Покупка с Hobby King

Darkcyber

а НК все же начал налаживаться… утром сделать заказ на 7 позиций мелочевки, отправка как обычно Air (registered) mail, вечером уже 4 галки и трек малазийской почты RC…MY

sledsk
Darkcyber:

трек малазийской почты RC…MY

и его отследило?) или написано только: Dispatch Pre-Alert?
если да, то рано радоваться, у меня по крайней мере уже 2 дня так на этом трек и остался… и всё равно не понятно, почему почта малайзии, когда склад ХК находится в гон конке вроде как…

Deverex

Хорошие магазинчики подсказали с качественным товаром.
У хоббика остается козырь - приличный выбор дешевых комплектующих. Для некоторых начинающих или для экспериментирующих с конфигурациями - самое то.
Я, допустим, в моделировании чуть ниже, чем начинающий - с лета этого года собираю коробку запчастей на первую модельку (не считая кружка моделирования в 10 лет 😃. Сколько теорией не загружайся, а сам смысл хобби в том, чтобы пробовать варианты и улучшать свое творение. Вот так и заказал пару комплектов моторов разных характеристик, разных винтов, прочих запчастей с вариациями. Понимаю, что пока что-то получится толковое - больше половины обращу в лом, а то, что получиться ужу можно воплощать в более качественной комплектухе.

Тут заводили разговоры про российское представительство хобика. Может просто никто из дельцов не видит смысла делать склад в России.

Darkcyber
sledsk:

и его отследило?) или написано только: Dispatch Pre-Alert?
если да, то рано радоваться, у меня по крайней мере уже 2 дня так на этом трек и остался… и всё равно не понятно, почему почта малайзии, когда склад ХК находится в гон конке вроде как…

только сегодня заказал, в лучшем случае отслеживаться начнет через неделю. Это, думаю, не самый быстрый способ доставки, но хотя бы есть информация о посылках и сразу, а не через месяц.

Панкратов_Сергей
Deverex:

Сколько кто готов переплатить по отношению к импортным магазам (тому же ХК), чтобы получить детальку почтой России, допустим, за 5 дней?

а) опросы подобного типа на этом форуме запрещены
б) 5 дней - почтой не реально, ЕМС - и то не реально.

Deverex
Панкратов_Сергей:

а) опросы подобного типа на этом форуме запрещены

Извините, убрал.

Насчет 5 дней Почтой России - мне из Москвы в Краснодар обычной почтой за 5 суток дошло. Посмотрел свои записи - от заказа до получения 7 дней, из которых 4 суток - почта. Не EMS. Заказывал мелочевку - разъемы для акков разных типов силиконовые провода. Дороже, но быстро.

sledsk
Deverex:

Может просто никто из дельцов не видит смысла делать склад в России.

ну зато в россии уж один перекупщик с ХК есть) и вот вам 5 дней почтой россии… чел проверенный… если кому интересно, то вот. админ этой группы. но опять таки у него не всё купить можно и цена соответственно выше.
vk.com/club12369 (не реклама)

Панкратов_Сергей
Deverex:

Насчет 5 дней Почтой России - мне из Москвы в Краснодар обычной почтой за 5 суток дошло.

Я достаточно много отправлял посылок по России. Обычный срок - 10-15 дней Бузулук-Москва ( 1300 км)

flygreen

Если-бы хоббиты сделали склад у нас "то планета хобби, хобби остров и иже с ним сказали бы "давай досвидания " )))

Панкратов_Сергей
flygreen:

Если-бы хоббиты сделали склад у нас "то планета хобби, хобби остров и иже с ним сказали бы "давай досвидания " )))

Если б у бабушки был уй, то она бы была дедушкой.

Склад у нас подразумевает все риски, бешенную аренду, сволочность почты ( это уже не зарубежная корреспонденция) и взятки всем и вся.

Slavius_ru
Slavius_ru:

Некоторая информация по текущим доставкам с HobbyKing (из личного опыта):

Заказ номер 1:
09.09.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
02.10.2013 - Заказ в России (23 дня собирали, отправляли и ехал до России)
11.10.2013 - Заказ приехал (32 дня с момента оплаты) - Это неплохой результат!

Заказ номер 2:
20.09.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
07.10.2013 - Заказ собрали (17 дней собирали!)
08.10.2013 - Заказ отправили (18 дней с момента оплаты)
06.11.2013 - Заказ ещё не доехал (47 дней) - Этот как-то не очень!

Заказ номер 3:
20.10.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
05.11.2013 - Заказ собрали (16 дней собирали!)
06.11.2013 - Заказ ещё НЕ отправили (17 дней с момента оплаты)

Обновляю информацию… прошло больше месяца с того поста… Итак…

Заказ номер 2 сегодня ко мне приехал! Т.е. с момента оплаты прошло 84 дня!! Привёз мне домой курьер Пони Экспресс (та ещё конторка, врагу не пожелаешь… но тут не о них).

