Покупка с Hobby King

KBV
S3rga:

дошла очередная партия посылок, примерно с самого конца октярбя - начало ноября. И без разницы, был ли трек заранее известен, или нет. Некоторые хотели диспут открывать

Конец октября уже поздно открывать. А так- у них есть еще 20 дней чтобы привезти, хотя врят ли успеют- предыдущая уже едет 65 дней и еще хз сколько будет.
А вы предлагаете подождать и получить (возможно) октябрьские во второй половине января? Нет уж, я лучше заберу деньги и в другом месте закажу.

Андрейка26
S3rga:

А треки на посылки известны?

По посылке с Евросклада дали трек - 30100738500000000054850494" (если ничего не путаю). Просто трек дают по просьбе в лайв чате и сайт, где можно проверить. Сейчас на работе и закладки с сайтом для проверки нет под рукой. По посылке с Евросклада обещают дать трек после пересечении посылки границы нашей страны.

andres24
Deverex:

Не поленился - глянул Ваши сообщения… Кто бы говорил?! Лично мне интересно, что у кого и как трекается и когда приходит. Так можно примерно оценивать:

Тема: Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

видно эту тему просто так создавали.

AlexNova

Наконец-то получил сегодня посылку через пониэкспресс, отправленную с глобал склада 24 октября. Трэк-номер в аккаунте ХК так и не появился. Узнал его только в день получения от пониэкспресса. По трэку получается, что посылка с 21 ноября лежала на Московском складе пониэкспресса.

Gregory_KGA

Сегодня Pony привезли две посылки.
Первая, заказ от 22.09.13, отправлен 1.1.13, была оплачена доставка SingPost AirParcel.
Вторая, заказ от 09.10.13, отправлен 1.1.13, была оплачена доставка International (Registered) Air Mail.
Если я правильно понимаю, всё это пришло методом Russia Direct Entry. Повторюсь, оба заказа привёз одновременно один курьер…
Примерно в это же время, 30.10.13 отправлен еще один заказ, оплачена доставка Russia Direct Entry, в заказе одна LiPo:Turnigy 1450mAh 3S 11.1v Transmitter Lipoly Pack + по мелочи, но этого заказа до сих пор нет…
И самое интересное на последок. В одном из моих заказов лежит чей-то заказ: три скальпеля, три сервы, мелкий ESC HK, мотор и еще мелочевки. Может быть хозяин этого заказа читает эту ветку?

AlexNova:

посылка с 21 ноября лежала на Московском складе пониэкспресса.

Вот уроды…

TrueStealth

позвонил в конюшню, по заказу который завис 28.10, а сегодня объявился на складе в пони, сказали - ждут документов…
как будут документы - будет доставка…

28/10/2013 15:46 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)
88-0098-хххх 13.11.2013 16:32 Москва
88-0098-хххх 09.12.2013 13:20 Прибыл на склад (Москва)

S3rga
AlexNova:

посылка с 21 ноября лежала на Московском складе пониэкспресса.

Gregory_KGA:

Вот уроды…

Даа, аналогично у многих так… Супер!

Но все же, искренне не понимаю, что мешало хоббикам выдать трек. Ведь и тикеты были, и чат не раз тревожил, и они обещали запрос на склад сделать. А все впустую 😦

bbccha

Сегодня курьер пони привёз последнюю посылку от 5.11 . Хоббик до сих пор трек не дал , пробил её по номеру на коробке , выходит вот оно как :
88-0004-9489 20.11.2013 Москва Волжский
88-0004-9489 09.12.2013 Включён в маршрутный лист (Волгоград)

matador
bbccha:

Сегодня курьер пони привёз последнюю посылку от 5.11 . Хоббик до сих пор трек не дал

Такое ощущение, что вся эта ситуация наступила китайцам на какую-то их “больную мозоль”, из разряда национального менталитета. Ну абсурд же! Треки есть, транспортная компания известна (Пони), почему не дать треки? Зачем собственными руками провоцировать конфликты с покупателями? Не понимаю.

wbcs
matador:

Не понимаю.

Умом китайцев не понять… 😉

Gregory_KGA
S3rga:

Но все же, искренне не понимаю, что мешало хоббикам выдать трек. Ведь и тикеты были, и чат не раз тревожил, и они обещали запрос на склад сделать. А все впустую

Они и PayPal’у треки не дают, и тот возвращается $.

matador
Gregory_KGA:

Они и PayPal’у треки не дают, и тот возвращается $.

Говорю же, абсурд.

Wdi

Ситуация такая: в двадцатых числах октября заказал посылку,через две недели отправили.И всё.Месяц ждал появления трека,общался с поддержкой хк,но они использовали свою коронную фразу - подождите 48 часов.В итоге открыл спор на палке,чтоб не потерять свои деньги.После этого на все мои просьбы к хк сказать мне трек они говорили,что как только закроете спор так сразу скажем.Что за бред?Спор закрывать не буду,назад дороги нет.По логике посылка должна быть уже в России,но слышал что есть проблема с перепутанными именами/адресами и что люди звонили в пони и как то находили свои посылки.Собственно вопрос,есть ли смысл позвонить в пони и не зная трека попросить их поискать посылку по имени/адресу?

matador
Wdi:

После этого на все мои просьбы к хк сказать мне трек они говорили,что как только закроете спор так сразу скажем.

Просто очередное вранье. Не закрывайте спор ни в коем случае, иначе окажитесь и без товара, и без денег.

serop72

вобщем- контейнер от 31 октября приплыл…ждём следующий-открываем диспуты в палке -не задерживаем! 45 дней ! следующий контейнер ждём!

gorbln:

А хоббикингу пох

совершенно с вами согласен! (тем более что и фамилии у нас одинаковые!😁)

Wdi
matador:

Просто очередное вранье. Не закрывайте спор ни в коем случае, иначе окажитесь и без товара, и без денег.

Знаю же 😃

serop72

кстати- к проблеммам доставки хоббитсов, почта Китая не имеет никакого отношения-хоббится дерут за доставку по тарифам почты, валят товары в контейнеры хрензнаетчем-как и когда-везут (учтите, пока контейнер не набьют-нифига не уедет!..врут в чате, откровенно шантажируют(закройте диспут и тогда поможем)…вобщем…есть у меня мнение больше не покупать там…Китай большой…

lehuy

Ну да,не покупайте там…
Мои посылки быстрее идти будут.

Alekzandr88

😆мужики объясните в чём прикол!
Значит был обычным покупателен на ХК цена аккума условно 40 баксов, ждёшь вылазиет скидка условно 5 баксов итого имеем 35 баксов один аккум.
Стамл голдмембером, тот же самый аккум ценой ранее в 40 баксов стоит для меня 37 и цена не падает?))))
В ЧЁМ ПРИКОЛ?😉

ССМ=
Alekzandr88:

В ЧЁМ ПРИКОЛ?

Это не прикол , это прокол)))
Скинь ссылку ,проверим на платинуме.