Покупка с Hobby King

tooolz
patrik:

Пора революцию мутить, господа трудящияся:)))))))

Ох, перестанут, наверное, Хоббиты с Россией работать в итоге…
Или доставка будет стоить ого-го!

Aksel81
Svr:

Вчера сделал один заказ на ХК, заказал батареи липо и электронику. А сегодня узнал о проблеме с доставкой… Имеет ли смысл снимать заказ и возвращать деньги через палку, или паниковать не стоит, т.к год назад было нечто подобное с доставкой?

Игорь, я бы не паниковал и ждал.
Если через 40-43 дня не получите заказ - откройте спор и переведите его в претензию через пару недель. Денежку PayPal, если заказ к тому времени не получите, вам вернет.
У меня пара заказов с ХК (электроника для авиамоделей, аккумуляторы и всякая мелочь).

Первый оплатил 16 сентября, но ещё не получил.
Деньги PayPal мне вернул уже на следующий день после того, как я получил уведомление о том, что спор решен в мою пользу.
Однако посылку я жду и оплату произведу уже по факту.

7/10/2013 15:25:30 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)
18/10/2013 20:35 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь (深圳处理中心已收货)
18/10/2013 20:35 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински (包裹处理完毕,已发往北京处理中心)
20/10/2013 17:52 Процессинговый центр в Пекине получил товары (北京处理中心已收货)
20/10/2013 19:06 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)
30/10/2013 19:06 Получено в московском центре и готово отправлять получателю (莫斯科处理中心已收货并安排投递)
2013-11-26 10:18 Данная посылка будет доставлена Почтой России, накладная Почты является 19080568428858 (此包裹由俄罗斯邮政运输,单号)

22.11.2013 11:58 190000 Санкт-Петербург Покинуло сортировочный центр 0
22.11.2013 17:37 190000 Санкт-Петербург Приём отправлений по списку 2.1 Ценность: 1070 Билибино, ************************ Российская Федерация
23.11.2013 00:18 190914 Санкт-Петербург-Центральный Уооп Покинуло сортировочный центр 0
23.11.2013 08:40 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок Сортировка 0
24.11.2013 00:00 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП Покинуло сортировочный центр 0
24.11.2013 05:05 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр 0
28.11.2013 05:59 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр 0

Второй заказ сделал 29 ноября.
4 декабря появилась четвертая “галка”, странный идентификатор и на e-mail пришли два письма от ХК с уведомлением, что заказ собран, два раза перепроверен, отправлен и через пару дней дадут номер для отслеживания.

KBV

А это нормально, что на запрос в саппорт ХК уже сутки никто не отвечает?
Или все идет к тому, что на него скоро вообще забьют 😦

Deverex
KBV:

А это нормально, что на запрос в саппорт ХК уже сутки никто не отвечает?
Или все идет к тому, что на него скоро вообще забьют 😦

На емейл забьют. По лайвчату мой рекорд 8 часов ожидания. Потом у меня рабочий день закончился и я уехал домой 😃

Саша
Darkcyber:

пони уже наклеили свою бумажку

у меня Пони везет с субботы с Пятигорска в Владикавказ - 185км .
Точно на ПОНИ везут .
Как корабль назовешь …😁

Алексей_777

Какую доставку лучше выбрать? ЛиПо - не будет.
Russia Direct Entry или International (Registered) Air Mail?
В первом случае, я так понимаю, что будет “Пони” - долго, дорого, но с доставкой на дом?
А как по срокам у Registered Air Mail?

Панкратов_Сергей
Алексей_777:

В первом случае, я так понимаю, что будет “Пони” - долго, дорого, но с доставкой на дом?

А как сейчас с доставкой в небольшие населенные пункты? К примеру- если китайцы на пони отправили?
Чем приходит- есть у кого опыт?

maxson19822

Григорий, такое письмо получили все.

Но вопрос остался, не обманывают ли они??? Я пока воздержусь от покупок на НК

Brullex
Алексей_777:

А как по срокам у Registered Air Mail?

Я заказал с International склада Registered Air Mail - трек дали 8800 - походу тежи пони. Сейчас все не предсказуемо!

maxson19822:

Но вопрос остался, не обманывают ли они??? Я пока воздержусь от покупок на НК

Значит кто то должен быть первопроходцем, а иначе- как узнают остальные что все наладилось.

Алексей_777
Панкратов_Сергей:

в небольшие населенные пункты? К примеру- если китайцы на пони отправили? Чем приходит- есть у кого опыт?

Из “города” приезжает курьер на легковушке. Звонит на мобилу.

CVV

Такого, по моему ни у кого не было. Посылка с международного склада, доставка ЕМS. Оплачено 29.10., отправлено 4.11. Как у всех No tracking Avail, поддержка извеняеться и просит подождать. Трек номер обещают по прибытию в страну назначения.
Сегодня с телефона с номером +79021147992 пришло SMS следующего содержания “Вам выслана посылка 333333******58. Отслеживание на russianpost.ru”.
Трек номер не пробиваеться.
Во как.

Алексей_777
Панкратов_Сергей:

если китайцы на пони отправили

Ну наверное не Пони, а ZHY Express. У меня одна такая посылка укатила из Москвы в Питер. Там ее обтянули черным скотчем, - заклеили все предыдущие “опознавательные знаки”, заново написали мой адрес и послали обычной Почтой России с новым треком. Отправителем был какой-то ЗАО “СКП”. Во как!

Панкратов_Сергей
Алексей_777:

Ну наверное не Пони, а ZHY Express.

Не знаю точно чем отправили, две посылки без трека. Не звонил, не писал- все равно быстрее не будет.

Алексей_777
Панкратов_Сергей:

все равно быстрее не будет

Конечно! Если посылка уже ушла! Погонщика вслед за ней не отправят.
У меня застряла уже больше трех месяцев. Мелочевка, без ЛиПо, ни как не вышлют. Товар и был и есть в наличии.
Пишу - верните деньги бонусами. Куплю у вас что-нибудь другое.

  • А мы не можем. Мы уже накладную распечатали (два месяца назад).
wbcs
Панкратов_Сергей:

Не знаю точно чем отправили, две посылки без трека. Не звонил, не писал- все равно быстрее не будет.

А вдруг лежат у вас на почте? У меня такое было, посыль валялась 2 недели на моей почте, почтовики “забыли” про неё…

rolic

На почте тоже не всегда найти смогут, бардак у них. У меня одна посылка (из другого магазина), отправленная в августе, пару недель назад вернулась к отправителю с диагностикой “не востребована получателем”. И это при том, что я почти каждую неделю захожу на почту проверить, не пришло ли чего.

sergvk

День добрый. Получил и я свою посылку оплаченную 22/09/2013. Приехала на Пони.Написал на супорт по поводу разницы в доставки. И тишина…