Покупка с Hobby King

Vorona_z_Handicraft
ehduarg:

Первый раз кинг облажался. Три недели посылку не отправлял (без липо), за это время одна позиция ушла в бекордер. Психанул, открыл диспут и дня через три претензию. Через неделю деньги была на карточке.

Карта долларовая?

KlimD

А у меня только что трекнулась посылка, которая вроде как зарегана, но не доставлена на склад. А сегодня уже вылетела в страну назначения 😃 Вроде исправляются.

naturalist
Leonid94:

Прошу прощения! Трек дали но он глухой. Подозреваю что отправили но не отслеживается из-за трабл на почтах. CQ301872886SG. и так же подозреваю что трек скоро изменится на вид 8*********

Терпение. По моему опыту RQ…SQ.
Дней через 5 после получения трека проверять на сайте перевозчика quantiumsolutions.com = ezyparcels.com.hk. Потом еще неделя до вылета с singpost.com
RQ, RA, RB - банероль. CQ - большая посылка наверное. Поэтому сроки могут быть другими.

djlis2006

Добрый день!
Я тоже решил поделится информации по работе с Хоббикингом. Сделал на прошлой недели 3 заказа с разницей в 2 дня (2 с международного и 1 с евросклада) через 4 дня один из заказов получил 3 галки а остальные 2 заказа зависли с одной галкой и припиской:
Your order will be manually checked before processing. Please allow 24hr for us to conduct this check. Reason; High-Risk Country
На всякий отпраил request в тех. поддержку с вопросом что за задержка, через несколько дней получаю ответ:
We have checked that your order# 20078753XX, 2007875XXX was pending for payment in our website due to connection error between paypal and our system. Orders are normally under process after payment is confirmed. That’s why your order was not processed after the payment has been settled. Now your order is under process in our warehouse. Please check your account for updates later. Once it is posted, you will get an email notification.

Из-за какой то ошибки между их системой и paypal они не получали моих оплат хотя на сайте написано было что оплачено.
Если бы не поинтересовался я долго мог бы ждать отправки мох посылок:)

Leonid94
naturalist:

Терпение. По моему опыту RQ…SQ.
Дней через 5 после получения трека проверять на сайте перевозчика quantiumsolutions.com = ezyparcels.com.hk. Потом еще неделя до вылета с singpost.com
RQ, RA, RB - банероль. CQ - большая посылка наверное. Поэтому сроки могут быть другими.

тоесть можно не писать на палку или просто написать типа не пришла трек не работает неделю.

Vorona_z_Handicraft
Leonid94:

тоесть можно не писать на палку или просто написать типа не пришла трек не работает неделю.

В палку раньше 40 дней с момента оплаты вообще писать не стоит, нет причин для беспокойства, срок на доставку у поставщика есть, они жалобу не примут.

djlis2006:

We have checked that your order# 20078753XX, 2007875XXX was pending for payment in our website due to connection error between paypal and our system. Orders are normally under process after payment is confirmed. That’s why your order was not processed after the payment has been settled. Now your order is under process in our warehouse. Please check your account for updates later. Once it is posted, you will get an email notification.

А вы зайдите в акаунт пейпала и посмотрите - платеж прошел или висит в ожидании. Если в палке все прошло я бы даже ради любопытсва в пале спросил били ли проблемы с проведением этих платежей хоббикингу.

Leonid94
Vorona_z_Handicraft:

В палку раньше 40 дней с момента оплаты вообще писать не стоит, нет причин для беспокойства, срок на доставку у поставщика есть, они жалобу не примут.

на 42день напишу что не трекается и о судьбе посылки неизвестно. А теперь вопрос надо их просить чтоб дали ещё пару недель на ожидание информации о посылке? и на каком языке общаться с палкой? Интуиция подсказывает про английский но если у них есть служба поддержки на русском. то может можно и по русски?

