Покупка с Hobby King

NIL
msv:

А что, были случаи когда оплаченный товар не приходил и деньги не возвращались?

В конце апреля этого года сделал заказ на 120 ам руб,посыль потерялась .Через супорт деньги вернули в бонусные баллы в сентябре, тут же переоформил заказ на ли-по ,выслали федексом . До Домодедово долетела за неделю и тут же федекс её ТЕРЯЕТ ,благо они сами хобби кингу отписались, последний тут же собрал новую .Когда придёт остаётся только догадываться.

crown
maksim4ek:

Треки вида 8800229174 у кого нить дальше чем 23/10/2013 15:15 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк шевелились ? или это последний пункт ?) Ждём ипорта?

У меня сегодня еще по китаю ползет
11.10.2013. Отправлено
26.10.2013 19:40:00. Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь
26.10.2013 19:40:00. Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински
27.10.2013 11:46:00. Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь
27.10.2013 11:46:00. Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински
31.10.2013 10:57:00. Процессинговый центр в Пекине получил товары

atomic76

Тоже имею аналогичную посылку с акками. Если перевести иероглифы гуглопереводчиком на сайте plt-group(последняя строка, когда товар уже отправлен из Пекина), перевод гласит, что из Пекина товар отправлен воздушным транспортом в Москву. И на этом все. Как дальше отслеживать посылку по России и что с ней вообще-непонятно. Такой внутрикитайский трек без букв вида 8800…почтой России не воспринимается.

Elms

Провёл несколько тестовых “замесов” - получилось, что с европейского склада акки покупать сейчас выгоднее, причём надо обязательно бить заказ на части по весу <1кг. Больше - дороже выходит.

ZVER
Elms:

Провёл несколько тестовых “замесов” - получилось, что с европейского склада акки покупать сейчас выгоднее

А какая вероятность того что они их отправят и не придётся возвращать деньги через палку ?
Я лучше февраля-марта 14 года подожду и тогда буду тарица батарейками.
Если конечно наши законодатели не ввидут поборы с посылок как они обещали.

Elms:

причём надо обязательно бить заказ на части по весу <1кг. Больше - дороже выходит.

Ты имел в виду заказывать разными посылками по 1кг.

=VIT=

Игорь, вы же говорили, что там говно, а не товары и тарить будете у других, у японцев например…

ZVER
=VIT=:

Игорь, вы же говорили, что там говно

Я про батарейки и магазины в частности, сейчас такое перед НГ будет на почтах и таможнях твориться.
Так что я лучше подожду, а там действительно из батареек только аспеки стояшии но они и стоят дорого, лучше ген-айсы покупать.

slovopotam
ZVER:

заказывать разными посылками по 1кг.

Посылка весом 900 гр с Европейского склада - Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia - $11.27
От момента оплаты до подтверждения отправки прошли сутки. Однако без трека сложно судить правда ли это 😃

=VIT=

ген-айсы лучше гиперионовских?

ZVER
=VIT=:

ген-айсы лучше гиперионовских?

Лучше и гораздо.
И топливо по ходу надо всё скупать пока дешевое в пилотаже есть, чую после НГ наступят суровые перемены.

Coreglider

тоже “повезло” мне попасть на это представление. Спустя месяц отправили, дали странный трек формата 0006xxx. Похоже до февраля не ждать, судя по тому, что движки с другого сайта на почте уже почти месяц импортнуться не могут.

ZVER
Coreglider:

Спустя месяц отправили

Две недели назад оплатил посылку на башне, вчера забрал с почты, вот как надо работать.

Elms
ZVER:

А какая вероятность того что они их отправят и не придётся возвращать деньги через палку ?

пост 5532 на предыдущей странице. Лично я пока что не был обманут…

samabs
wavecarver:

Добрый вечер. Долго бодался с суппортом ХК. Но 19го окт. открыл спор. ХК конечно ничего толкового не предложив, потребовали его закрыть, доплатить еще денег за доставку. 24го я перевел спор в претензию. С тех пор ничего не происходит.

