Покупка с Hobby King

krovogadniy

Доброго времени суток, похоже я тоже присоединяюсь к вам пострадавшим от ХБ. 4 дня назад заказал у них мини серву, это была моя первая покупка в интернете за бугром, и до сих пор никаких известий… Благо покупка не сильно дорогая но все же. Оплачивал через PayPal следовательно можно сейчас вернуть как-то деньги?

leprud
krovogadniy:

4 дня назад

Абассака 😃

Каких известий ждем? У них есть сроки формирования заказа и почтовые сроки какбе

krovogadniy

Хотя бы изменения статуса, который молчаливо показывает что я ничего не оплачивал…

leprud

Дык баян, в лив чат надо стучаться, если указано, что заказ не оплачен

Alter

Вообще неоднозначный магазин конечно.
Сначала смотришь, и глаза разбегаются, много, на любой вкус, дёшево.
Но потом обращаешь внимание - практически всё в наличии отсутствует.
У меня там вишлист на 30 пунктов. Из них в бэкордере 22. За два месяца из БК вышли 3 пункта, ушли 4, остальные как висели так и висят.
У них там в БК сейчас даже их собственная аппаратура РУ, что тут можно сказать.
По-моему ещё пара месяцев такой катавасии - и разбегутся по ибеям и другим магазинам даже самые верные ждуны под лозунгом “дороже но зато это магазины а не сборники рекламных каталогов, смотреть можно, купить нельзя”.

SergeR

А что, кого то силой заставляют покупать на хк? Не хочется ждать, берите там где есть в наличии.

krovogadniy:

Так дубняк полный, не достучатся же…

А выше пишут про прямо противоположный опыт.

PM
SergeR:

А что, кого то силой заставляют покупать на хк? Не хочется ждать, берите там где есть в наличии.

А выше пишут про прямо противоположный опыт.

Никого силой может и не заставляют, но ведь люди готовы платить… более того платят, а в ответ мурыжка сплошная. Не спорю дешево и все такое, но при таком отношении(( Я вот например отказался от заказа… замучили просто, беспонтовая переписка с поддержкой 12 дней и без результата… Причем я на их письма в течении пары минут отвечаю, а от них писем по 4 дня ждал… отстой

aland

Каждый выбирает себе свой путь. Кто-то купит подороже, но побыстрее. Кто-то ищет подешевле, но с проблемами. Иногда мелкими, типа простой задержки посылки, иногда крупными.

krovogadniy:

Так дубняк полный, не достучатся же…

Когда мне было нужно, я всегда попадал в чат в течение нескольких минут. Я у них в белом списке?

Alexm12
Alter:

По-моему ещё пара месяцев такой катавасии - и разбегутся по ибеям и другим магазинам даже самые верные ждуны

Скорей бы разбежались.
Объясните мне что я делаю не так? Ни одной задержки, Ни каких ожиданий. Единственный раз не прошла оплата. ЛайфЧат решил проблему за 3 минуты. Что ли я другим HobbyKing’ом пользуюсь?

MaestroEv

Ниразу не чатился. Два раза задержали отправку - написал в саппорт письмо - через дня 1-3 отправили все. Заказов 2 страницы. Отправляют как написано 3-5 дней…

ganushak

Аналогично - все четко и качественно по работе.

Если что-то нужно в бэкордере - я просто заказываю, как появляется - переходит в статус “Reserved”. При этом товар может в самом магазине для непосредственного заказа не появиться.

По запросу в поддержку заказ можно аннулировать (если что-то из него долго в бэкордере), средства возвращаются на бонусный счет, с него купить другое.

Видно, я тоже на каком-то другом Хоббикинге заказываю 😃

Rivar

33 заказа в этом магазине, никаких проблем.

Dacor

Всем добрый вечер.
Я где то на нашем форуме читал, что при покупке с Хобби Сити суммарная емкость литий полимерных аккумуляторов в одной посылке не должна превышать 5000 мА/ч. Так ли это или я заблуждаюсь?
Спасибо.

Sergey_BSB

Наверное не так. Я заказал 5шт по 2650 3S и все нормально, но когда в посылке только аккумуляторы. А если добором брать аккумы, то у меня проходила емкость до 3000, но для разных стран может быть разница.

Геннадьевич

Привет.Примерно такая-же проблема с заказами. Сделал 6 заказов в одно итоже время,прошел месяц 2 пришли а 4 никак не соберут и что интересно пишут что идет проверка оплаты,платил с визы.Раньше заказывал также и никаких проблем небыло а тут непонятный ответ.

Dacor
Sergey_BSB:

А если добором брать аккумы, то у меня проходила емкость до 3000

Добором раньше брал 4400 мА/ч (больше не приходилось). А тут набрал два аккума 1050 и один 5000 мА/ч. (сумма 7100…)

stasykevich
Dacor:

Добором раньше брал 4400 мА/ч (больше не приходилось). А тут набрал два аккума 1050 и один 5000 мА/ч. (сумма 7100…)

Я заказывал два по 5000мА/ч,2S и 3S.Посыль добиралась около месяца.Через Цюрих,потом оказались в Оренбурге,потом неделю висели на Казанском вокзале.Но ничего,приехали.Вторая посылка точно такая же,но после оплаты ждал недели две,т.к. их не было в наличии.Позавчера дали трек и отправили.Акки они отправляют почтой Швейцарии,во всяком случае у меня так.

aland
Dacor:

Я где то на нашем форуме читал, что при покупке с Хобби Сити суммарная емкость литий полимерных аккумуляторов в одной посылке не должна превышать 5000 мА/ч. Так ли это или я заблуждаюсь?

Заблуждаетесь. Причем сильно. А проблема в том, что постоянно находятся люди, которые это пишут. Поэтому другие и заблуждаются.
Можете набирать любую емкость, лишь бы общий вес был до 2 кг при отправке Свисспостом или 3 кг при отправке ЕМС.
Сейчас идет посылка с общей емкостью аккумуляторов 28200 мАч

Dacor
aland:

Заблуждаетесь. Причем сильно.

Спасибо. Мне можно расслабиться.

Саригор

Ребят,может кто нибудь помочь заказать с кинга дифы на мой адрес,я с компами не дружу,с английским тем более.
Буду премного благодарен)