Покупка с Hobby King

kolya27

после месяца разговоров в лив чате заказе заказаном 4.11.13 и отправленом 12.11.13 сегодня дали трек RE638300332SE, получается что они отправили на месяц позже .😵 вот как у них еще чтонить заказывать

Micheal
raefa:

Интересно что же было с 14.11 до 06.12? Тоже пока неизвестно мой трек или нет…

Тоже 13-ого оплатил, 4 галки появились через пару дней, вчера вечером запросил трек - сегодня в 9 утра прислали в почту… Посылка идет один в один как у вас… видимо контейнер собирали для отправки самолетом )

smuggler

Курил форум, но так нихрена не понял. Короче купил на ХК приемник, оплатил Палкой, статус отправлен и четыре галочки (28.11.2013). Номер заказа есть. трека нет (No tracking Avail. ). Пока сижу и чего то жду. В моем варианте можно где либо посмотреть что с посылкой?. Наверное это уже перетирали сто раз, но че то не нашел толком. Дайте ссылочку плз.

Serj=

Сегодня HK дал треки сразу по 5 заказам, треки вида RE*********SE, и ни один не трекается.

blind_oracle
Serj=:

Сегодня HK дал треки сразу по 5 заказам, треки вида RE*********SE, и ни один не трекается.

Та же херня, почта Швеции, бугога. Будем ждать развития событий 😃

Сковородкин

Также получил трек, правда только лишь по одной посылке. Причём по последней, за три часа до этого перевёл в палке в претензию вопрос. Трек тпкой-же и точно также нигде не виден.
RE648909295SE

stokaboka
Airwolf:

Вообще могли бы уже свою шарагу по доставки организовать:) Весь мир блин у них тарится.

+100500
а еще Российский склад… но увы, думаю, этого не будет
возможно происходящее говорит о неспособности менеджмента ХК справиться с возросшим спросом и проблемами доставки
куснули пирога, но подавились

Сковородкин

smuggler В твоём случае можно: или ждать когда дадут сами трек номер, или терроризировать их в службе поддержки, или ждать и потом в палку идти писать что ничего не получил. Выяснить что именно с посылкой пока твоей никак нельзя. Известно лишь только китайцам одним. Подожди, может и тебе дадут хоть какой-то трек номер. Мы все тут в одинаковой ситуации.

smuggler

Спасибо! Значит трек мне положен! Буду пока ждать.

badjo

оплачен 22/11
сегодня прислали трек: RE…SE
пробив получаем это: 10/12/13 18:00 Order Shipment recorded
т.е. посылка фактически до сих пор не отправлена, зато с али мне все прекрасно едет с треками RB…CN, RC…HK. И здесь затык не в почте китая а в самом НК.

maksim_2000

Тоже сегодня пришло письмо с трек-номером RE…SE на покупку от 18.11.2013, все четыре галочки появились в один день. По треку:

04/12/13 18:00Order Shipment recorded
10/12/13 18:00Order dispatched
11/12/13 10:00Order departed on flight from origin

=aXeL=

У меня тоже трек появился от почты Швеции, хотя меня клятвенно заверяли, что отправили еще 14 ноября.
Доставка была выбрана - International (Registered) Air Mail

12.12.2013 13:29 Посылка добавлена на сайт

06.12.2013 17:00 Информация о посылке поступила в электронном виде

11.12.2013 17:00 Поступила на почту Швеции

12.12.2013 09:00 Покинула почту Швеции (Время в пути: 5 дней, обновление: 0 дней, Вес: 0.392 кг)

KBV

Попросил палку начать расследование деятельности hexTronik Limited 😃
Конечно меня врят ли послушают, но сделал что мог.

raefa
DedPehto:

Абсолютно та же ситуация! Только shipped типа 18.11…похоже отправлен swiss post…эта компания кстати достаточно быстро работает…даже в спокойное время чайна пост отдыхала по срокам по сравнению со шведской почтой…очень быстро от шведов посылки идут…так что даже есть вероятность получить посыль до НГ…

Да все у них плохо, а с почтой Швеции как я понял отправка сначала идет с Китая в Швецию, а потом опять где-то болтается и только потом летит в Россию. До коллапса с ХК была пара заказов с использованием почты Швеции. Шло в среднем также 1.5 месяца с момента приема почтой Китая до вручения в Самарской области. На данный момент вижу, что в Раше вроде пока все держится как летом.

Darkcyber:

ничего у китайцев не наладилось, несмотря на все их сообщения…

+1

maxson19822

Господа, всем доброго времени.

тут какая интересная штука приключилась. Как писалось выше участниками сне также пришло уведомление о отправке посылки с номером RE64*****70S.

Но вот ситуация какова:
02.10.13 я оплатил - не слуху не духу месяц
13.11.13 открыл спор в последствии эскалация в претензию - не слуху не духу
аля время приходит к истечению срока спора
12.12.13 присылают трек номер мне и палке.
и палка по правилам говорит, номер предоставлен, если вы согласны дело мы закрываем в сторону продавца…

ХК жжет, склонен думать, что мой номер липовый дабы сохранить мои деньги у себя (что на самом деле понятия не имею). палка пока молчит на мой отказ и обоснования.

KBV:

Попросил палку начать расследование деятельности hexTronik Limited 😃
Конечно меня врят ли послушают, но сделал что мог.

Борис, я это же делал. Ответ лаконичен и прост. “нарушений в деятельности продавца не обнаружено… спасибо до свидания”

Ammafrion

После большого перерыва сделал заказ на ХК 5.12.2013. Выбрал доставку EMS ом, батареек нет, все позиции в наличии. Заказ пометили как shipped 7.12.2013. Трека нет до сих пор. Отправил вопрос на почту, ответа нет. Live chat недоступен потому как “все время улучшается”.

Что предпринять, какие прогнозы?

Rikki

На данный момент вижу, что в Раше вроде пока все держится как летом.

Категорически не соглашусь. 26,29 и 30 ноября испортнулись в Москве PCI-1 три посылки чайнапостом. Все три в течение 2-3 дней покинули ММО. И до сих пор не могут приехать ко мне. Так что, прошлогодний кризис нового года, похоже, возвращается

KBV
maxson19822:

13.11.13 открыл спор - не слуху не духу
аля время приходит к истечению срока спора
12.12.13 присылают трек номер мне и палке.
и палка по правилам говорит, номер предоставлен, если вы согласны дело мы закрываем в сторону продавца…

Как это? Там 20 дней на диспут и еще через 10 дней они прислали трек?
А трек куда, на свою фиктивную транспортную компанию?

maxson19822:

я это же делал. Ответ лаконичен и прост. “нарушений в деятельности продавца не обнаружено… спасибо до свидания”

Ну я под впечатлением здесь отписавшихся (что ХК дает левые треки и палка закрывает споры) превентивно написал про gls-intl.com. Пусть теперь ХК дает ссылку на него, возможно отбиться по-проще будет.
А за одно написал, что прошу расследовать деятельность мошенников- это, по задумке, должно уменьшить желание ХК продолжать спор.

smuggler
Сковородкин:

smuggler какой доставкой отправляли смотря.

Сковородкин:

smuggler какой доставкой отправляли смотря.

Отправлял EMS . Только что получил трек! Еще не смотрел и не искал. Спасибо!

PiLotOff

Оплата 30.10, получено 12.12 Пони. 43 дня. Трека до сих пор нет.