Покупка с Hobby King

Андрейка26
Маркс:

заказать машинку и АКи в Европе, а ЗУ можно и со штатов например с башкни с доставкой без трека, не на много дороже выйдет.

АКи из Китая придут к Вам весной, не раньше.

а АКи однозначно с Евросклада.
там сейчас шоколадная доставка, до 30 кг за 35 баксов.
так что вместе с машинкой будет совсем даром.

кстати, а может стоит и машинку на башне посмотреть ??
какой размер, если не очень большой, тогда вышлют.

Постараюсь ответить наиболее полно.
Саму машинку собираюсь брать на башне - HPI Savage XS (масштаб 1/12).
Далее необходимо купить китайский пульт (покупаю не только для себя, так как дома 2-е детей, то хотелось бы и им периодически давать поиграть, но насколько я понял, на комплектном пульте нельзя занижать мощность, а давать детям машинку настроенную на полную мощность - опасно и для детей и для окружающих (ну и для машинки тоже)). Поскольку с башни АКБ не шлют, то придётся их заказывать с кинга. Итого с кинга мне нужно: зарядное IMAX B6-AC, два аккумулятора (надеюсь на часовую прогулку хватит, разъёмы XT60, мешочки под АКБ, пульт управления Turnigy GTX3 AFHDS 2.4ghz. При этом на евроскладе есть только АКБ и разъёмы - всё остальное, как я понял, придётся заказывать с интернационального. Спасибо.

Маркс
sergibus:

Чтобы подать заявление на розыск нужно иметь хотя бы копию квитанции об отправлении, которую не так просто получить у НК.

достаточно номера отправления, проверял на себе ))

sergibus:

Вы шутите у них контрольные сроки 72 часа.

я говорю не о сроках которые они сами для себя установили, а о реальном положении дел.

nskpix

Не про покупку, но про хоббикинг. Подскажите, кто-нибудь решал вопросы по бракованным (или существенно хуже заявленных характеристик) аккумуляторам? Что предлагаеют хоббикинговцы (возврат денег/отправляют ещё одни аккумы/отправить брак за свой счёт и потом они вернут деньги). Или может другой вариант? Заранее спасибо!

Маркс
Андрейка26:

Итого с кинга мне нужно: зарядное IMAX B6-AC

так я вам про же
возьмите на башне ЗУ, все равно за доставку платите.
ссылку на все ЗУ на Башне я выше дал.
опять же, увеличиваете сумму, увеличится и размер купона
при заказе на 400 баксов, купон будет 100 баксов

а АК на Евроскладе.

Zhenek
Маркс:

достаточно номера отправления, проверял на себе ))

ну тут уже от отделения связи зависит как я понимаю))))как всегда у нас все через одно место…

Андрейка26
Маркс:

а АК на Евроскладе.

А пульт? Я у них такого не нашёл, а остальные - довольно дорогие.
Извиняюсь за оффтоп.

Маркс

насчет пульта не знаю, может стоит на башне поискать, у них есть Тактик неплохие пульты, правда не знаю, есть ли для машинок.

три канала
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0097p?CATEGORY=JC
два канала
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0097p?CATEGORY=JA
HPI не советую, хлам полный

Андрейка26:

Я у них такого не нашёл

какой нашли на Хобях ??
что бы понимать о чем речь.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVSY&P…
70 зеленых
вторые расходы присутствуют

alexeykozin
Андрейка26:

А пульт? Я у них такого не нашёл, а остальные - довольно дорогие.
Извиняюсь за оффтоп.

если пульт HK то там значится “jit” это значит если повезет то 7 дней законно будут динамить посыль,
нам не повезло, ждали отправки полтора месяца
пульт HK 6ch v2 слизан у frsky, в старых версиях пультов даже лого на плате осталось
frsky 6ch можно купить из наличия в рф, я брал у братев райт за 2200р

Андрейка26
Маркс:

какой нашли на Хобях ??
что бы понимать о чем речь.
вторые расходы присутствуют

Turnigy GTX3 AFHDS 2.4ghz На башне есть его прошлая версия (кот. вроде сейчас уже снята с производства), но на 20 долларов дороже.

Colo

а ХК сейчас ЕМС в россию отправляют? - кто нить пробовал?
(без липо)

Маркс

Турнига с самоей дешевой доставкой из китая 57 баксов
Футаба, та что выше с купоном ,будет 78 баксов.
каждый решает сам ))
я для себя в свое время выбрал Футабу.

