Покупка с Hobby King

ARXITEKTOR

Задавал вопрос ХК по поводу у посылки нет номера отслеживания.
Пришел ответ
Matthew, Oct 18 20:04 (HKT):
Hi Nikita ,

Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.

We apologize foe the inconvenience it may caused you. Upon checking, your order has been dispatched from the warehouse with the following details:

Ship Date: 10/10/2013
Shipping: International (Registered) Air Mail
Transit Time: 6-39 TRANSIT days

I was able to verify that your order has all been posted however we still don’t have any updates coming from our warehouse regarding your shipping details which is why the tracking number are still not showing on your account. Rest assured that your orders have all been queued for shipment and we will be sending you an email once the courier has forwarded the tracking numbers for your parcel. We highly appreciate your patience regarding this matter.

In case you will not receive your parcel after 10 days from the date it was posted, please contact your local post office and customs as your parcel may have been there waiting for you to claim. Thank you for your continued patronage for Hobbyking!

Thanks for emailing support.

If you have any other questions, please let me know.

Regards.
Matthew

перевод
Матфея 18 окт 20:04 (HKT) :
Привет Никита ,

Благодарим Вас за обращениеHobbyKing группы поддержки.

Приносим свои извинения врагомнеудобства это может вызвал вас. После проверки , Ваш заказ был отправлен со склада со следующими параметрами :

Дата отправки : 10/10/2013
Доставка : Международная ( зарегистрированных) воздушной почтой
Время перехода: 6-39 дней TRANSIT

Я смог убедиться, что ваш заказ все были размещены однако мы все еще не имеют никакого обновления идут с нашего склада относительно вашего отгрузочные реквизиты , поэтому отслеживая номер все еще не показывает на вашем счету. Будьте уверены, что ваши заказы все в очередь на отгрузку , и мы будем отправлять вам письмо, как только курьер направил отслеживая номера для вашего участка . Мы высоко ценим ваше терпение по этому вопросу.

В случае, если вы не получили посылку через 10 дней с даты его размещения , пожалуйста, свяжитесь с вашим местным почтамтом и таможнями , как ваш участок может быть там ждет вас, чтобы требовать. Благодарю вас за вашу неизменную покровительство Hobbyking !

Спасибо за поддержку по электронной почте .

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, дайте мне знать.

С уважением .
Мэтью

Я из ответа так и не понял улетела ли посылка из Китая ?

И еще вопрос кто на почте как ищет безтрековые посылки Мне говорят искать не будем скажите номер или ждите извещения.

NIL

всем привет ! решил поделиться своей историей. в конце апреля этого года сделал заказ в нашем магазине на сто с небольшим ам.рублей,
посылку я терпеливо ждал до августа месяца (т.к. параллельные посылки шли до меня и по 50-65 дней) написал им в супорт, типа куда посыль заслали ,магазин попросил месяц на расследование ,через месяц вернули всё до цента.
тут как настоящий шопоголик клюнул на скидку отдал им почти 600 бакинских за посыль весом 2кг, оплатив емс, отправили на следующий день, но без трека … любят они терпение испытать .
я к чему это всё -если с палкой сроки проскочат ,есть шанс договориться на прямую.
хочу пожелать всем огромного терпения!

ARXITEKTOR:

Я из ответа так и не понял улетела ли посылка из Китая ?

И еще вопрос кто на почте как ищет безтрековые посылки Мне говорят искать не будем скажите номер или ждите извещения.

я так понял у них нет сейчас выделенных треков на магазин и посылки идут в общем порядке и надо ждать когда почтамт присвоит им трек ,
и я так понимаю, что посылка ещё в китае.

KlimD

To ARXITEKTOR:
Мне сегодня письмо один в один пришло… Но посылка (оплаченная 2-го октября) уже 2 дня как вылетела из Сингапура в Украину. А вот из Гонконга посыль уже 12 дней вылетела, но до сих пор где-то в воздухе летает 😦

alezz

та же фигня, мало того что по Гонконгу посылки идут очень тормознуто, даже после того как его покинут (моя улетела 11 дней назад) куда-то исчезают, на Украине их пока не видно. Интересно сколько ждать? Раньше этот этап занимал 4-7 дней. Кстати Сингапур тормозит аналогично

mmamm

ребятааааа 11-12 дней это не повод ахать,я на алли заказ на отправку жду по 20 дней!!! просто обидно, ХК оправили,дали трек номер но он сцука левый и они при этом ещё включают “дурочку”- закрой диспут и мы тебе вышлем посыль!

alezz

имеется в виду не 11-12 дней на получение посылки, такое в лучшие времена редко случалось, а на один перелет Гонконг - Украина вроде как многовато. Разве что на мотодельтаплане летят 😃

mmamm

у меня жена заказала платье,сами живем в волгограде,сначала платье посетило москву(посмотрела достопримичательности на красной площади,потом прибыло в питер (Васильевский остров,крейсер аврора) на экскурсию по питеру 1,5 недели(6 почтовых отделений,в одном здании),ну вот недавно нагулялось за 1,5 месяца прибыло домой,сцука ещё по волгограду гуляет 4 день!

