Покупка с Hobby King

Bur_lion

Отписываюсь по своим:
2 посылки с международного склада HK. Одну выслали 16 октября методом Russia direct entry. Вторую. 22 октября методом no register mail по данным HK. В одной из посылок были аккумы.
Итак по посылке от 16 октября - трек получил 6 ноября. От 22 октября - трек получил… (барабанная дробь…) ВЧЕРА! 😃))
Обе посылки получил сегодня. Причем первую курьер привез утром, вторую 10 минут назад. Пониэкспресс. Курьер слегка поругался сам на себя, что не проверил, так бы я еще с утра обе получил бы. 😃
В итоге с момента отправки одна посылка шла до меня 32 дня, а вторая 26 дней. 😃
Как я и говорил уже не раз - нет смысла сомневаться в HK - все что заказываю, все привозят! Ни разу не кинули! В этот раз конечно понервничал чуточку, но в принципе я ожидал что будет идти долго. Всем желаю получить свои долгожданные посылки от HK! 😃
На последок, вот мои треки, можете глянуть. 😃 8800256575, 8800913033

P.S. Не напрягайте пониэкспресс своими звонками. Им и так сейчас не легко. Мне утром приходили смс от них, что посылку привезут. Через час после смс - звонил курьер. После его звонка посылка была на руках в течении часа. 😃
Хоть и долго по срокам, но лучше так, чем ждать посылку 3-5 дней, а потом неделю или 2 ждать пока курьер какого нибудь ЕМС по Москве соизволит снизойти до простых смертных и привезти посылку без предупреждения…

Maikll
Bur_lion:

Как я и говорил уже не раз - нет смысла сомневаться в HK - все что заказываю, все привозят! Ни разу не кинули! В этот раз конечно понервничал чуточку, но в принципе я ожидал что будет идти долго. Всем желаю получить свои долгожданные посылки от HK!

Абсолютно согласен -заказывал 15.10.2013 , обычной почтой с отслеживанием ( так удобнее мне ) - в итоге дали Russia direct entry. 17.11.2013 позвонил курьер пони экспресс , через 30 мин посылка была на руках .

andres24

ребят такой вопрос, International Registered Mail Service Lipo при отправке заказа липо этим способом, огроничение по емкости липо 3200mah тоже действует?
или только этим пересылом
Express Mail Service to ESTONIA (Lipo) без ограничения по емкости?

кстати тормозит походу только ХК ,заказал 14.11 две посылки,треки дали 15.11 и так не пробиваются. в тот же день делал еще 4 заказа с других сайтов с китая и все 4 уже пробиваются.

lehuy
nskpix:

Подскажите, кто-нибудь решал вопросы по бракованным (или существенно хуже заявленных характеристик) аккумуляторам? Что предлагаеют хоббикинговцы (возврат денег/отправляют ещё одни аккумы/отправить брак за свой счёт и потом они вернут деньги). Или может другой вариант? Заранее спасибо!

Я неделю назад получил компенсацию за два акума в которых одна банка проседала на 0.3 вольта(предоставил им фото,на котором был виден гарантийный код и и дисплей вольтметра(тоже ихнего)).
Сразу отписались,что готовы вернуть 100% стоимости акумов в виде бонусов или вышлют такие же в течение 2 недель. Выбрал бонусы,зачислили 80 баксов через 6 часов.

Boroda-msk
Андрейка26:

разъёмы XT60

разьемы быстрее и дешевле с бесплатной доставкой поискать на ebay… , возможно и зарядка оттуда быстрее выйдет…
PS У меня по последним 4м заказам с ebay (из китая) получалось около 15 дней от заказа до квартиры…

maksim_2000

Вчера вечером сделал заказ с глобал склада (на 70у.е. вес полкило, батарей нет), утром пришло письмо от чекера, что проверено и упаковано, сейчас уже 4 галки, статус shipped, на месте трека “No tracking Avail.”. За темой слежу, о проблемах в курсе, был готов на долгую отправку/доставку.

J_MoToR
Rikki:

Да-да, расскажите мне, как классно обычная чайнапост сейчас едет

RB720980500CN - получил 14.11
Или привыкли с пацанами-брехунами общаться?

ARXITEKTOR

Немного статистики 8800692098
07/11/2013 13:13 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылки
17/11/2013 02:21 Получено в московском центре и готово отправлять получателю
17/11/2013 02:21 Прибыл на склад (Москва) ()
18/11/2013 14:06 Включён в маршрутный лист (Москва) ()
18/11/2013 17:10 Доставлено получателю (已交付收件人)
8800980122
28/10/2013 15:50 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылки

lesnik86

Отчитаюсь о моей посылке. 8800914881. Как писал уже ранее посылка была отправлена 21.10. Сегодня 18.11 посылка была привезена Пони Экспресс. Итого в пути 28 дней.

