Покупка с Hobby King

KBV
Deverex:

Выехало* - более реальная дата отправки (я брал из трекера)
Критика, пожелания, предложения - пожалуйста излагайте здесь

Нужен столбец “Пекин уже отправил посылк”- там много зависло в конце октября. Интересно сколько именно.
Вот тут и тут народ интересуется, предлагаю сделать в одном месте.

Deverex
KBV:

Нужен столбец “Пекин уже отправил посылк”- там много зависло в конце октября. Интересно сколько именно.

Добавил колонку “Затык”. У меня один трекер такой есть.

Маныч
Santei:

или тока у меня ???

А вы как заходите - с закладки? Попробуйте вбить в адрес руками hobbyking.com

Driver35_Vologda
Маныч:

А вы как заходите - с закладки? Попробуйте вбить в адрес руками hobbyking.com

пост 7265 гляньте )))

Doctor13

Сегодня заказал два аккума Turnigy 5000mAh 4S 40C, два комплекта коннекторов EC5 5mm и сейфкейс для липок.
Доставка Russia Direct Entry встала $41.11.
Вот сижу и думаю стоила ли овчинка выделки если такая попа с отправкой у них 😃

ЗЫ: А где глянуть с какого склада был заказ, global или евро?

Driver35_Vologda
Doctor13:

Сегодня заказал два аккума Turnigy 5000mAh 4S 40C, два комплекта коннекторов EC5 5mm и сейфкейс для липок.
Доставка Russia Direct Entry встала $41.11.
Вот сижу и думаю стоила ли овчинка выделки если такая попа с отправкой у них 😃

надо было сначала читать, а потом заказывать/не заказывать… И совет, дабы не было вопросов - прочитайте эту тему несколько страниц назад и до этого момента. Вопросы отпадут
ЗЫ Я тоже сначала заказал, а потом нашел эту тему. Вот сижу и читаю каждый день. Всю тему уже прочел )))))

Это про мой заказ с липошками от 27.10.2013 (6S 5000 mah 12 штук)

Driver35_Vologda:

Ничего нового мне не ответили, кроме того, что нашли новую причину для моего ожидания 24-48 часов. Мне даже смешно стало.

Operator Julian has joined the chat.
Julian
22:02:19
Hi Sergey,
Hope you’re having a great day today. How may I help you ?
Sergey
22:02:56
Hello Julian! I have repeatedly asked, but the answer has always been to wait 24-48 hours. How much longer? When to go? order 2007963065
Julian
22:04:41
Let me check your order. One moment please.
Sergey
22:04:49
ok
Julian
22:05:07
Upon checking, it seems that the payment is being reviewed at paypal.
Sergey
22:06:03
What do you mean?
22:07:44
I had long been paid. Is there something wrong?
Julian
22:16:56
Upon checking, You pay it with Pay Later, It will be updated. Everything is ok now.
Sergey
22:18:09
When to go?
Julian
22:18:28
It will be ready within 24-48hours.
Sergey
22:18:41
)))))))))))
22:19:13
Thank you. bye
Julian
22:19:18
You’re welcome! Have a great day!

Doctor13

Ну если в течении 45 дней не придёт, открою дискусию в палке, пусть разбираются.

Driver35_Vologda
Doctor13:

Ну если в течении 45 дней не придёт, открою дискусию в палке, пусть разбираются.

Вот и я молча жду, не пишу им, надоело заготовки читать от них… А сегодня им написал чисто поржать

KBV

Вообще ни разу не писал- не вижу смысла.
Они, типа, чтоли незнают что у них с доставкой проблемы? Могли бы разрулить ситуацию- давно бы сделали, значит не могут. И смысл писать слушать отмазки.

