Покупка с Hobby King

Yden
matador:

а как вам такая версия (из разряда вселенского заговора): они тупо перестали что-либо отправлять (вообще!), и делают это только по факту открытия претензий в палке. Профит в том, что можно как минимум дней 20, а то и больше, “крутить” наши деньги.

по моему это бред

scarto
Панкратов_Сергей:

Проблемы с почтой в Китае поимели все и чем крупнее-заметнее магазин- тем большие проблемы.
Все решится когда вовсю заработают новые маршруты доставки или когда почта-таможня сменит свою политику.

В эпоху транснациональной торговли, цена имеет далеко не первостепенное значение. Более всего в настоящий момент (да чего уж там, всегда) у всех магазинов есть свои компетенции и ценности для покупателя. Так вот цена не является высоким показателем конкурентоспособности, потому как этот показатель ясен и достижим, а вот ценности по организации бизнеса, отношения к клиенту и связанные с клиентом сервисы, дорогого стоят.
Боюсь, что каждый из нас делает покупку на ХБ не впервые. И прокатив покупателей по сервису ХК делает большую ошибку. Отняв у нас доставку они не предложили ничего взамен. А придумать можно было многое (хоть самое малое - правду), на что мы все повелись бы и простили магазину корявости.

Yden:

по моему это бред

да ладно вам, это ж просто версия

PavelV

да ладно Вам цена имеет не первостепенное значение, а то мы там все ошиваемся так из садо мазо наклонностей, но теже акки заказать в европе в нормальном магазе выйдет в 1,5- 2 раза дороже

PigTail
Yden:

по моему это бред

Почему, обычное кредитование под оборот при недостатке средств…

scarto
PavelV:

в нормальном магазе выйдет в 1,5- 2 раза дороже

Я до этого уже дорос, считаю силовые акки из ХК полным говном! - мое личное мнение

Панкратов_Сергей
scarto:

В эпоху транснациональной торговли, цена имеет далеко не первостепенное значение. Более всего в настоящий момент (да чего уж там, всегда) у всех магазинов есть свои компетенции и ценности для покупателя. Так вот цена не является высоким показателем конкурентоспособности, потому как этот показатель ясен и достижим, а вот ценности по организации бизнеса, отношения к клиенту и связанные с клиентом сервисы, дорогого стоят.

В этом случае Башня так и был бы лидером продаж, а Кинг мы бы и не знали. Я уж не и говорю про американцев, у которых Башня под боком, доставка 1-3 дня, а Кинг- у черта на куличках. Однако это не так.
Сладкое слово-халява, для многих это все.😃

Covax
scarto:

В эпоху транснациональной торговли, цена имеет далеко не первостепенное значение. Более всего в настоящий момент (да чего уж там, всегда) у всех магазинов есть свои компетенции и ценности для покупателя.

О чем вы говорите) Главное преимущество у ХК это цены, как товара, так и доставки. Отчасти хороший ассортимент.
О других компетенциях, таких как качество товара, скорость обработки заказа и сроки доставки позаботился Paypal)))

KBV
PavelV:

цена имеет не первостепенное значение, а то мы там все ошиваемся так из садо мазо наклонностей

Может вас это удивит, но я считаю риски- пока покупка на ХК себя оправдывает (-ла). Процент брака и прочих издержек покрываются разницей в цене. Если потеряются обе мои посылки (а скорее всего так оно и есть), то никакой катастрофы не произойдет, а всего лишь увеличит закладываемые риски 😃
Перестанут покрываться- перестану там заказывать 😃

Driver35_Vologda

УРА! Сегодня получил свои липохи с евросклада. Напоминаю: заказ от 28.10.13 доставкой BPost. Отправили 25.11.13 В посыли 12 штук 6S 5000mah. Сегодня позвонили с почты и сказали, что посылка пришла, но вскрыта, приезжайте… Приехал… Посылка, по ходу, не летела, не плыла, не ехала, а ПИНАЛАСЬ по земле и болотам. Вся грязная, рваная, мятая. То, что это коробка по форме не угадать, угадывалась только по цвету бумаги (картона) и по наклейкам почты. Внутри КУЧА бумаги. Каждый аккум в отдельной коробочке и в персональной пузырчатой обертке. Аккумы идеальные, не пострадали. Трек EA057142187BE

Baron
scarto:

Я до этого уже дорос, считаю силовые акки из ХК полным говном! - мое личное мнение

Не всем же нужны “хорошие” аккумуляторы с “правильной” токоотдачей и идеальной балансировкой. Но задорого 😃 Например, для питания устройств током не выше 5С подойдёт практически любой исправный аккумулятор. У меня таких больше половины: питание видео, наземной станции, очков, передатчика и пр. Да и самолёты с квадриками жрут максимум 10С. 😉

Панкратов_Сергей:

Сладкое слово-халява, для многих это все.😃

Не только “халява”. У многих есть ещё и другие расходы. Кроме хобби. И любая возможность сэкономить приветствуется моими домочадцами 😃

