Покупка с Hobby King

Владимир1961418
Driver35_Vologda:

Пока еще не известно точно… Вот придет извещение - все станет ясно. Вдруг там будет направление в таможню?..

Не должно,я на прошлой неделе получил оттуда посыль с 10 LiPo и никакого направления.

wbcs
molibden:

Подскажите срочно!!! Paypal вернули мне деньги, так как был открыт диспут. Но посылка всетаки пришла! Прошло около 65 дней с моменты оплаты. Товар мне не нужен, я уже купил давно в Москве. Какие мои действия??? Делать отказ? Курьерская служба сказала что достаточно сказать по телефону, что отказ, они сами все сделают. С меня не ничего не снимут и других подводных камней нет? Спасибо!

Связывайтесь с ХК в чате, объясните ситуацию, и спросите что делать.
По сути, конечно же просто отказ от получения и посыль поедет обратно в ХК…Но лучше уточнить через чат, чтоб потом не было претензий с их стороны…

Pashka-Moscow
Doctor13:

Мало для коммерческой партии )

для коммерческой партии достаточно 5-ти одинаковых наименований;) А там уже как повезет с нашей таможней, но лучше не рисковать.

Driver35_Vologda:

Вот придет извещение - все станет ясно. Вдруг там будет направление в таможню?..

Сергей, не паникуй, норм всё будет) Если были бы проблемы, застряла бы на таможне.

Driver35_Vologda
Pashka-Moscow:

для коммерческой партии достаточно 5-ти одинаковых наименований

У меня 12 одинаковых…

Pashka-Moscow
Driver35_Vologda:

У меня 12 одинаковых…

вот я про это и говорю)) что лучше не рисковать)

krapalik600

А у меня теперь ПР тупит, 3 дня едет 400 км, и судя по треку еще не доехала

wbcs
Doctor13:

У меня было 70…всё ок пропустили ))

😮:o:o😵😵😵

askad

Я думаю что НК с китайским складом, для нашей страны станет труднодоступным,
а европейский склад дороже и беден номенклатурой.
Надо что то думать, и может у кого есть предложение, путное?

А то что-то про одни потерявшие посылки, разговор …
Я сам такой полтора месяц жду свой автопилот,ну и что, плакать и ругатся здесь?
У китайцев там сейчас полная задница, и мы ситуацию не сможем изменить.
Почтовики китайские официально запретили переправлять почтой акуумы и 😃 електродвигатели…
Так что надо переходит на другие ресурсы…

Doctor13
wbcs:

😮:o:o😵😵😵

70 не акков ) а в когда в спортивный пейнт играл, тубы на команду заказывал )

xxc2

аккумы понятно, а вот почему электродвигатели ?)

SpeeDriver
askad:

Почтовики китайские официально запретили переправлять почтой акуумы и електродвигатели…

Откуда вы берете такую информацию? Несколько дней назад пришел электродвигатель обычной почтой, в данный момент идет аппаратура с липо аккумулятором, все ок.

natol

Сейчас курьер Пони привёз пакетик заказанный на ХК 11октября. Я с ним поговорил, вот что узнал.
На ПР завал как был так и есть, и президент дал указ перевалить часть на коммерческие организации.
Пони и DHL ==один хозяин.

RuslanG

на этой неделе получил 2 мотора, правда не с ХК, но тем ни менее, никакого ограничения не было

stokaboka
natol:

Сейчас курьер Пони привёз пакетик заказанный на ХК 11октября. Я с ним поговорил, вот что узнал.
На ПР завал как был так и есть, и президент дал указ перевалить часть на коммерческие организации.
Пони и DHL ==один хозяин.

imho, это было-бы хорошо… пусть они возьмут свои деньги, по привезут! быстро без нервов, потерь и порчи

wbcs

трам пам пам пам… барабанная дробь…

Дамы и господа, хоббисты и тунеядцы (шутка))))

