Покупка с Hobby King

wbcs
Evgeniy_AV:

пробовал с другого компа, такая же хрень.

Тогда в лайвчат и простыми фразами объясните свою проблему…

kren-DEL:

у кого посыль ушла в районе 08/11/13 с глобала (кто имеет треки), где сейчас примерно может находиться посыль?

Моя ушла по данным ХК 8.11, по треку поступила 16.11, последняя запись 25.11 отправил посылк.(экспорт) Короче, где то едет…

Brullex

Что то странное - посылка 18.11 отправлена с номером 8800…, 29.11 - стоит статус Москва, а 23.12 принят и передан Дзержинский.
Это она куда поехала ? Надо что в Пони звонить ?

А разобрался ! Дзержинский - это их склад возле 16 км МКАД ! Получается что она месяц в Москве валялась на складе Пони!

Маркс
Brullex:

Получается что она месяц в Москве валялась на складе Пони!

как мне объяснили в Понях, сначала приходит кипа инвойсов от китайцев, а потом приходит контейнер, между этими событиями может пройт от 2 недель и больше.
Хотя как то мне мало верится, что документы едут отдельно от посылок.

Den_III

Вот и моя эпопея закончилась. Вернули стоимость посылки в бонусах сегодня, после открытия диспута по другой посылки и уведомления хобитов о диспуте. Просят закрыть диспут для дальнейшего сотрудничества, но я сказал только после того как посылка окажется в России. Сделал с глобола новый заказ(перезаказ после возврата бонусов), надо быть бдительным ведь бонусами доставку не оплатить!! Пришлось через ЛЧ отменять заказ и кидать опять в бонусы. Оплатил вот такую доставку Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 2500g - 2999g $59.02 и уже через палку для спокойствия и гарантии! Это будет так EEXXXXXXXXXFJ.

Владимир1961418
Den_III:

Express Mail Service to RUSSIA (Lipo)

Это только называется экспресс,я заказывал 9 декабря,сначала написали что отправили 11 числа и дали в/н,а через 9 дней присвоили трек,сейчас в Лондоне.

frolovrs

Заказал с Европейского склада Башер и всякой мелочи. Оплатил 30.11.13 до данного момента стоит 3 галочки, на вопросы по какой причине не отправляете заказ, первый раз сказали, что проблемы с объмом упаковки, а дальше простые отписки о том что извините забыли, предупредим, ждите… Раньше заказы доходили моментально, правда заказывал через паркфлаер, а тут решил напрямую взять и такая ситуация.
Оплачивал через пайпел, из прочитанного выше понял, что спор необходимо открывать через 44 дня в следствии чего у меня вопрос - праздничные дни будут считаться и какого числа мне необходимо открывать спор? По моим подсчетам получается, что 12.01.14 мне нужно открывать спор на палке, это так? Возможно-ли открыть спор раньше?

serop72
frolovrs:

Раньше заказы доходили моментально, правда заказывал через паркфлаер,

паркфлаер тут нипричём- они просто перекупщики…заказали бы через паркфлаер- была-бы такая-же фигня!..ключевое слово “раньше”

Маркс
frolovrs:

Оплачивал через пайпел, из прочитанного выше понял, что спор необходимо открывать через 44 дня в следствии чего у меня вопрос - праздничные дни будут считаться и какого числа мне необходимо открывать спор? По моим подсчетам получается, что 12.01.14 мне нужно открывать спор на палке, это так? Возможно-ли открыть спор раньше?

44 календарных.
раньше открыть можно.

makarone
Владимир1961418:

Это только называется экспресс,я заказывал 9 декабря,сначала написали что отправили 11 числа и дали в/н,а через 9 дней присвоили трек,сейчас в Лондоне.

