорошая работа.

raefa
crown:

А безтрековые с европейского склада кому нибудь приходили? интересует время в пути до импорта хотя бы

До апокалипсиса брал акк в аппу с Евросклада без трека. Пришел за месяц.

ExtremeBoy

А никто не в курсе что с 1 по 7 октября в китае какие-то праздники и никто не работет? И если ХК отписывает что-либо и сами работают, то вся логистика стоит. С алиэкспреса та же ситуация. Сейчас начнут разгребать завалы заказов.

Скай

Подскажите как отменить заказ с ХК

rolic

Обратиться в support, там даже есть такой тип обращения. Раньше срабатывало, сейчас у меня ничего не вышло - третий день висит в обработке. Вчера пробовал чатиться - ответили через 2 часа, написали стандартный ответ в стиле “все будет хорошо” и отвалились.

Открыл диспут на палке, пока по самому старому заказу. Попробуйте, если через нее платили.