Покупка с Hobby King

Showman

Фрагментик моей истории с глобал-складом:

Заказ был оплачен 1/10/2013, 2/10/2013 пришло письмо от чекера, что все собрано и скоро отправят. Отправление: International (Registered) Air Mail. Появился статус 4 галки и No Tracking avail.

Периодически писал в тикет и онлайн-чат, получал отговорки что скоро все найдут, во всем виновата Почта России, номер будет после импорта, склад перегружен, ищи у себя на почте и т.д. по кругу.

12/11/2013 открыл спор на ПП о не получении, в комментариях написал о проблемах ХК с почтовыми службами и отсутствии какой-либо информации по моему отправлению. Суппорту о споре не сообщал, разумеется. Заказ автоматически перешел в статус Cancelled. В тикет и чат больше не писал, мне тоже никто не писал ни в тикет, ни в ПП. 14/11/2013 - перевел спор в претензию с комментарием, что вменяемого ответа от ХК вряд ли получу, т.к. на протяжении 45 дней так и не узнал когда была отправлена моя посылка и где мой номер. ХК практически сразу дал ответ ПП, что отправил HK Post Airmail, номер отправления: n/a. Сегодня 26/11/2013 появилась запись в комментариях к моему заказу:

PHCS_Ash - 9/10/2013 02:50 :
CHECKING WITH WAREHOUSE PROCESSING OFFICER
Ash 09/10/2013

PHCS_JulieAnn - 22/10/2013 09:02 :
Follow up tracking info

PHCS_Rissa - 11/11/2013 01:04 :
customer made follow up regarding his tracking info
Please update

PHCS_Sarah - 26/11/2013 20:20 :
no tracking # until now
Investigation requested
Non-receipt – Claim – no. PP-002-746-739-***

Ну и ожидание проведения расследования до 13 декабря. Полагаю, что ХК так же как и мне пообещал ПП, что все разрулит в течение 24-48 часов и вообще я должен искать посылку на почте или у соседей 😃 Ну посмотрим, даже интересно 😃

ПС. ХК не просил закрывать спор.
ППС. Сегодня забирал безтрековую посылку…верил…но сомневался 😃 пришла посылка из США отправленная 2 недели назад.

Aleksandr1974
Showman:

…т.к. на протяжении 45 дней так и не узнал когда была отправлена моя посылка и где мой номер. ХК практически сразу дал ответ ПП, что отправил HK Post Airmail, номер отправления: n/a…

ну писАли-же уже, что нужно давить не на то- что нет даты отправки и трека, а на то- что вышел срок, посылка не пришла.
А так НК лихо отмазывается- вот дата отправки, вот номер. А скорее всего дата и номер- просто ни чем не подтвержденный китайский трёп.

Showman
Aleksandr1974:

ну писАли-же уже, что нужно давить не на то- что нет даты отправки и трека, а на то- что вышел срок, посылка не пришла.

Я понимаю, что посылка может идти медленнее обычного в особых случаях. Поэтому в случае если посылка трекается и медленно, но верно идет ко мне - в ПП не обращаюсь (ни одной потерянной посылки за 5 лет, ттт). В данном случае судьба моей посылки не известна никому. Поэтому я буду только рад если в ходе расследования выяснится, что посылку все-таки отправили и номер есть (просто накосячили в ХК, но обязательства исполнили), либо что посылку никто не отправлял (ХК свои обязательства не исполнил, весь месяц водил меня за нос). Я за правду (читай, за прояснение ситуации) 😃

Aleksandr1974:

А скорее всего дата и номер- просто ни чем не подтвержденный китайский трёп.

А вот это и узнаем.

flygreen
Showman:

пришла посылка из США отправленная 2 недели назад.

Вот вам и ответ на ВСЕ вопросы. Все посылки заказанные мной НЕ у хоббикинга ИСПРАВНО приходят. Только ХК мозги парит. Народ открывайте споры, пошли они нафиг.

PS Не пора ли открыть тему “альтернатива ХК” ?
Я долгое время делал заказы на ХК. Но в последнее время , вся эта попа у них там дико раздражает. Похоже ребяты зажрались (

maksim4ek

сегодня получил посылку отправленную в начале октября с трек номером 8800**** Жу экспрессом, из питере поехала почтой России.

ItBoss

Господа, ХК все еще жив!
Мне сегодня пришли батарейки, оплаченные 16го СЕНТЯБРЯ!
4шт по 3А 4S! Ждал и верил 😃

всего то 75 дней шли

Showman
flygreen:

Все посылки заказанные мной НЕ у хоббикинга ИСПРАВНО приходят.