Aleksandr_L

Добавлю свои пять капель.
Итак четвертая галочка на заказе появилась 24.10.2013 - т.е. вроде как отправлен.
Трэк не давали. После переписки в ЛивЧате и угрозе Палкой трэк волшебным образом появился. Трэк 8800…
Трэк дали 07.11.2013 - т.е. вроде тогда когда посылка ушла из Китая.

04.11.2013 21:35 Прибытие в почтовое отделение Shēnzhèn ChùLǐ Center
04.11.2013 21:35 Покинуло почтовое отделение Beijing ChùLǐ Center
06.11.2013 17:08 Прибытие в почтовое отделение Beijing ChùLǐ Center
07.11.2013 14:16 Покинуло почтовое отделение Beijing ChùLǐ Center Moscow ChùLǐ Center
13.11.2013 18:43 Pony Express Москва Санкт-Петербург
16.11.2013 19:14 Pony Express Прибытие в почтовое отделениеМосква
17.11.2013 01:12 Прибыло в место вручения Moscow ChùLǐ Center
17.11.2013 07:52 Pony Express Сортировка Москва
17.11.2013 11:52 Pony Express Внесён в консолидацию Москва
18.11.2013 08:13 Pony Express Принят и передан Санкт-Петербург

Сегодня отзвонились Пони, уже курьер, везут.
Итого с момента отправки в Китае до Питера 14 дней - достаточно оперативно. Правда не понятно где она валялась с 24.10 по 04.11 и на оплату и отправку заказа ушел почти месяц.
Но судя по всему кризис у них заканчивается. Support теперь почти каждый день пишет.
Уже третью неделю не могут отменить заказ на 20 баксов.

Alekzandr88

я всегда заказываю без трекера, 11 с чем то баксов в Украину доставка.Есть ли смысли платить 30 баксов с трекером?
КТО что может сказать???

Rikki

RB720980500CN - получил 14.11
Или привыкли с пацанами-брехунами общаться?

А разве кто-то спорит с тем, что НЕКОТОРЫЕ посылки могут случайно проскочить быстро? Тем не менее, СРЕДНЕЕ время между экспортом и импортом по данным сервисов проверки треков в данный момент составляет 30 дней. И до нового года оно будет расти. Соответственно, у кого-то посылка за неделю проскакивает, а у кого-то 2 месяца висит. И тут заранее не угадаешь. У меня одна посылка за 10 дней прошла, три больше месяца висят. А на основании одного трека, который никак нельзя назвать репрезентативной выборкой, делать вывод о скорости работы почты как минимум глупо.

Маныч
Alekzandr88:

Есть ли смысли платить 30 баксов с трекером?

Бери без трекера и спи спокойно.

Tema2110

вроде как импортнулась моя посылка посланая через сингапурский speedpost. правда до конца непонятно, инфу о импорте выдает только www.trackitonline.ru сайт Укрпочты пока трек не видит

sfm771
andres24:

International Registered Mail Service Lipo при отправке заказа липо этим способом, огроничение по емкости липо 3200mah тоже действует?

До затора на почте Китая такого ограничения не было, во всяком случае большие акки заказывали

bbccha

У кого были посылки от 5.11 или ближайшие числа . Можете сказать, дали трек номера ?

Aleks2000

У кого были посылки от 5.11 или ближайшие числа . Можете сказать, дали трек номера ?

Четыре заказа, “отправленных” после 28.10 - треков нет. На заказы с 17.10 по 28.10 - треки дали, но на понях они не отслеживаются. Два заказа “отправлены” в первых числах октября - ни треков ни посылок. Открыл диспут.

sharkfifa

вернули деньги за заказ от 23.09, трека не было, был бы трек, то возможно диспут не открывал…

aland
nskpix:

кто-нибудь решал вопросы по бракованным (или существенно хуже заявленных характеристик) аккумуляторам?

Получил на днях посылку с европейского склада. там было несколько аккумуляторов. Начал сегодня их проверять и обнаружил, что один вздувшийся и треснутый:

Сделал несколько фото, зашел в чат ХК, написал о проблеме. Меня попросили номер заказа и фото, скинул им ссылки. Попросили подождать 10 минут. Через 10 минут поинтересовались моим желанием: получить бонусы на счет или бесплатно такой же акк. Я сказал, что меня бонусы устроят. В течение минуты они были на счету. Все заняло меньше получаса.

Golova

исходя из прочитанных последних 5 страниц, получается проблемы у них почти решены? значит липо тащить с евросклада, а остальное с обычного уже можно ,правильно?

Rikki

значит липо тащить с евросклада, а остальное с обычного уже можно ,правильно?

Можно, сознавая, что в свете не до конца решенных проблем и грядущих праздников доставка займет от 2-3 недель до бесконечности и трек дадут далеко не сразу. Посыль-то приедет. Но вот когда-совершенно непонятно.
У меня, кстати, и с евросклада посыль одна с липошкой уже 18 дней безтреком едет. Раньше все за 10 дней доезжало. Видимо, и у них начались перегрузы.