Кстати на прошлой неделе заказал ремкомплектые валы на двиг у Скорпиона. У них с почтой из Гонконга нет никаких проблем. Странно это все как-то…

Driver35_Vologda
KBV:

Кстати на прошлой неделе заказал ремкомплектые валы на двиг у Скорпиона. У них с почтой из Гонконга нет никаких проблем. Странно это все как-то…

Да если бы с доставкой только… У них еще и с отправкой проблемы не решаются никак… Я тоже одновременно с заказом с НК аккумов заказывал на эрситаймере гексу (EMS). Гекса у меня уже давно дома… трек EE946662699CN

J_MoToR
romanraz:

ИТАК. Сегодня забрал с почты(sic!) свою посылку 8800225676. Отправлена через Питер 16.11.13. На коробке наклейки поней и жуя.

Аналогично.
Два заказа в один день - 17.09
30.10 - обе были в Москве
Сегодня получил одну из них простой почтой - тоже из Питера от 16.11… перепаковали в черный (мусорный) пакет, поверху бумажка с первоначальным треком, внутри ZHY-Pony…
На сайте Пони - информация так и не появилась… хотя, в нашем городе есть их представитель.
Судьба второй посылки - не известна.

Deverex
Doctor13:

ЗЫ: А где глянуть с какого склада был заказ, global или евро?

Каталог изначально выбирается над меню категорий слева. Далее - выбор уже по каталогу определенного склада.
Заметил разницу и в ассортименте и в цене между euro и global.
С евро себе заказывал LiPo как раз во время шумихи с приостановкой отправки их из Китая авиапочтой, чтобы по земле доехали без задержек - не прогадал, за 18 дней доставили, только трек-номер был для почты 4px и нифига вразумительного не показывал.

Немного поправлю себя: для товаров показывается в каких warehouse они есть и из разных складов нельзя собрать один цельный заказ.

Doctor13

Отменил заказ на хк тк закзал с глобала, а с европы на 21 бакс дешевле 😃 Как кинут на бонус счёт, лучше закажу на 1 акк больше…

Спасибо Driver35_Vologda и Deverex за разъяснения.

Den_III

Во, уже китайские продаваны ставят статус: Shipping: Can not delivertoRussian Federation!!
Так скоро и у Хобей будет…

SpeeDriver
Den_III:

Во, уже китайские продаваны ставят статус: Shipping: Can not delivertoRussian Federation!!
Так скоро и у Хобей будет…

Хорошо, что предлагаешь делать? Не открывать споры и рисковать реальными деньгами в угоду завравшимся китайцам?

KBV

Это последствия весенне-летнего коллапса почты россии, когда посылки ехали по 3 месяца. Понятно и нормально, что никто не хочет оплачивать их косяки из своего кармана. Это нам еще долго “икаться” будет, не один год.

Думаю ситуация с Хоббями к этому отношения не имеет.

Mamedushka

Китайцы китайцами а мне пони экспресс 4 дня не мог доставить посылку, якобы курьер приезжал, ждал 15 мин и уезжал, на четвертый день пришлось звонить в пони и тупо орать на оператора чтобы тот связал меня с курьером, и о чудо курьер уже почти приехал. Кроме как руганью по другому от них трудно чего то добится

wbcs

Такс, свежие новостя!!!
Все видели новый вид доставки - Express Mail Service to RUSSIA, но, что это такое и с чем это едят вроде как никто не знает…
Дык вот, этот экспресс отправляют через freipost.
Сразу трек ХК не дают, вместо трека набор цифирей… но обещают что в течении 2-х недель трек сменится на ЕЕ…, то бишь доставлено будет через ЕМС.
Насколько всё это правда - проверим… на моей шкуре посылке😁

lehuy
Mamedushka:

и тупо орать на оператора

Мог бы еще на улицу выйти,найти 5-ти летнего ребенка и на него поорать…
Не понимаю таких людей,зачем орать на оператора,который вообще не при делах с вашей посылкой?

SpeeDriver
lehuy:

Мог бы еще на улицу выйти,найти 5-ти летнего ребенка и на него поорать…
Не понимаю таких людей,зачем орать на оператора,который вообще не при делах с вашей посылкой?

Да ладно Вам. Частенько встречаюсь с людьми у которых принцип: если человек вежливый и уступчивый, то и болт на него. Поэтому иногда просто необходимо показывать зубы. К сожалению это особенность русского менталитета.