Я тоже заказывал этим же способом доставки.
Оплата 6.12
Четвертая галка 12.12
Трек дали 21.12 трек вида EE---------FJ
Он пока не трекается, пишет что нет информации по треку ( на всех почтах)
Может быть тоже в Лондоне ))
Через лайв чат вещают, что доставка таким способом составляет 5-15 дней.
Посмотрим 😃

serop72

вот оно как…щас вроде 23:56 23 декабря…а моя посылка уже в 24 декабря…хм…что не может не радовать, опережая время так сказать

24/12/2013 03:43 Посылка прибыла в Москву

Den_III
Владимир1961418:

Это только называется экспресс,я заказывал 9 декабря,сначала написали что отправили 11 числа и дали в/н,а через 9 дней присвоили трек,сейчас в Лондоне.

У меня одна посылка такая уже покинула столицу и едет ко мне. Посмотрим, за 5 дней предыдущую сформировали и отправили. В пути уже 30 дней, от 23 ноября оплата, 28 ноября отправка и что-то вначале декабря трэкаться стала.

fff-z

Ну так мы же в Московском времени, а у них на 4 или 5 часов впереди.

figg

То frolovrs

Оплатил 30.11.13

Я так думаю что вышел косячок с Башером - если оплатил именно 30 то на эту дату в наличии Башеров на евроскладе уже не было - последний АРР продан 28, а РТР еще 9 ноября.
Проверь в списке заказа не стоит ли Башер в БК…

Если я правильно понял , речь идет о нитроциркусе…

uwrtey

Ура, моя посылка пришла! Доставка заняла 56 дней! Трек так и не давали!
Привезли через Пони Экспресс.
Спор в пайпале я закрыл, но галочки в ХК так и остались в количестве двух штук.

hemmitino

посыль с ХК китай…16.11 заказал… 25.11 отправили…и тишина… 24.12 пони приползли в россию…ожидалось хуже…теперь ждемс нашу… почту…

Airwolf

Все таки пока буду тариться на ебэй и в других магазах… Сегодня в 02.10 утра оплатил и 08.25 продавец уже дал трек, причем нормальный не Фиджи не Пони а обычный трек Гонконгской почты.
В итоге контроллер для подвеса заказанный одновременно с ебэй полтора месяца мается на полке а моторов с НК нет и фиг знает когда будут. Дернул же черт связаться с ними.

frolovrs
figg:

Я так думаю что вышел косячок с Башером - если оплатил именно 30 то на эту дату в наличии Башеров на евроскладе уже не было - последний АРР продан 28, а РТР еще 9 ноября.
Проверь в списке заказа не стоит ли Башер в БК…

Перепроверил (на палке), оказалось, что оплатил аж 23.11.13. Брал АРР они были 100%, брал с кодом за 220$ это может на что-то повлиять?

klistron
Den_III:

Через лайвчат открыл расследование.

Для открытия надо что то заполнить, или в свободной форме в тексте.

InterceptorRC
makarone:

Трек дали 21.12 трек вида EE---------FJ
Через лайв чат вещают, что доставка таким способом составляет 5-15 дней.

Ко мне ровно месяц добирался данный “экспресс”.

Coperhead

люди добрые. вопрос по поводу занижения инвойса в связи с возможным снижением не облагаемого налогом максимума стоимости посылки, какие возможны последствия?

vandalzzz
vandalzzz:

Инфа в копилку:
Почти неделю посылка валялась в статусе ‘paid’, не желая двигаться дальше. Сегодня не выдержал, сделал скрин оплаты в палке, стукнулся в лив чат и объяснив ситуацию (что мол все время покупаю, нормально было, а тут зависло) довершил ее скриншотом. 5 минут - и заказ двинулся в статус ‘in print’. Правда вразумительного ответа на вопрос “а это теперь всегда нужно стучаться после нового заказа” я так и не получил.
Так что не надо стесняться, стучитесь и вам воздастся =)

Продолжение истории:
Сегодня дали трек - 0010717, отправка через Express Mail Service to RUSSIA (Lipo). Бегло загуглил, понял что это что-то свежее и непонятно как до России идущее (далее-то как я понимаю будет ЕМС). У кого-то еще есть какая-либо информация про подобные треки и способ доставки?