Я, за всё время пребывания на этом форуме, ниразу не слышал аргументированных доводов что ХК кидает своих клиентов!
Впрочем, врят ли кто то когда то с таким сталкивался…
Все свято верят, что ХК никого не кидает…
Не так давно, в этой ветке Пётр Кокорев, он же patrik заявил что ХК кинуло его на внушительную сумму.
Мало кто обратил на это внимание, мало кто заинтересовался фактами…

А я заинтересовался, я решил разобраться в ситуации, потому что мне самому не верилось что ХК кинуло Петра…
Я предложил свою помощь, Пётр согласился…
По факту, ХК кинул своего покупателя на 239,19$!!!
Да, была и ошибка Петра, но и ХК не упустили шанс воспользоваться его ошибкой.
Совместными усилиями с Петром, мы восстановили справедливость!
Спустя более чем полгода, ХК вернул Петру деньги, которые ХК незаконно оставил себе!!!
Конечно это было не просто, но всё же возможно.
Теперь прецедент есть.

Итак господа, может это была еденичная ошибка со стороны ХК, может это был так сказать “человеческий фактор”, но как бы там ни было, теперь уже нельзя сказать что ХК не кидает.

Это совершенно не означает что теперь всем надо становиться параноиками, и всем подряд ожидать со стороны ХК кидалова - нет. Но будьте бдительны, и не пренебрегайте возможностями ПайПал…
Чуть позже Пётр сам отпишется о этой ситуации…
Всем спасибо за внимание)

П.С. При возврате денег ХК даже не извинились…
П.С.2. Если народу это интересно, и поступит соответствующая просьба, мы с Петром создадим отдельную тему по данному факту.

Driver35_Vologda

Вот, молодцы. Этот вариант лучше, чем в ответку кинуть ХК

Панкратов_Сергей
wbcs:

Спустя более чем полгода, ХК вернул Петру деньги, которые ХК незаконно оставил себе!!!
Конечно это было не просто, но всё же возможно.

Темное дело…
Его кинули - а он так и продолжал у них заказывать?

Пы-сы, меня как то после множества заказов DX с одним заказом начал динамить. А объяснений не было никаких, просто хитрили - завтра отправим, а товара реально на складе не было.
Я вернул деньги и не стал у них более ничего заказывать, проголосовал рублем.

wbcs
Driver35_Vologda:

Вот, молодцы. Этот вариант лучше, чем в ответку кинуть ХК

) Спасибо!

кстати, господа удавы, не надейтесь кинуть ХК, получив деньги через спор, и после, когда придёт посыль не отправить ХК деньги. Рискнуть можете, но лучше не надо)))

Панкратов_Сергей:

Темное дело…
Его кинули - а он так и продолжал у них заказывать?

Давйте подождём Петра, он вам всё расскажет подробно)))))
Мне, честно говоря, лень расписывать всю ситуацию подробно сейчас, ибо устал за 2 дня печатать)))

Showman

То что ХК вернул деньги - наоборот показатель того, что никого целенаправлено не кидает 😃

Отдельные темы не помогут, если английский знаешь на уровне гугл-транслэйта ИМХО. Всегда можно договориться если правильно формулировать мысль, что вы и продемонстрировали.

ПС Элис должна выйти замуж за Дмитрия…а что должен Петр Павлу? 😃
ППС Организуйте бизнес по выбиванию долгов с ХК 😃

wbcs
Showman:

Отдельные темы не помогут, если английский знаешь на уровне гугл-транслэйта ИМХО. Всегда можно договориться если правильно формулировать мысль, что вы и продемонстрировали. ПС Элис должна выйти замуж за Дмитрия…а что должен Петр Павлу? 😃 ППС Организуйте бизнес по выбиванию долгов с ХК 😃

ну, кому то помогут, кому то не помогут, всё зависит от желания.
Лично мне был очень интересен этот факт, и я решил в этом разобраться…
Кстати, мой разговорный английский (как в общем то и письменный))) далёк от совершенства. Я пользовался Гугль транслейтом, меня прекрасно поняли, и я их прекрасно понял. Возможно, у некоторых не получается общение через гугль потому что не могут правильно сформулировать суть…

Пётр мне ничего не должен)))
насчёт бизнеса - неа, ну его в баню)))