У меня 1 посылка China Airmail застряла (7 недель прошло уже). И она не одна такая, там целая партия.

andresbr
flygreen:

Все посылки заказанные мной НЕ у хоббикинга ИСПРАВНО приходят

потверждаю, с ебея заказ за 21 день пришёл

maksim_2000
flygreen:

Вот вам и ответ на ВСЕ вопросы. Все посылки заказанные мной НЕ у хоббикинга ИСПРАВНО приходят. Только ХК мозги парит.

Да ладно, из Штатов, 10.11.2013 импорт, экспорта до сих пор нет (трек CJ…US), из Китая (RB…CN) 1.11.2013 импорт, экспорта также нет, зато мелкий пакет весом в 36 гр. отправленный с треком UR…UP (на извещении от почты был трек RC…CN поменялся в Китае, хотя и по первому треку на сайте перевозчика все трекалось и по России в том числе) добрался до меня за 11 дней. Почтой Сингапура посыль ехала 52 дня, а отправленная оттуда же повторная через Гонконг (правда EMS уже) доехала за 10 дней, от одной пришлось отказаться… Так что как я уже неоднократно убедился, тут как повезет, может и за 12 дней проскочить мелочь, заказанная 2 января обычной доставкой с треком (реальный случай этого года), а может и 2 месяца петлять…

patrik

Конечно на ХК, больше половины, полный хлам, но, всегда есть но.
Хотелось бы, что бы Китайские братья -жили.
Всё таки от них есть польза.
У меня зависла там 20К рублей, открыл претензию, жду обратки 3 недели, а они вчера кидают трек(вот уроды)
Конечно уже купил в Роторе Генсы и хотел вернуть деньги.
Ну да ладно, посмотрим , что будет дальше.
P.S. По поводу поста #7402, абсолютно согласен с skydiver, при любой возможности, кину HK, а мальчики которые пишут (Вот так имидж россиян и формируется…) выглядят как младенци!!! Бизнес есть бизнес, кинут и не спросят как зовут, Китайцам по…

flygreen

Мы ж не пожертвования им делаем. А отдаем кровно заработанные деньги.

Doctor13

Народ а почему тогда вы с европейского скалада не заказываете ?? Как писал на той странице оплатил в субботу, сегодня дали трек, в бельгии уже на экспорте.

rubilka
Doctor13:

Народ а почему тогда вы с европейского скалада не заказываете ?? Как писал на той странице оплатил в субботу, сегодня дали трек, в бельгии уже на импорте.

видимо потому, что на европейском складе процентов 30 ассортимента…

Владимир1961418
Darkcyber:

1 с евро.

Сколько дней висит?у меня тоже висело без изменений,пока на почте посыль не получил,добежала за 8 дней,а трек появился только через 12 часов после получения.

Doctor13
rubilka:

видимо потому, что на европейском складе процентов 30 ассортимента…

Ну хз чё вы там заказываете…как писал выше, мне интересны были от туда только акки турнеджи. Всё остальное как то не очень, башня и амейн куда лучше.

rubilka
Doctor13:

Ну хз чё вы там заказываете…как писал выше, мне интересны были от туда только акки турнеджи. Всё остальное как то не очень, башня и амейн куда лучше.

Акки полный хрен, по завышенной цене 😃 (разве, кроме совсем дешевых, но это все офф)

patrik

Ржу не могу, мне тут в личку, защитники НК угрозы шлют -
-мой отец всегда говорил, “земля круглая”
не боитесь получить откат ??
(мой ответ)Волков бояться- в лес не ходить!
-“евреи, не жалейте заварки” (с), это не про вас ?
а когда почта рашки по три месяца мариновала посылки на таможне, вы тоже “нагибали” НК ??
в чем разница ?

Повторюсь- кинут, полюбому кинут.
Просите в Палке всю суму заказа!!! У меня были случаи, когда я просил, часть(до момента отправки), мне её отдавали(притензия закрывалась) а остаток присваивали и заказ не отпровляли.
Не обращайте внимания на уговоры, стойте на своём, до конца.
P.S. Не пойму этих соотечествеyников, может это НК-БОТЫ?😂😃

Den_III

получил сегодня липо ПР от 30.10.13 года поступивших в Москву на склад. Квиток на посылке без даты, но на одном бланке как тут выкладывали Zhy экспресс и ПОНИ. Номер тлф и адрес совпадал, нашел по индексу посылку , пришла с Питера, всё цело.

siderat

Наксолько я знаю ХК еще никого не кинула ни разу. И работают они вполне отлично.

DedPehto

Специально для товарищей, думающих что жопа с доставкой только у ХК…почитайте форум по ссылке ниже и поймете, что жопа не только у них, а в китае впринципе…скажу больше…там ХК не упоминается вообще…зато есть куча других крупных китайских продавцов…и я так понимаю что наша российская сторона сейчас загнала их в такие рамки…
…china-iphone.ru/pochta-zhy-express-t30138-3080.ht…