Покупка с Hobby King

Showman
wavecarver:

О проблеме я сообщил 100проц. до появления 4галок.

Отмена возможна если статус 1 или 2 галки. 3 и 4 галки - заказ отменить уже нельзя.

Переводите спор в претензию с подробным описанием ситуации мол перепутал, опомнился, суппорт игнорил и т.д… В принципе должны деньги вернуть, клиент всегда прав. С другой стороны косяки тоже надо уметь признавать, за некоторые приходится расплачиваться. Пусть даже стоимостью не очень выгодной доставкой 😃

wavecarver

Не было трех галок. Это я описАлся. Через какое время можно претензию в спор переводить?

Showman:

косяки тоже надо уметь признавать, за некоторые приходится расплачиваться.

Это, как крайний вариант. Можно конечно оплатить, и еще добавить денег. Но учитывая как доставляют в туалетной бумаге, а к некоторым и вовсе не приходит. Придется выбирать. Подарить 140дол ХК, или доплатить еще 41дол. и потерять по дороге:)

LysvaSki
wavecarver:

Отменили заказ когда я диспут открыл. Кстати, как я могу понять о результате того, будут ли возвращать деньги через палку. И когда можно переводить диспут в претензию?

надо войти в аккаунт палки. там будет список Ваших платежей. И где-то там должна быть указана дата, по которую принимают претензии. а может это я с ebay’ем путаю…

DEX77
wavecarver:

И когда можно переводить диспут в претензию?

на мой взгляд если несколько дней нет ответа можно переводить в претензию.

Showman
wavecarver:

Но учитывая как доставляют в туалетной бумаге, а к некоторым и вовсе не приходит.

Я пока не видел ни одного человека с потерявшейся посылкой с ХК. Да, бывает идет месяцами, но всегда доходило.
В туалетную бумагу пакует Евросклад. Китай пакует идеально - в последней посылке все было упаковано в пузырчатую пленку, мелкие пакетики степлером прибиты друг к другу и т.п.

Boroda-msk
Showman:

В тяжелое время у ХК до последнего работал LiveChat

Он и сейчас у них работает. Недавно кнопку вернули на место.

Showman
Boroda-msk:

Он и сейчас у них работает

Тяжелое время кончилось, надо бы попробовать что-нибудь заказать 😃

CJlABOH

кто нибудь подскажет как в россии отслеживать посылки с таким трк кодом 8800980584
китайцы дали сайт где трекать этот номер(plt-group.com/t/index.asp?l=s) но на нем висит 8/10/2013 18:46:32 Hong Kong / China transit
ничего не понимаю

blind_oracle
CJlABOH:

то нибудь подскажет как в россии отслеживать посылки с таким трк кодом 8800980584

Никак.

wavecarver
Boroda-msk:

Он и сейчас у них работает. Недавно кнопку вернули на место.

А разве ее убирали? Она была вроде, но всегда в офлайне. Как и сейчас.

aland

Для информации.
Многие говорят, что с европейского склада все приходит быстро и без проблем. И там есть косяки. После того как в Китае начались проблемы с отправкой липошек, сделал заказ в Европе. Поскольку кроме аккумуляторов надо было еще кое что, заказ получился большой - 700 долларов, 11 кг.
Первые 2 галки появились в течение суток, третья через 4 дня, пришло письмо, что за 24 часа отправим. Фиг вам. С 7 октября заказ не отправлен.
Онлайн-чат говорит, что они не знают в чем проблема с отправкой, будем теребить руководство склада. Оффлайн поддержка в третий раз пишет, что отправят в течение 1-2 рабочих дней. А заказ так и не двигается с места.

Boroda-msk
wavecarver:

А разве ее убирали?

Отмотайте несколько страниц назад. Там в посте даже скрин экрана был…

Showman
aland:

Первые 2 галки появились в течение суток, третья через 4 дня, пришло письмо, что за 24 часа отправим. Фиг вам. С 7 октября заказ не отправлен.
Онлайн-чат говорит, что они не знают в чем проблема с отправкой, будем теребить руководство склада. Оффлайн поддержка в третий раз пишет, что отправят в течение 1-2 рабочих дней. А заказ так и не двигается с места.