KBV

Сёдня спросил у тех.поддержки ХК- что мне делать, если я верну деньги через пейпал и потом придет посылка.
На что был послан лесом/полем и т.д. 😦
Ну по-крайней мере я так понял их ответ: “Please check your local post office since your parcel is exceed its allotted time. Your parcel might have been there waiting for you to claim. Any questions regarding your parcel will be accepted to us”.
ППЦ ответ. Больше не буду спрашивать 😦

Driver35_Vologda
Driver35_Vologda:

УРА! Сегодня получил свои липохи с евросклада. Напоминаю: заказ от 28.10.13 доставкой BPost. Отправили 25.11.13 В посыли 12 штук 6S 5000mah. Сегодня позвонили с почты и сказали, что посылка пришла, но вскрыта, приезжайте… Приехал… Посылка, по ходу, не летела, не плыла, не ехала, а ПИНАЛАСЬ по земле и болотам. Вся грязная, рваная, мятая. То, что это коробка по форме не угадать, угадывалась только по цвету бумаги (картона) и по наклейкам почты. Внутри КУЧА бумаги. Каждый аккум в отдельной коробочке и в персональной пузырчатой обертке. Аккумы идеальные, не пострадали. Трек EA057142187BE

Кстати, на сайте так и стоят 3 галки…

scarto
Baron:

Не всем же нужны “хорошие” аккумуляторы с “правильной” токоотдачей и идеальной балансировкой. Но задорого Например, для питания устройств током не выше 5С подойдёт практически любой исправный аккумулятор. У меня таких больше половины: питание видео, наземной станции, очков, передатчика и пр. Да и самолёты с квадриками жрут максимум 10С

Так я так и написал - силовые. Про самолеты и аккумуляторы к ним, ХК потерял для меня интерес. Но этот холливар не для этой темы…

Prof

Господа, подскажите что делать? у меня посыль от 17.09 с липохой на борту и без трека где то висит (хотя метод доставки подразумевал наличие трека). Короче уже можно диспут на палке открывать или еще подождать? Такое ощущение, что посыль про…теряна почтой гдето 😦

dgr
Prof:

Короче уже можно диспут на палке открывать или еще подождать?

Поздно уже диспут открывать, общайтесь с ХК

scarto
Prof:

Господа, подскажите что делать? у меня посыль от 17.09 с липохой на борту и без трека где то висит (хотя метод доставки подразумевал наличие трека). Короче уже можно диспут на палке открывать или еще подождать? Такое ощущение, что посыль про…теряна почтой гдето

Уже везде опоздали. Ждите, это все что остается.
31/10 надо было спор открывать.

S3rga
Driver35_Vologda:

Кстати, на сайте так и стоят 3 галки…

Ну, мои Вам поздравления с успешным получением долгожданной посылки!!! 😃 Допиналась все-таки ))))))))) По поводу галочек трех, мне вот интересно. На электронную почту вам какие-нибудь ответы от их чекера приходили? В особенности интересно письмо о том, что посылка покинула их склад. Было такое?

ARXITEKTOR

Вопрос евро склад нормально работает? Или лежит также как и глобал
Просто хотел заказать детали пару двигов регулей а несколько акков.

Deverex

К вопросу о галочка и уведомлениях. Расскажу мою сказку:
У меня есть заказ с аппой Taranis, оформлен и проплачен 17.09. FrSky Taranis в глубоком бэкордере.
30.10 у меня затребовали подтверждение, что я - это я и что платил я (PHCS_Howard - 30/10/2013 23:31 : Bank Statement REQUIRED).
02.11 таки уболтал с приложением сканов и выписки из банка, что таки заплатил. Хорошо. Внесли мне ремарку, что Ok to Process. Поставили 2 галку.
При ноябрьском завозе, кажется 16 ноября, позиция в заказе поменяла статус на IN STOCK. Радуюсь, жду трек.
18.11 постучал в чат и получил ответ "А знаете, эта позиция опять в бэкордере. Лучшее, что можем сделать - дописать еще одну ремарку в стиле “Как только так сразу”.
03.12 т.е.вчера, решил снять заказ с мыслью просто перевести в поинты и купить моторчиков. Мне написали: “Как это Вы хотите отменить, ведь все по Вашему заказу есть - просто ждите изменения статуса 24-48 часов.” Я - “Дык уже 19 деньков жду, нужно подтверждение, что моя посыль собрана/выехала”. Он - “Ничего не знаю, отменить не могу, т.к. все в очереди на печать и отправку”.

Вот собственно совет сообщества интересует. Если между платежом и сейчас прошли 78 дней, а заказ фактически так и не вышел из состояния backorder, даст ли что-то обращение в PP?

Covax

Если сумма напрягает, то идти в банк и писать заявление о несанкционированной транзакции с приложением скриншотов, сканов и прочегои. Правда пейпал может забанить за это. На 300 баксов както жалко имхо.