Покупка с Hobby King

Sergo
gonza73:

Парни подскажите пожалусто отсчет 45суток для открытия спора с какого момента начинается?

С момента оплаты.

rus46

Парни я тут еще начинающий,подскажите как удалить не оплаченные заказы.

matador
cross_tver:

Покажите плз картинку с батареей 2Р.

2p - это внутреннее устройство батареи, при котором 2 липошные ячейки соединяются параллельно. На внешнюю форму и конструктив это вообще не влияет.
2s1p - это 2 ячейки соединенные последовательно; 2s2p - четыре ячейки, которые сначала попарно соединены параллельно, а потом друг с другом - последовательно. При этом внешне батареи могут быть совершенно одинаковыми.

volgar3102

Спасибо за внимание.
Просто специально искал 2S1P, а тут эти негодяи подсунули! К тому-же у меня их два и я намерен заряжать их одновременно параллельно, вот и думаю что 4 пакета сложней ровно зарядить чем 2 пакета или я ошибаюсь?

Micheal

Подскажите, последнее что сейчас написано по моему треку RE648905280SE (на www.plt-group.com/t/index.asp?l=s):
14 dec Posten, Direct Link, Singapore, The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad.
Я так понимаю, что посылка в Сингапуре? Как думаете будет ли продолжения трека?

=aXeL=
Micheal:

Я так понимаю, что посылка в Сингапуре? Как думаете будет ли продолжения трека?

Не правильно понимаете,
Правильно так: посылка отправлена из Сингапура, в данный момент покинула Швецию и следует дальше…

У самого от 12 декабря такая-же песня. Следующим пунктом должен быть импорт в Россию, по идее…

Matrixro
volgar3102:

я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Нет ни какой разницы, заряжать одну банку или 50 соединенных параллельно.

wbcs
rus46:

Парни я тут еще начинающий,подскажите как удалить не оплаченные заказы.

Удалить совсем их из истории покупок не получится…
А вот отменить неоплаченный заказ можно через чат…

volgar3102

Ну тады пушай живут (китайцы), буду пользоваться.

Sagittarius

позавчера палка вернула деньги (уже на моей карте) за заказ, зависший на отправке зхум “31.10.2013 17:47 Покинуло почтовое отделение”. Сегодня посылка трекнулась на понях “19.12.2013 02:40 Прибыл на склад (Дзержинский)” Заказывалось оно числа 8 октября.

великолепный_макс

Приехала сегодня посылочка с ХК

Как слезно я их не просил предоставить мне отслеживающий номер (за который я заплатил 700р.) так и не предоставили. Ответ только один: “ждите, когда посылка зарегистрируется в России, тогда предоставим”
Сегодня посылку получил, трек номера так и нет в статусе заказа. Козлы!

Приехала посылка “PonyExpress”, хотя выбирал простую register AirMail - так же как и EMS, звонок на телефон: “Я уже возле вашего дома”. Хорошо хоть дома был, а так бы опять вылавливать бы его пришлось, как в случаях с EMS

Я честно говоря изначально так и не понял, что это за посылка такая…и долго вспоминал, где я мог этой доставкой заказ сделать (просто много заказов сейчас на мне), так и не вспомнил, пока не открыл коробку, где увидел запчасти с ХК

Посылка ехела до моего дома с момента заказа - ровно 45 дней

Сижу читаю, и думаю что придется завязать с этим магазином, один негатив. И сам последней покупкой не доволен, и выбор у них беднеет, по сравнению с тем что было (и часто многие позици в бэккорде)

Fyl
sledsk:

Item arrived MPC PMIH (KLIA) MPC PMIH (KLIA)
Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)

Какой промежуток времени между этими статусами?
Моя тоже сегодня в малазию прилетела.

sledsk
Fyl:

Какой промежуток времени между этими статусами?

14 минут 😁

Fyl
sledsk:

14 минут

Да только хотел снять вопрос.
У меня 15 мин. 😃

sledsk:

а вот интересно какую кто доставку использует, что приходится так долго ждать

Это видимо удачное стечение обстоятельств. Товарищ заказал на сутки позже меня, та же доставка но отправили только вчера и трека нет.

sledsk
Fyl:

Это видимо удачное стечение обстоятельств.

везунчики мы ^^

flom66

Вроде бы в среднем у людей посылки с треком формата 88000ххххх дней за 10 с Пекина до Москвы докатывались.У кого-нибудь из партии
09/12/2013 14:18 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк
статус трека не обновился?
Хочу попытаться,если посыль до поней дойдет,исправить свой косяк по телефону:

flom66:

При регистрации в личном кабинете на ХК первый раз набрал адрес кириллицей,исправил на латиницу.Сделал 2 заказа,первый на $366.63;второй -мелочевка.По первому заказу открыл спор,сегодня прислали трек с такой абракадаброй:
TRK#: 8800084975
To:
Олег Сумя&#
ул.Советская,34
Кувандык, Оренбургская 462243, RU
RUSSIAN FEDERATION
Ph:plus792253424xx
В личном кабинете в статусе заказа под двумя галками та же хрень,хотя в Account Settings стоит правильный адрес(во втором заказе в статусе-правильный адрес).Вопрос -стоит ли ждать посыль(на деревню деду),или продолжать спор?Кто-то на форуме вроде получал заказ по индексу и телефону…

Как думаете,реально?