если учесть, что все одной доставкой, то Футаба может оказаться еще дешевле.
про скидки на башне (если не знаете) и прочее в личку, а то уже оффтоп.

Sergey130978

Моя посылка отправлена 31/10 с центрального склада через ‘Russia direct entry’.
До сих пор нет трека. Сегодня спрашивал в чате - ответили как и всем, что трек код появится как только посылка прибудет в страну назначения.
При этом сообщили, что примерный срок доставки этого типа - 21 день.

Pavluha

Ура!!!
Посылка пришла в Москву ! На склад пони экспресс, водный стадион! Только что звонил им!

Трек 8800980… Сказали скорее всего завтра курьер привезет. Пришла большая партия посылок из Китая, разгружают!
Итог: 06.09.13 заказал, в Москву приехала 18.11 ! ))) долго шла)) как будто от Пекина раком ))

Желаю всем дождаться своих посылок!

Псы: ждал без претензий ! В душе надеялся что все будет хорошо!

Маркс
Pavluha:

Трек 8800980…

судя по всему одна из двух моих тоже должна трекнуться
88-0098-3653

Pavluha:

Псы: ждал без претензий ! В душе надеялся что все будет хорошо!

вот это правильно )), я так же жду

Иван_Иванов

Добрый день!Подскажите пожалуйста как позвонить на склад пони экспресс?Сегодня появилась в Москве 8800923…,8800261… !

bbccha

Если по Москве развозят в течении недели , то сколько же в регионы вести будут ?

AlexWint

Добавлю для статистики и свою посылку и другие схожие по трек-номеру с моей (трек-номера взяты со страниц форума). Как видно из таблицы все посылки пришли в Шэньчжэнь в одно время, так же в один день подготовлены к отправке. Ждемс …

Pashka-Moscow
Иван_Иванов:

Добрый день!Подскажите пожалуйста как позвонить на склад пони экспресс?Сегодня появилась в Москве 8800923…,8800261… !

зачем туда звонить то? Они вам сами позвонят. Вы на сайт то хоть заходили Пони Экспресс? Там на основной странице большими цифрами телефон написан 8-800-100-76-69

Zhenek
Pavluha:

Псы: ждал без претензий ! В душе надеялся что все будет хорошо!

Маркс:

вот это правильно )), я так же жду

у меня на 800 баксов заказ…я не рискну например))))

Bur_lion

Отписываюсь по своим:
2 посылки с международного склада HK. Одну выслали 16 октября методом Russia direct entry. Вторую. 22 октября методом no register mail по данным HK. В одной из посылок были аккумы.
Итак по посылке от 16 октября - трек получил 6 ноября. От 22 октября - трек получил… (барабанная дробь…) ВЧЕРА! 😃))
Обе посылки получил сегодня. Причем первую курьер привез утром, вторую 10 минут назад. Пониэкспресс. Курьер слегка поругался сам на себя, что не проверил, так бы я еще с утра обе получил бы. 😃
В итоге с момента отправки одна посылка шла до меня 32 дня, а вторая 26 дней. 😃
Как я и говорил уже не раз - нет смысла сомневаться в HK - все что заказываю, все привозят! Ни разу не кинули! В этот раз конечно понервничал чуточку, но в принципе я ожидал что будет идти долго. Всем желаю получить свои долгожданные посылки от HK! 😃
На последок, вот мои треки, можете глянуть. 😃 8800256575, 8800913033

P.S. Не напрягайте пониэкспресс своими звонками. Им и так сейчас не легко. Мне утром приходили смс от них, что посылку привезут. Через час после смс - звонил курьер. После его звонка посылка была на руках в течении часа. 😃
Хоть и долго по срокам, но лучше так, чем ждать посылку 3-5 дней, а потом неделю или 2 ждать пока курьер какого нибудь ЕМС по Москве соизволит снизойти до простых смертных и привезти посылку без предупреждения…

Maikll
Bur_lion:

Как я и говорил уже не раз - нет смысла сомневаться в HK - все что заказываю, все привозят! Ни разу не кинули! В этот раз конечно понервничал чуточку, но в принципе я ожидал что будет идти долго. Всем желаю получить свои долгожданные посылки от HK!

Абсолютно согласен -заказывал 15.10.2013 , обычной почтой с отслеживанием ( так удобнее мне ) - в итоге дали Russia direct entry. 17.11.2013 позвонил курьер пони экспресс , через 30 мин посылка была на руках .