Vorona_z_Handicraft
Leonid94:

на 42день напишу что не трекается и о судьбе посылки неизвестно. А теперь вопрос надо их просить чтоб дали ещё пару недель на ожидание информации о посылке? и на каком языке общаться с палкой? Интуиция подсказывает про английский но если у них есть служба поддержки на русском. то может можно и по русски?

Ждите что они ответят. Они сами добавят сколько то дней на исправление ситуации. Главное что претензия открыта до 45-дневного срока.

BackaDeGama

Самое интересное что с rc711 батареи доходят отлично, с треком из Гонконга. Упакованы в несколько слоев фольги, может это новый способ обмануть таможню?

Dimitryi
Leonid94:

Так вот в чём вопрос: подходит дата дедлайна на палке. 45дней. Мои дальнейшие действия писать на палку чтоб подождать ещё пару недель посылку? Или не париться и забить, всё придёт?

Я всегда на 43-44 день открываю диспут в палке. есть ещё 20 дней для разруливания ситуации. товар пришел закрываю диспут. главное не вестись на заявление “хобей” - закройте диспут вернем деньги!

Leonid94

Спасибо друзья на 43 день открою диспут. А по поводу языка общения с палкой английский?

Nik511

Как считаете, открывать диспут?
У меня сегодня аккурат 43 дня со дня покупки, сначала дали трек CQ301633342SG который нигде не отслеживался, потом поменяли на номер 8800225214. Где ее искать потом с таким то номером? Последняя инфа по ней 6/10/2013 13:48:15 Hong Kong / China transit.
У нас почта вообще извещения не разносит, все надо отслеживать самому. Не уследил, проваляется месяц и будет отправлена назад.

BackaDeGama
Nik511:

Как считаете, открывать диспут?
У меня сегодня аккурат 43 дня со дня покупки, сначала дали трек CQ301633342SG который нигде не отслеживался, потом поменяли на номер 8800225214. Где ее искать потом с таким то номером? Последняя инфа по ней 6/10/2013 13:48:15 Hong Kong / China transit.
У нас почта вообще извещения не разносит, все надо отслеживать самому. Не уследил, проваляется месяц и будет отправлена назад.

Естественно открывайте диспут, тогда они ответят что и как. У самого 3 таких посылки(одна с непонятным треком, две с тремя галками) сейчас “идет” с ХК, но диспут открою только к 45-му дню. Это какое отделение у вас извещения не разносит? Срочно жалуйтесь, у меня за последние два года пришло около 40 посылок с трек номером и столько же без него(регистрирую посылки в trackchecker). Я даже не волнуюсь, просто уверен что с ХК я 100% получу то что хотел.

Nik511

Открыл диспут, русский язык в оформлении присутствует, может быть после этого начнут немного шевелится. Реально никакого движения и одни отписки, в стиле ждите 48 часов 😈
С тем же литием они могли снять батареи с продажи пока не разрешили проблему отгрузки. Но нет! Они ими торговали до упора пока не получили гору возвращенных посылок.

Leonid94

Сейчас заметил на странице заказа интересную запись:
PHCS_Frank - 16/10/2013 10:48 :
no tracking information.
Please update it.
Что бы это могло значить? И для кого это?

Eleron

У меня тоже есть запись:

PHCS_Angelo - 12/10/2013 10:02 :
NO POSTED DATE AND TRACKING NUMBER. CHECKING WITH THE WAREHOUSE.

Martin=

Сегодня пришло мыло с Гонконга что почта SG лютует и вообще не принимает к пересылке ЛЮБЫЕ шняги с батареями т.е. тф\смартф, планшеты, ноуты, ирушки &etc. Если кто чего заказывал с батареями через SG, молитесь.

Leonid94
Eleron:

У меня тоже есть запись:

PHCS_Angelo - 12/10/2013 10:02 :
NO POSTED DATE AND TRACKING NUMBER. CHECKING WITH THE WAREHOUSE.

Стоит дата отправки? У меня нет.

Егор_К

У меня обе посылки поехали!Только почемуто номера трекера поменялись!!??? С 7-ми значных