Покупка с Hobby King

CVV

Для статистики.
Посылка с Global, оплачено 29.10., отправлено 4.11., доставка EMS Express to Russia (MAX 1.5kg) US$55.50.
Собрался уже диспут открывать, но случилось чудо, утром позвонила Пони и приятным женским голосом уточнила адрес пообещала, что курьер завтра непременно доставит отправление, было бы кому получить.
Хоббиты так и не сообщили трек номер, до сих пор No tracking Avail.
И того 36 суток до Забайкалья.

e_kalin
flygreen:

Вы по обычной почте получили ?

Получил в пони-експресс

DedPehto
DedPehto:

Итак, друзья…докладываю…Пошел вчера на осознаный риск ради эксперимента ииии…Сделал заказ с ЕВРОсклада на две липохи 2S по 5А с самой дешевой для них доставкой без трека (11$)…Вчера вечером оплатил…Сегодня только что пришло письмо от Чекера типа ОТПРАВЛЕНО !! Суток не прошло !! Так что будем посмотреть…

Результат: сегодня получил акки! Итого 14 дней! Недурно под новый год-то!

kren-DEL
CVV:

Посылка с Global, оплачено 29.10., отправлено 4.11., доставка EMS Express to Russia (MAX 1.5kg) US$55.50.

вопрос: Есть ли на коробке опознавательные знаки, что посыль шла по земле?

DedPehto
DDD=:

У меня вчера утром аналогичное сообщение было. Вечером курьер привез посылку.

И да, СМС никаких не было. Курьер позвонил минут за 10 до доставки…

Странно…у меня смс было…а позвонил он реально даже минут за 5…он на южном был, доставка на западную…

jkson

Парни, а у кого заказ приходил с Питера с треком внутрироссийским? Можете трек дать для сравнения?
Я в экселевских файлах по индексу нашел, и вес подходит, но вот на почте найти ее не получилось. Во всяком случае на мою фамилию. Не дает покоя что это мои так необходимые запчасти…

hemmitino

аналогично с евросклада до дома 2недели…работают оперативно…а с китая уже второй месяц пошел…((…заказывал одновременно…

Aleks2000
jkson:

Парни, а у кого заказ приходил с Питера с треком внутрироссийским? Можете трек дать для сравнения?

19080568522839, 19080568522808, 19080568524192, 19080568524420.

jkson

Александр, а когда отправлены посылки по информации хоббитов?

Сковородкин

Мужики, такая ситуация. Собрал заказ 28 Сентября. В заказе было две позиции в минус. Одна появилась - вторая нет. Было решено удалить деталь. Деньги сразу вернули балами. Все четыре звезды появились 30 Октября. Потом упустил момент в 40 дней (сам виноват, не мог найти инет) и до сих пор нет трек номера. Посылка не гигантская, чуть больше 100$ но всё равно обидно. Есть ли шанс, что она придёт? В поддержке отвечают стандартно - ждите.

KBV
Сковородкин:

четыре звезды появились 30 Октября […] Есть ли шанс, что она придёт?

Вообще, ходили слухи про потерю этой партии (контейнера). Источник слухов назвать отказались т.ч. достоверность инфы непонятна. Короче- ХЗ 😃

Driver35_Vologda
Сковородкин:

Мужики, такая ситуация. Собрал заказ 28 Сентября. В заказе было две позиции в минус. Одна появилась - вторая нет. Было решено удалить деталь. Деньги сразу вернули балами. Все четыре звезды появились 30 Октября. Потом упустил момент в 40 дней (сам виноват, не мог найти инет) и до сих пор нет трек номера. Посылка не гигантская, чуть больше 100$ но всё равно обидно. Есть ли шанс, что она придёт? В поддержке отвечают стандартно - ждите.

У меня подобная ситуация, только от 28-го октября, т.е. на месяц позже. Посыли типа отправлены, стоят 4 галки. Треков нет ни на одной (всего 3). Чекер отписывался только о собранности и готовности к отправке. Сроки претензии в палке умышленно пропускаю, ибо пофиг, рано или поздно всеравно придут. Ни лайв чат, ни суппорт не доканываю - бесполезно. Просто жду и не паникую.

Сковородкин

Вот спасибо))) теперь буду знать, нагрел меня ХК))) а у них есть какой-то временной период, по истечению которого, если посыль не пришла, они хотябы баллами вернут? А то от них я уж совсем так не ожидал.

Да я бы не паниковал, еслиб не нужда в деталях. Думал в новогодние праздники хоть поганяю с племянником.

KBV

вроде 90 дней. потом они начинают “расследование” (не сами конечно, а по вашему запросу в саппорт) еще на пару месяцев. В общем к весне вернут. Возможно)

PS грю же- достоверность инфы про контейнер непонятна, может кому-то просто привиделось по-обкурке (трава забористая попалась) 😃

Den_III
KBV:

вроде 90 дней. потом они начинают “расследование” (не сами конечно, а по вашему запросу в саппорт) еще на пару месяцев. В общем к весне вернут. Возможно)

Расскажу свою историю! Заказ оплачен 9 сентября 2013 года. Вот статусы по трэку 8800224268

6/10/2013 13:48:15 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)
13/10/2013 09:45 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь (深圳处理中心已收货)
13/10/2013 09:45 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински (包裹处理完毕,已发往北京处理中心)
16/10/2013 20:09 Процессинговый центр в Пекине получил товары (北京处理中心已收货)
16/10/2013 20:49 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)
26/10/2013 20:49 Получено в московском центре и готово отправлять получателю (莫斯科处理中心已收货并安排投递)

И тишина… 20 ноября по моей просьбе начинают розыск посылки( стоимость порядка 300 бачей- самоль заказал), списываюсь регулярно с ЛЧатом, обещают 20 декабря дать ответ. Жду.

KBV

А мне и рассказывать нечего- все посылки где-то ездят с октября, пока ни одной не доехало. Надо заканчивать эту хрень и забирать деньги.
Если они еще 2 месяца расследовать будут, а потом месяц “китайского нового года”, то и к весне получить не успею.

KBV

что удалось- это хорошо. Результат то есть? )))

dgr
KBV:

что удалось- это понятно. Результат то есть? )))

28 октября, каторые якобы потеряны и были оплачены в середине сентября сегодня трекнулись на понях, завтпа обещали доставку 8800980100 8800981552, также СМС пришла с 8800155562, это наверное чтото из октябрских No tracking Avail., у меня там 3 штуки таких

Aleks2000
jkson:

Александр, а когда отправлены посылки по информации хоббитов?

“Получены процессинговым центром в Шэньчжэнь” - первые две 2/11, вторые две 31/10. А в аккаунте ХК написано что две первые отправлены 25/10, третья 22/10, четвертая 19/10.