NIL

платье ношеное придёт 😁

aland
mmamm:

у меня жена заказала платье

Хоббикинг стал продавать женские платья?

DmitryK

Мне тоже трека не дали, но написано, что отправлено. Написал в службу поддержки- ответ: Будем пинать склад, чтобы дали трек и тишина…

steel-v
DmitryK:

Мне тоже трека не дали, но написано, что отправлено. Написал в службу поддержки- ответ: Будем пинать склад, чтобы дали трек и тишина…

мне они тоже самое писали, но так и не дали и как они пишут типа скоро отправим, хотя давно прийти должно. Я им в итоге написал, на 44 день если не приходит, то диспут в палке обеспечен.

mexanik2810

Заказал липо со склада Гонконга 11 октября оплатил и доставку выбрал Russia Direct Entry , 16 го статус отправлено и номер для отслеживания дали семизначный 0001622 . Я написал китайцам , где можно проверить трекинг номер присланый, сегодня ответили, что отправили через FedEx и номер является промежуточный и теперь он уже другой 580907284970 . Проверил на ихнем сайте www.fedex.com/fedextrack/ , посылка 16 го принята в Гонконге а сегодня уже в Москве.

Stich_s

Значит Russia Direct Entry есть FedEx? Ух, отлично, FedEx очень хорош =)

mmamm
aland:

Хоббикинг стал продавать женские платья?

это жесть!!! ПР работает не предсказуемо!!!
не по теме ,но ответ китаёц!!!

Yden
Stich_s:

Значит Russia Direct Entry есть FedEx? Ух, отлично, FedEx очень хорош =)

если это действительно так , и ценник там вполне гуманный то вообще хорошо

Маныч
Stich_s:

Значит Russia Direct Entry есть FedEx? Ух, отлично, FedEx очень хорош =)

Значит ли это, что заказывать больше чем на $200 ($250 ?), включая доставку (?) - не стоит, из-за потенциальных проблем с таможней?
Куча случаев же.

Mamedushka

Проблемы могут быть в любом случае, от способа доставки не зависит. По ходу ХК потихоньку приходит в себя, сейчас написано что не шлют липошки в упаковке более одного метра более 1000махов, если упаковка меньше то можно заказывать сколь угодно, главное чтобы посыль была не более метра в длину. Доставка та же, директ энтри

AqitJo

Кстати, господа. Крамольный вопрос я задать хочу: а никто не требовал ли вычет НДС(по европам от 17% до 21% колеблется ) при заказе из ЕвроВХ. По законам Евросоюза налог взымать право имеют они только с Евросоюза же резидентов.

Trafik
mexanik2810:

Заказал липо со склада Гонконга 11 октября оплатил и доставку выбрал Russia Direct Entry , 16 го статус отправлено и номер для отслеживания дали семизначный 0001622 . Я написал китайцам , где можно проверить трекинг номер присланый, сегодня ответили, что отправили через FedEx и номер является промежуточный и теперь он уже другой 580907284970 . Проверил на ихнем сайте www.fedex.com/fedextrack/ , посылка 16 го принята в Гонконге а сегодня уже в Москве.

Тоже доставку выбрал Russia Direct Entry, висит статус отправлено, а где должен быть номер трека надпись No tracking Avail. Вы где брали номер трека?

x-hunter
Маныч:

Значит ли это, что заказывать больше чем на $200 ($250 ?), включая доставку (?) - не стоит, из-за потенциальных проблем с таможней?
Куча случаев же.

я вот тоже не пойму щенячей радости… раньше читал, что фидекс -плохо, из-за проблем с таможней и т.д.

AqitJo:

Кстати, господа. Крамольный вопрос я задать хочу: а никто не требовал ли вычет НДС(по европам от 17% до 21% колеблется ) при заказе из ЕвроВХ. По законам Евросоюза налог взымать право имеют они только с Евросоюза же резидентов.

Вы на немецком мыслите что-ли? а потом гугле переводите? 😃

AqitJo
x-hunter:

Вы на немецком мыслите что-ли? а потом гугле переводите? 😃

Последствия общения с немецким саппортом - развожу товарищей на сделать доставку в наши палестины.

Собственно, я и ХКинговсцам написал на этот счет - пофиг, что контора китайская. Если они работают на территории Европы они должны соблюдать законы той же самой европы. А там четко сказано: VAT облагаются только резиденты ЕС, НеРезиденты ЕС(т.е. граждане бывшего СССР) имеют полное право потребовать и, главное, получить вычет.