Почитайте выше. Возможно Вам все уже отправили.

maksim4ek
CJlABOH:

кто нибудь подскажет как в россии отслеживать посылки с таким трк кодом 8800980584
китайцы дали сайт где трекать этот номер(plt-group.com/t/index.asp?l=s) но на нем висит 8/10/2013 18:46:32 Hong Kong / China transit
ничего не понимаю

Мой трек 8800229174
7/10/2013 15:25:30 Hong Kong / China transit
18/10/2013 20:35 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь
18/10/2013 20:35 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински
21/10/2013 13:48 Процессинговый центр в Пекине получил товары
23/10/2013 15:15 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк

ВНИМАНИЕ! Когда импортнтся в России следить через ПОНИ ЭКСПРЕСС

aland
Showman:

Почитайте выше. Возможно Вам все уже отправили.

Андрей, я Вам посоветую читать выше.

aland:

Онлайн-чат говорит, что они не знают в чем проблема с отправкой, будем теребить руководство склада. Оффлайн поддержка в третий раз пишет, что отправят в течение 1-2 рабочих дней.

Китайцы сами подтверждают, что заказ не отправлен.

GeeBee
Prof:

трекнул короткий номер 8800982531, выдало 8/10/2013 18:54:00 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中) - это что значит? в китае посыль что ли? или уже улетела из китая и непонятно где болтается?

Это означает что приняли только к пересылке. А дальше как то так будет (у меня так выглядит):

5/10/2013 19:49:29 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)
18/10/2013 20:35 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь (深圳处理中心已收货)
18/10/2013 20:35 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински (包裹处理完毕,已发往北京处理中心)
21/10/2013 14:00 Процессинговый центр в Пекине получил товары (北京处理中心已收货)
23/10/2013 15:42 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)

======================================
опоздал:(

Pashka-Moscow
LysvaSki:

может-таки покупателя?

опечатался, конечно покупателя)

P.s. вот так путешествовала моя посыль с мелочевкой, без липо. Сегодня получил.

Showman
aland:

Андрей, я Вам посоветую читать выше.

Ваш случай не единичный. Мне тоже писали, что вот вот отправим, и третья галка висела больше недели, а потом утром позвонил курьер и привез посылку. Ну а статус SHIPPED появился спустя неделю после того как посылку я получил.

В Вашем случае смущает то, что если даже и отправили, то долго едет (мне 2 емса с евросклада пришло в среднем за 10 дней). Может таможня тормознула…

Gregory_KGA
aland:

Для информации.
Многие говорят, что с европейского склада все приходит быстро и без проблем. И там есть косяки. После того как в Китае начались проблемы с отправкой липошек, сделал заказ в Европе. Поскольку кроме аккумуляторов надо было еще кое что, заказ получился большой - 700 долларов, 11 кг.
Первые 2 галки появились в течение суток, третья через 4 дня, пришло письмо, что за 24 часа отправим. Фиг вам. С 7 октября заказ не отправлен.
Онлайн-чат говорит, что они не знают в чем проблема с отправкой, будем теребить руководство склада. Оффлайн поддержка в третий раз пишет, что отправят в течение 1-2 рабочих дней. А заказ так и не двигается с места.

Александр, какого числа делали заказ? у меня два заказа, в том числе один, похожий на ваш, пришли один за неделю, второй за три дня. После письма от чекера заказ сразу уходит. Но трек дают уже после того, как я получаю заказ.
Чтобы не быть голословным:
Большой заказ 30100738500000000003618734
Чуть меньше 30100738500000000011230002
www.bpost.be/…/track_and_trace.html

aland
Gregory_KGA:

какого числа делали заказ?

7 октября

SpeeDriver
Showman:

Тяжелое время кончилось, надо бы попробовать что-нибудь заказать 😃

Нет, не кончилось. Вчера общался с лайвом, оператор сказал что склады еще перегружены, хотя многие посылки и отправлены. Только жаль что моя в эти “многие” никак не войдет с 29 сентября…