У меня на ХК платиновый аккаунт, сколько лет у них покупаю уже и не помню. 12 сентября были оплачены две посылки одна с мелочёвкой и моделью, вторая с акками. Первая пришла через 9 дней у второй два раза меняли трек. В чате мне начали откровенно вешать лапшу на уши, что очень не понравилось. Т.к. срок претензии истекал, открыл спор на палке. Сразу пришло письмо, что если палка не получает вразумительного ответа от ХК, то до 12.11 я получаю обратно бабки. Для доп информации, в это же время заказывал на Фокстече монитор с приёмышем и писалкой 3в1. На монитор акк от видеокамеры заказывается отдельно. Две посылки, на акк дали трек, потом прислали письмо, что емс вернул посыль и они возмущены, через пару дней новый трек. Акк приехал упакованный в фольгированный противопожарный пакет. Вот работа и решение проблем.

Elms
ZVER:

Две недели назад оплатил посылку на башне, вчера забрал с почты, вот как надо работать.

Дык, тут у чела 3 и 10 дней было. Единичный случай - не показатель.

J_MoToR

Не хотел писать… пару дней думал и всё же:

  1. Открывать спор или нет?
    Раньше я видел где моя посылка и знал, что она хоть и с опозданием, но придет (были косяки ПР)… сейчас я имею 2 посылки (с липошками) которые якобы выслали через месяц после оплаты (трек 8802…) на 43 сутки открыл спор.
    Причина: я не вижу что б посылки попали в Россию и не хочу иметь проблемы с растаможкой Федекса (а такой шанс есть…) и платить за повторную отправку - не хочу.
    В конце концов, и раньше были косяки, но, это были единичные случаи и не зависели от магазина.
    1.2) Имею “странную” посыль (без акков), тоже оплатил с треком, но трек мне не дали - я не буду “качать права” за трек, но, на 42-43 день открою спор…
    Причина: странные аферы магазина - не мои проблемы.
  2. Заказывать или нет?
    Из 6 последних заказов: 1 и 2 (по срокам покупки) не понятно где со странными треками, 3 - пришла за 17 дней с Сингапурским треком, 4 - едет без трека, 5 - пришла из Европы за 14 дней, 6 - готовится к отправке (всего 3 дня).
    По некоторым позициям - нет альтернативы. Заказывать только через Палку и однозначно открывать спор.
Elms:

надо обязательно бить заказ на части по весу <1кг. Больше - дороже выходит.

Не корректно…
А если я 5 кг. акков заказываю? тогда мне выгодно одной посылкой закупить

siderat:

То что сто посылок хреново упакованы из миллиона, еще не показатель гадюшника. У меня более 20 заказов, и все целые даже вмятин на коробках не было.

Будем говорить прямо: Картон коробок мягкий, щели не проклеены скотчем, скотч фуфельный - от картона отлетаем сам, коробки стандартные и не соответствуют размеру вложения, бумага кидается для проформы и не обеспечивает неподвижность вложения, мелочевка россыпью без упаковки в пакеты…
И так отправляется абсолютно всё из европейского склада.
Если это не показатель - то что показатель?
Ваше везение и ваша аккуратная почтовая служба? Ну, это не более чем везение.

ZVER
Elms:

Дык, тут у чела 3 и 10 дней было. Единичный случай - не показатель

USPS Priority Mail Intl- мне приходят с башни в течении двух недель всегда, без трековые в течении месяца.
С Китая да же EMS идет по месяцу я уже про обычные мелкие пакеты молчу. С чем это связанно не знаю, Китай вроде как да же ближе.

По поводу цены доставки с башни, вот доставка с треком по России, не очень то и дорого зато быстро.

slovopotam

Отправляй башня в Россию жидкости (клей и пр.) и Lipo цены бы ей не было с ее скидками.

Pashka-Moscow
slovopotam:

Россию жидкости (клей и пр.) и Lipo

Клей отправляют, и локтайт тоже и масло для амортов. Тока Липо нет