Покупка с Hobby King

Coperhead

люди добрые. вопрос по поводу занижения инвойса в связи с возможным снижением не облагаемого налогом максимума стоимости посылки, какие возможны последствия?

vandalzzz
vandalzzz:

Инфа в копилку:
Почти неделю посылка валялась в статусе ‘paid’, не желая двигаться дальше. Сегодня не выдержал, сделал скрин оплаты в палке, стукнулся в лив чат и объяснив ситуацию (что мол все время покупаю, нормально было, а тут зависло) довершил ее скриншотом. 5 минут - и заказ двинулся в статус ‘in print’. Правда вразумительного ответа на вопрос “а это теперь всегда нужно стучаться после нового заказа” я так и не получил.
Так что не надо стесняться, стучитесь и вам воздастся =)

Продолжение истории:
Сегодня дали трек - 0010717, отправка через Express Mail Service to RUSSIA (Lipo). Бегло загуглил, понял что это что-то свежее и непонятно как до России идущее (далее-то как я понимаю будет ЕМС). У кого-то еще есть какая-либо информация про подобные треки и способ доставки?

figg
frolovrs:

Перепроверил (на палке), оказалось, что оплатил аж 23.11.13. Брал АРР они были 100%, брал с кодом за 220$ это может на что-то повлиять?

Мда, тогда пинать китайцев, но если до сих пор не отправили то скорее всего твой заказ не успели обработать из за того что башера просто нет уже на складе , а сказать об этом стесняются.

Sanya_316
vandalzzz:

Сегодня дали трек - 0010717, отправка через Express Mail Service to RUSSIA (Lipo). Бегло загуглил, понял что это что-то свежее и непонятно как до России идущее (далее-то как я понимаю будет ЕМС). У кого-то еще есть какая-либо информация про подобные треки и способ доставки?

У меня такое было.
Это какой то внутренний номер накладной ХК или что то в этом роде.
Мне только через неделю дали трек вида EE---------FJ, который пока еще не где не трекается.
Но судя по всему ЕМС.

Micheal
hemmitino:

посыль с ХК китай…16.11 заказал… 25.11 отправили…и тишина… 24.12 пони приползли в россию…ожидалось хуже…теперь ждемс нашу… почту…

Оплатил на 3 дня раньше, трек RE648905280SE… якобы покинула Гонконг и в данный момент в Сингапуре с 14 декабря… а у вас с треком была?

Demidoff

Есть у пони какие нить реальные телефоны, по которым можно дозвониться?

=aXeL=
Micheal:

Оплатил на 3 дня раньше, трек RE648905280SE… якобы покинула Гонконг и в данный момент в Сингапуре с 14 декабря… а у вас с треком была?

Моя оплачена 12.11, отправлена 14.11 трек RE638301531SE
Уже покинула сортировку в Питере…

figg
frolovrs:

Оплачивал через пайпел, из прочитанного выше понял, что спор необходимо открывать через 44 дня в следствии чего у меня вопрос - праздничные дни будут считаться и какого числа мне необходимо открывать спор? По моим подсчетам получается, что 12.01.14 мне нужно открывать спор на палке, это так? Возможно-ли открыть спор раньше?

Кстати на счет спора - не пробовал просто попросить отменить их заказ и сделать рефанд на палку пригрозив в случае отмазок диспутом - так как они его фактически не отправили (хотя могли и отправить - тут были случаи когда с есклада было 3 галки, а посылку уже получили)… по идее с есклада ЕМС должен был уже 2 раза дойти…

peter1234

Просьба ко всем коллегам, пишите, please, с акками заказ или без, это сейчас с ХК вопрос принципиальный.

Demidoff

Если кому нужен тел. пони, (499) 681-03-73 и (495) 380-09-73 (Москва).

kiribass

доброго времени суток комрады. подскажите, сделал заказ с европейского склада 18.12 и до сих пор тишина напротив заказа стоит одна галочка, типа бабки получили ждите и все. До этого никогда на кинге не закзывал, чего стоит ожидать? форум почитав понял что с глобал склада не стоит заказывать, долго. Но тут то вроде не должно такого быть? Поделитесь опытом.