GeeBee
Sagittarius:

позавчера палка вернула деньги (уже на моей карте) за заказ, зависший на отправке зхум “31.10.2013 17:47 Покинуло почтовое отделение”. Сегодня посылка трекнулась на понях “19.12.2013 02:40 Прибыл на склад (Дзержинский)” Заказывалось оно числа 8 октября.

А просили же подождать наверное, говорили ПРИДЕТ посылка. Денюжку не забудьте вернуть.

великолепный_макс:

Сижу читаю, и думаю что придется завязать с этим магазином, один негатив.

Не у кого мысль не возникала почитать другие форумы о доставке товаров из Китая? Почему все проблемы связали именно с этим магазином?
Интересно сколько человек “развел” НК?
Не нравится не заказывайте, заказывайте например в Английских магазинах. Только имейте ввиду, если возникнут проблемы с посылкой, то ее искать ни кто не будет и деньги вам не вернут. У них ответ один: мы отправили, разбирайся сам со своей почтой. Да еще, трек там будет стоить баксов 40-50, не как у НК 3$.
==========================================
У меня шли 2 посылки больше 2-х месяцев, все дошло. Заказывал с треком, номеров так и не дождался.
В поддержке ответы были всегда одинаковые: просьба набраться терпения и не закрывать “тикет”.

maxson19822

Сергей, не надо про Английские магазины…

И трек стоит не 40 баксов и деньги возвращают и на письма хоть не сразу, но отвечают. В Англии вообще нормально на письма не разу отвечать…

Мое мнение: НК сейчас не начал работать адекватно, но старается (я хочу в это верить). Выше я писал, как поступил НК с моими покупками и Палка до сих пор не вернула мне деньги.

Deverex
Sagittarius:

позавчера палка вернула деньги (уже на моей карте) за заказ, зависший на отправке зхум “31.10.2013 17:47 Покинуло почтовое отделение”. Сегодня посылка трекнулась на понях “19.12.2013 02:40 Прибыл на склад (Дзержинский)” Заказывалось оно числа 8 октября.

Моя тоже объявилась! Реально - одним контейнером путешествовало (разница в 2 минуты по событиям в обоих пунктах).

maxson19822:

Мое мнение: НК сейчас не начал работать адекватно, но старается (я хочу в это верить).

Поддерживаю такое мнение.

Постоянно читаю эту ветку, в том числе - цитаты переписок с поддержкой.
Товарищи! Когда пишите тикеты или в чат - не стоит копипастить из гугл-переводчика свои эмоциональные излияния (русскоговорящий может и поймет такие обороты интуитивно, но никак не иностранец) - в ответ прилетят только шаблоны. И не надо психовать по этому поводу - они просто отвечают “чем-то подходящим к теме”.

HK выкладывается как может, хоть и на грани фола (кидалки с треками, видами доставки). Я как заказывал самую дешевую доставку, так и заказываю, т.к. последние 50-100 страниц темы позволили сделать вывод, что переплата себя не оправдывает в скорости, а вот огорчения приносит.
Терпения и душевного равновесия форумчанам! 😃

GeeBee
maxson19822:

И трек стоит не 40 баксов

Я не буду повторять свои посты, я приводил скрины на которых четко видна стоимость трека. Просто замечу еще раз стоимость трека и пересылки надо смотреть не на сайте почтовой компании, а в магазине.
НК работает и работал нормально, другое дело что ему (и не только ему) создали проблемы с транспортом посылок.
Почитайте на других форумах, магазины другие, а проблемы те же.

AABBCC
GeeBee:

Я не буду повторять свои посты

Свои можно не повторять, а вот чужие читать полезно - несколько раз писали, что в тот же период сентябрь-ноябрь делались неоднократные заказы в китайских магазинах (конкретно Miracle-Mart, Oomodel, RC711) и ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО с треками - выдавали их через 2-3 после оплаты, все отслеживалось и приходило за 3-4 недели. В этом декабре вообще рекорды - 15-18 дней.
И отправляли тем видом доставки которую оплатил!
И касательно стоимости “трека” в английских магазинах - Вы бредите! Делал недавно два заказа на Фаст-Лэд - отправка с треком стоила 9 фунтов (примерно 15$) - это конечно не 3$ с ХК (хотя где Вы там почту с треком за 3$ нашли?!), но и далеко не 40$!
Так что повторюсь в очередной раз - все доказывает, что ДЕЛО ИМЕННО В ХК И ЕГО МАНЕРЕ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА!