Покупка с Hobby King

asmoke

Your request (#812802) has been updated.

To review the status of the request and add additional comments, please visit www.HobbyKing.com

Natasha, Dec 14 16:36 (HKT):
Hi Mikhail ,

We verified that an investigation was opened for you last 20/11/2013. However, we have are still waiting for an update regarding this and are currently coordinating with SingPost AirParcel to track your parcel. Once we didn’t receive any news until 20/12/2013 we will process a refund for you. Rest assured that we will keep you posted for any information and will definitely contact you again.

If you need further assistance, you may contact us through our 24-Hour Customer Support Center at www.hobbyking.com. Just click on the link at the top right part of the homepage to speak with one of our Live Online Chat representatives.

If you have any other questions, please let me know.
Regards.
Natasha
HobbyKing Support Team
Dont forget to follow us on Twitter and Facebook for discounts and promotions!
www.facebook.com/HobbyKing
www.twitter.com/hobbykinglive

Это при том, что я отправил запрос на расследование 21.10.13, а посылка имеет последнюю информацию о местоположении от 10.09. Ну так-то кидалово )))
А вообще, меня больше поражают люди защищающие НК, который нарушает все сроки да еще и динамит при запросах ) Но это так, мысли вслух ) Будет альтернатива, будем заказывать в другом месте )

Да, после такого заявления 12.12: " i still have no any info about my second parcel. Order #2007941978. I persist on investigation! No info on my local post office at all!" я получил письмо 12.12:

Hi
This is an email to inform you that your item has been dispatched from our warehouse.
TRK#: 880008569

так-то по данным НК она была выслана еще 5.11

Вот такие факты, а кидалово это или нет - решайте сами. Для меня так откровенное и неприкрытое, потому-что я свои обязательства выполнил вовремя и без дополнительных пинков )

Micheal

На www.plt-group.com/t/index.asp?l=s посылка трекнулась, что 16 ноября была в Гонконге… получается что 14 декабря она прибыла в Сигнапур?

06 Dec 2013 18:00:00 Shipment recorded
11 Dec 2013 18:00:00 Order Dispatched
12 Dec 2013 10:00:00 Flight departed from Origin
14 dec Posten, Direct Link, Singapore, The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad.
16/11/2013 10:01:58 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)

mmamm
flygreen:

Уже этот вопрос задавали. Я так понял альтернативы нет. Такой дешевской по крайней мере.

как только добавил доставку (минимум 20$) и как то не очень дешево , а там плюс ещё геморой с ХК и тут начинаешь задумываться!

Владимир1961418
Micheal:

На www.plt-group.com/t/index.asp?l=s посылка трекнулась, что 16 ноября была в Гонконге… получается что 14 декабря она прибыла в Сигнапур?

06 Dec 2013 18:00:00 Shipment recorded
11 Dec 2013 18:00:00 Order Dispatched
12 Dec 2013 10:00:00 Flight departed from Origin
14 dec Posten, Direct Link, Singapore, The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad.
16/11/2013 10:01:58 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)

Эдентично,только на пару дней раньше.

ss2067

Оплатил посылки в начале ноября 7 и 12, доставка обычной почтой первую отправили 18 ноября на вторую дали трек два дня назад.
21 ноября сделал заказ на www.sdshobby.com выбрал экспресс доставку разница с обычной 2 у.е, в посылке LI-Fe. В ордере указали сайт www.klex.cn и трек номер 7556004921. 26 ноября отправили в 12 декабря позвонил курьер уточнить адрес доставки договорился с ним о смене адреса доставки,
через полчаса позвонил диспетчер подтвердил ему смену адреса доставки. В пятницу утром позвонил курьер и к обеду привёз посылку на работу.
Похоже что проблемы с доставкой только у ХК.

rus46

Делаю заказ с европейского склада и что предпочтительнее выбрать для отправки?

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 4000g - 4499g $76.93 330g left.
EMS Express to Russia (MAX 4.5kg) $123.48 330g left.
Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 4000g - 4499g $75.11 330g left.
Russia Direct Entry $109.44 330g left.
SingPost AirParcel 4.5kg / 7-21Days $70.97 330g left.
Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $35.09 25830g left.

kren-DEL
rus46:

Делаю заказ с европейского склада и что предпочтительнее выбрать для отправки?

ну так видно-же:

rus46:

Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $35.09 25830g left.

кажись тот-же емс, только дешевле)

timikosx

Напишу ка я для сравнения. Проблемы походу не со складом, а с Россией (или отношением к России). В данный момент нахожусь в Швеции, чуть больше месяца назад заказал посылку с интернешинал склада, причем взял самую дешевую доставку (International (Registered) Air Mail 1.5kg US$23.59). Посылка пришла через 2.5 недели целая и невредимая. Заказывал 8 аккумуляторов и еще по мелочи, в общем на 100$. Видимо много заказов под новый год и праздники, и на Россию просто кладут …, т.к. не справляются. Так что видимо надо набраться терпения, пока ажиотаж не спадет.

kren-DEL
timikosx:

Так что видимо надо набраться терпения, пока ажиотаж не спадет.

или уехать куда-то, где лучше почта работает:) Всё-таки странно ведёт себя ХК, юлит ппц как, типа трек дадим - как получите посыль, экономисты, блин…

fess_7575
timikosx:

Видимо много заказов под новый год и праздники, и на Россию просто кладут

Нифигасе - у них Н.Г. с сентября начался? Когда мы рублем накажем - думаю класть перестанут. А пока народ будет терпеть хамское отношение за свои деньги, будет писать что ждите, придет, потерпите, не заваливайте их вопросами, не теребите их и т.д. и т.п. - будут класть и чисто стебаться!

И вообще - мы платим СВОИ деньги наперед - они ДОЛЖНЫ все выслать и отчитаться!!! Товар на складе, за пересылку оплачено, пару-тройку дней на сбор - И ВУАЛЯ - никаких проблем!!! (при раскладе который был раньше)

vadimos

выбирай Bpost (Tracking) Parcel-обычно за 5 дней до Москвы летит.А там Рашенпочта…

Colo
Colo:

Сообщение от Colo
рискнул - заказал на
хк ЕМС-ом всякой шняги на 500 уев (липо в том числе)
заказ в пятницу - 22\11 вечером
в воскресенье появился статус отправлено и непонятный 5-значный номер - видимо что-то внутреннее
сегодня дали нормальный емс-трек

Жизнь налаживается?
если кому интересно:
ЕМС от НК - ни разу не емс
из китая очень долго выбирается через www.logicons.com (похоже на швейцарию). На это ушло 2 недели,
далее (3.12) появилась запись что отправлено в Россию.
в рФ пока не трекается

в общем преимущества ЕМС в исполнении НК
быстрая отгрузка
доставка по РФ через ЕМС

сегодня трекнулся мой ЕМС во внуково
посылка шла … через ФИДЖИ!!!

Прибытие в ММПО 13.12.2013 17:30 Фиджи FJNANA - - -
Импорт 13.12.2013 22:16 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 4,200 - -

снимаю шляпу перед логистами ХК!

Driver35_Vologda

Вчера получил в офисе Поней свои 2 посылки, заказанные в октябре. Трека мне на них не давали (да я особо то и не просил. пару раз в чате спрашивал и все), в палку не обращался. Осталась одна посылка, думаю, тоже дойдет. Спокоен как удав. треки 8800050875 и 8800054736

siderat
fess_7575:

Нифигасе - у них Н.Г. с сентября начался? Когда мы рублем накажем - думаю класть перестанут.

Так это насколько я понял проблемы только у России. У меня в конце сентября посыль приехала с глобала примерно за 3 недели. В Эстонию Украину тож пишут приходит довольно быстро.
Да тут многие грозятся престать покупать на ХК, но таких будет очень мало, особенно если после нового года все придет в норму, даже если бы ХК потеряли россиский рынок, особой потери бы не почувстовали.

fess_7575
siderat:

Да тут многие грозятся престать покупать на ХК, но таких будет очень мало, особенно если после нового года все придет в норму, даже если бы ХК потеряли россиский рынок, особой потери бы не почувстовали

Неужели всего 10 россиян сделали покупки на ХК в этом году? Или все-таки 12? Мда… 40 000 человек зарегестрированы только на этом форуме!!! А на других? Боюсь, что при расскладе такой политики, ХК потеряет большую часть россиян, что существенно ударит по ним!!!

stud
Colo:

посылка шла … через ФИДЖИ!

Аналогично. Заказал: Прямая доставка в Россию, ЕМС. Отправили 02.12.13г. Трекнулась в России 13.12.13г и тоже Фиджи. Похоже, что из Китая в Россию через Фиджи, самый прямой путь!

siderat:

если бы ХК потеряли россиский рынок, особой потери бы не почувстовали

Ещё как почувствуют! Одно время башня хобби не хотела работать с Россией, думали не выгодно. Сейчас они так не считают. Я с Вами согласен в том, что на ХК свет клином не сошёлся. Просто на ХК очень большой выбор и цены на некоторые позиции, не на все, дешевле, чем у других.

lecgo
stud:

Аналогично. Заказал: Прямая доставка в Россию, ЕМС. Отправили 02.12.13г. Трекнулась в России 13.12.13г и тоже Фиджи. Похоже, что из Китая в Россию через Фиджи, самый прямой путь!

Какой первоначально Вам дали номер трека? У меня та же самая доставка ЕМС, номер из 7 цифр и все, где ее смотреть ХЗ. Раньше ЕМС они сразу давали нормальный трек. Где этот 7-и значный смотреть кто подскажет?

siderat
fess_7575:

40 000 человек зарегестрированы только на этом форуме!!! А на других? Боюсь, что при расскладе такой политики, ХК потеряет большую часть россиян, что существенно ударит по ним!!!

В Америке и в Европе моделизмом занимаются намного больше людей, имхо даже потерю 200 000 покупателей ХК не заметит.
Но я все жке думаю после китайского нового года они наконец то разрулят свои проблемы.

boombox1971

Спустя 18 дней после выдачи трэка-выпущено таможней в Москве.В посылке самолёт и липошки.По трэку ЕМС -EE186*******FJ

fess_7575
siderat:

имхо даже потерю 200 000 покупателей ХК не заметит

Вот, что называется, бизнесмен !!! 200 000 покупателей, при среднем ценнике в 200 бакинских (меньше заказывают оч. редко, ибо доставочка, в основном поболлее), лишит друзей из ХК 40 лямов убитых енотов - не велика ли незаметность? Вам тут уже написали про Башню - тоже пальцы топырили.

Roix

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса!
Трек- 8800983092
www.plt-group.com/t/index.asp?l=s
p.s. уррроды эти хк!