Владимир1961418

Ура! только что сходил на почту-спросить,и на тебе:пришла безтрековая посыль с европейского склада Х.К.отправленная 14 декабря а заказ делал 11.12.2013.,шла через казанский вокзал(РСI-3),на нашей стороне присвоили трек:CC920746944RU,через пару дней жду ещё одну безтрековую оттуда-же.

kiribass:

сделал заказ с европейского склада 18.12

Это нормально для евросклада-треки появляются после доставки отправления,сходите на почту и поинтересуйтесь посылкой на своё имя,если это экспресс то по идее должна была уже дойти до места назначения.

moskrc

Это фейковый (мошеннический, обманный) сайт! banned link и banned link

DChernov:

Во как интересно!
Предыстория:
1.10 оплатил, без аккумуляторов, no tracking avail, безнадёжная переписка с сапортом, на 44 день диспут, на 19 клайм.
Сегодня (на второй день клайма) палка мне пишет, что продавец предоставил трек №7808850, что в точности совпадает с последними цифрами моего ордера.
На странице моего заказа в Order Messages появилось сообщение, что отправлено через gls-intl.com/Tracking.php
Что интересно: этот номер ТРЕКАЕТСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ! Типа с 27 октября по 8 ноября занимается custom clearance в Москве. Дальнейшая информация отсутствует.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
На первый взгляд, сайт нормальный, компания как компания.
Но куда в конце концов делась моя посылка? И почему ХК предоставили эту информацию только под нажимом ПП, я с конца октября сапорт тереблю.
Ну и классический вопрос: А что делать-то

Ребят - если вам тоже сказали якобы трек на gls-intl.com то… кажется HobbyKing нас разводит…

banned link и banned link

Домен этот зарегистрирован 17 октября этого года 😃

AlexeyStn
kiribass:

доброго времени суток комрады. подскажите, сделал заказ с европейского склада 18.12 и до сих пор тишина напротив заказа стоит одна галочка

Напишите в Live Chat, поинтересуйтесь. Несколько страниц назад я описывал такую же ситуацию. У меня попросили подтверждение операции из банка. Иногда у них такое бывает.

kiribass
AlexeyStn:

Напишите в Live Chat, поинтересуйтесь. Несколько страниц назад я описывал такую же ситуацию. У меня попросили подтверждение операции из банка. Иногда у них такое бывает.

так я через paypal платил, или тоже могут выписку попросить?

thor_nsk

27.11.2013 заказал 4 аккума 6S 5000mAh и ядреную зарядку. Сегодня курьер ЕМС привез мне эту посылку. Я ожидал ее получить только после праздников, а оно вон как вышло 😃 Трек дают вида EE18…FJ, но где его трекать не понятно. 16.12.2013 заказал еще пачку акков, дали похожий трек. С момента оплаты до отправки прошло два дня для обеих посылок.

AlexeyStn
kiribass:

так я через paypal платил, или тоже могут выписку попросить?

Да, я тоже через PayPal. Им надо было сверить адрес и имя. Теперь, по их словам, у всех просят, такая защита от мошенников. Хотя у меня адрес, указанный в банковской выписке, и адрес доставки не совпадают (да и вообще в выписке ни слова по английски), после 10 минут общения в чате заказ всё же продвинулся дальше. Не ждите, пишите им.

wbcs
Demidoff:

сть у пони какие нить реальные телефоны, по которым можно дозвониться?

8-800-100-76-69
звонок по России бесплатный

rolic
moskrc:

Это фейковый (мошеннический, обманный) сайт!

А мужики то не знали… Уже давно все это тут обсудили 😃

Deverex
moskrc:

Ребят - если вам тоже сказали якобы трек на gls-intl.com то… кажется HobbyKing нас разводит…

В этой теме уже про фейковый сайт все прояснено. Да, разводят, разбирались зачем, люди писали в палку.
Интересны детали - найдите по контексту.

moskrc:

Домен этот зарегистрирован 17 октября этого года

За наблюдательность - +1, но Вы - не первый 😃

pilot_strizhi

Письмо прислали. Вот правда давно деньги вернули по этому заказу.
Посылка от 7 сентября, отправлена 10.09 и пропала

Hi Sergey,
We recently experienced challenges with customs and thus resulting to orders being returned to us. This has been resolved, and we would like to thank you for your patience on the matter. With this at hand, we would like to know if you still wish to push through with your order so we can re-send. Or we can process refund for the full amount if you do not wish to wait any longer.
Regards.