Покупка с Hobby King

Aleks2000
k68nsk:

Ппц… И чего теперь делать?

Мне хоббисты ответили, что как только посылка придет им взад, так сразу отписаться им и только тогда они бабосы вернут.

KBV
Панкратов_Сергей:

Ну разве только если палка перестанет защищать экстрималов

дык поверил их новостям, что проблемы с почтой решены 😦

Demidoff

Какие проблемы. почта гонконга встала, да ни в жизнь не поверю, как работала так и работает.
Это только их внутренние проблемы, а уж какие, никто не скажет.

matador
Панкратов_Сергей:

голосуйте рублем

Я только за. Покупать там еще что-то, желания нет совершенно.

Народ, а кто может подсказать альтернативу? Вот сейчас например надо закупиться разной мелочевкой: разъемы, провода, термоусадка, крепеж, ну и такого типа. Где это еще можно взять по разумным ценам?

flygreen

Уже этот вопрос задавали. Я так понял альтернативы нет. Такой дешевской по крайней мере.

Demidoff

Почему же нет, есть. Не совсем конечно копейки, хоть что то.

stores.ebay.com/gogo-rcshop

На ибэй много магазинов подобного рода, надо только поискать.

Олеко
matador:

Народ, а кто может подсказать альтернативу

на Рс марте , мушруме тоже можно закупаться, проблем сними пока у меня не было.

sledsk

большую то часть можна на эбее найти… но опять же цена чуть выше, хотя это пофиг, разница не большая, лишь бы отправляли быстрей, НО блин в одном магазине всё чё нужно не возьмёшь в отличии от ХК… кароч беда…
ещё этот трек RC_MY… учитывая что это почта малайзии… я так понимаю они посыль из кётая сначала отправят в малайзию… а потом оттуда она только начнёт трекаться и ехать ко мне =_= блин… специально липы не брал что б проблем не было, а они всё равно есть…

Сковородкин

В лайфчате только что договорился ототкрытии расследования по посылочке, которая якобы отправилась ко мне 30.10. Посмотрим что из этого получиться. Сказали ждать до 60 дней и возврат денег через палку.

serop72
matador:

Народ, а кто может подсказать альтернативу? Вот сейчас например надо закупиться разной мелочевкой: разъемы, провода, термоусадка, крепеж, ну и такого типа. Где это еще можно взять по разумным ценам?

у меня 2 варианта
www.sdshobby.com

рыться на алиэкспресс
ещё я покупаю
www.lxrcmodel.com (надо регится-будут цены)
ну…и у америкосов покупаю…хотя конечно провода-разъёмы там накладно

на ebay покопайтесь-китайские продавцы там тоже живут- много с бесплатной доставкой…

Darkcyber

а НК все же начал налаживаться… утром сделать заказ на 7 позиций мелочевки, отправка как обычно Air (registered) mail, вечером уже 4 галки и трек малазийской почты RC…MY

sledsk
Darkcyber:

трек малазийской почты RC…MY

и его отследило?) или написано только: Dispatch Pre-Alert?
если да, то рано радоваться, у меня по крайней мере уже 2 дня так на этом трек и остался… и всё равно не понятно, почему почта малайзии, когда склад ХК находится в гон конке вроде как…

Deverex

Хорошие магазинчики подсказали с качественным товаром.
У хоббика остается козырь - приличный выбор дешевых комплектующих. Для некоторых начинающих или для экспериментирующих с конфигурациями - самое то.
Я, допустим, в моделировании чуть ниже, чем начинающий - с лета этого года собираю коробку запчастей на первую модельку (не считая кружка моделирования в 10 лет 😃. Сколько теорией не загружайся, а сам смысл хобби в том, чтобы пробовать варианты и улучшать свое творение. Вот так и заказал пару комплектов моторов разных характеристик, разных винтов, прочих запчастей с вариациями. Понимаю, что пока что-то получится толковое - больше половины обращу в лом, а то, что получиться ужу можно воплощать в более качественной комплектухе.

Тут заводили разговоры про российское представительство хобика. Может просто никто из дельцов не видит смысла делать склад в России.

Darkcyber
sledsk:

и его отследило?) или написано только: Dispatch Pre-Alert?
если да, то рано радоваться, у меня по крайней мере уже 2 дня так на этом трек и остался… и всё равно не понятно, почему почта малайзии, когда склад ХК находится в гон конке вроде как…

только сегодня заказал, в лучшем случае отслеживаться начнет через неделю. Это, думаю, не самый быстрый способ доставки, но хотя бы есть информация о посылках и сразу, а не через месяц.

Панкратов_Сергей
Deverex:

Сколько кто готов переплатить по отношению к импортным магазам (тому же ХК), чтобы получить детальку почтой России, допустим, за 5 дней?

а) опросы подобного типа на этом форуме запрещены
б) 5 дней - почтой не реально, ЕМС - и то не реально.

Deverex
Панкратов_Сергей:

а) опросы подобного типа на этом форуме запрещены

Извините, убрал.

Насчет 5 дней Почтой России - мне из Москвы в Краснодар обычной почтой за 5 суток дошло. Посмотрел свои записи - от заказа до получения 7 дней, из которых 4 суток - почта. Не EMS. Заказывал мелочевку - разъемы для акков разных типов силиконовые провода. Дороже, но быстро.

sledsk
Deverex:

Может просто никто из дельцов не видит смысла делать склад в России.

ну зато в россии уж один перекупщик с ХК есть) и вот вам 5 дней почтой россии… чел проверенный… если кому интересно, то вот. админ этой группы. но опять таки у него не всё купить можно и цена соответственно выше.
vk.com/club12369 (не реклама)