Заказ номер 3 - отправили 6 ноября (через 16 дней после оплаты), но трек номера но всё ещё нет! (это через 53 дня после оплаты)…
в поддержку писал… говорят напишут номер отслеживания, когда посылка доедет до страны назначения!! На что я написал: “вы там пешими курьерами что ли заказы отправляете или на лошадях? 😃” …на что они попросили не переживать, а просто ждать! Вот я и жду… из заказа №2 видно, что 2-3 месяца для них - это норма! 😦

Хотя через Ebay из Гонконга посылка приезжает за две-три недели! Так что видимо я прав, они заказы отправляют пешими курьерами, которые курсируют между странами! 😃)

boombox1971
sledsk:

ну зато в россии уж один перекупщик с ХК есть) и вот вам 5 дней почтой россии… чел проверенный… если кому интересно, то вот. админ этой группы. но опять таки у него не всё купить можно и цена соответственно выше.
vk.com/club12369 (не реклама)

Молодняк без гарантии,почитайте их посты…

Deverex
Панкратов_Сергей:

Склад у нас подразумевает все риски, бешенную аренду, сволочность почты ( это уже не зарубежная корреспонденция) и взятки всем и вся

Вот эти радости бизнеса в России и обусловливают высокую цену.

Панкратов_Сергей:

Я достаточно много отправлял посылок по России. Обычный срок - 10-15 дней Бузулук-Москва ( 1300 км)

Не буду обобщать по срокам ПР - у меня мало примеров. Я просто был слегонца шокирован, когда на 7-й день заказа напомнил продавцу про трековую доставку (и потребовал собственно трек), а вечером получил извещение с почты.
Все познается в сравнении 😃

flygreen:

Если-бы хоббиты сделали склад у нас "то планета хобби, хобби остров и иже с ним сказали бы "давай досвидания " )))

Опять же - их ассортимент рассчитан на “Купи готовое и дорогое, а если сломаешь - просто купи новое”. По брендовым товарам (типа Naza) - цена не заоблачная (опять же, помним разницу в стоимости и сроках доставки), а вот по мелочевке, типа моторчиков - уже заметно дороже, выбор своеобразный, с наличем туговастенько.

boombox1971:

https ://vk.com/club**** (не реклама)
Молодняк без гарантии,почитайте их посты…

Жесть. Даже на барахолках меньше срача, чем там.

wbcs
Deverex:

Жесть. Даже на барахолках меньше срача, чем там.

+1 )))))

sledsk

эм… а зачем вы смотрите посты на стене? там в альбомах есть фото и цена. соответсвенно есть имеено перекупленное с ХК, а есть барахолка. продаёт админ группы и уже 100 раз всё проверялось, он никого ещё не кинул. как бы я уговаривать никого не собирался. просто если кому то срочно нужна скажем зарядка или липолька, вполне можно у него купить. а там уж сами смотрите…

erz

Сегодня " Кони" доставили посылку оплаченную 30.09. и покинувшею Пекин “Раковой датой” 28.10. и треком 880---------- - 73 дня - рекорд.!!!(для меня).

flygreen

Цэж не кони, цэж хромые пони ) . Они тормознутее ПР будут.

38th

а мне кони сказали что посылка со следами вскрытия и они заслали ее обратно в хк.
это внезапно сегодня у них начал трекаться мой номер.

andres24
Панкратов_Сергей:

Склад у нас подразумевает все риски, бешенную аренду, сволочность почты ( это уже не зарубежная корреспонденция) и взятки всем и вся.

нытики по трекам сожгут его сразу!))))))

makarone

Привет всем,
Недавно сделал первый заказ на ХК и только после этого зашел в эту тему, дабы посмотреть отзывы. Как оказалось, не очень тут радостно все 😃

Мой заказ- стандартный набор к коптеру: Аппа, аккумы( 4000+4000), зарядник и мелочевка. Вес- около 3 кг.

Доставку выбирал Express mail service to Russia ( Lipo) - $70

Почитав форум понял, что это не стандартный EMS и решил пообщаться на эту тему в чате.

Там сказали, что доставкой занимается компания из Сингапурской почты, а по России, как они написали- EMS express.

Посылка уже отправлена. В чате сказали, что временный трекинг номер - 0007169, но через 3-10 дней он сменится на номер вида ЕЕ*********НК ( примерно). А также, что они дадут сайт для трекинга ( как я понял, фейковый 😃)

Как они сказали, доставка такой почтой занимает 5-15 дней.

Кто-нибудь работал с таким типом доставки? Как обстоят дела?
По России ЕМС’ы доставляют?

Буду благодарен за ответы, так как именно по этому типу доставки тут информации не много находил.