Покупка с Hobby King

V_P
Moonlight_Dreamer:

Вы с ними как общаетесь, с ХК? На английском?

Да. Сам я не в ладах с английским, но моя подруга без проблем шпрехает на нём и сопровождает переговоры на фирме. Пользуюсь её знаниями. То есть я диктую, а она облачает всё это в правильную форму и содержание.

Дмитрий_Омск
V_P:

Больше 35 дней не было ни одной доставки

в феврале месяце была заказана посылка с аккумами с глобал склада, так вот о чем это я, шла она без малого более 90 дней, шла наверное на ишаках, но она все же пришла, так что маленько терпения и все будет хорошо

V_P
Moonlight_Dreamer:

может просто звёзды над вами так сошлись… и это просто нелепая случайность…

Возможно. Но первый опыт общения с этим продавцом… Да имея солидный опыт общения с другими… Ну, сами понимаете

Дмитрий_Омск:

так что маленько терпения и все будет хорошо

Три с половиной месяца, на мой взгляд, достаточное время даже для того, что бы с Луны посылку доставить 😃 Мне уже пофиг, деньги я вернул. Времени жалко.

Moonlight_Dreamer
V_P:

Но первый опыт общения с этим продавцом…

А!!! И всего то… А когда заказ был сделан, не в октябре - ноябре?

Дмитрий_Омск
V_P:

Мне уже пофиг, деньги я вернул.

ну тем более, у нас печальней было, через палку спор не открывали, ждали и верили, и все пришло

Moonlight_Dreamer
V_P:

Три с половиной месяца

Ну как раз… чёрная пятница там, другие магазы тоже всякие распродажи мутят, завал на почте и таможне… почти 100% а если ещё и безтрековая доставка, то и не проследить никак…
У ХК статус шиппед - это если передано из магазина на склад отправки, дальше всё в руках различных почтовых служб.

V_P
Moonlight_Dreamer:

…а если ещё и безтрековая доставка…

Так не дают возможность другую выбрать!

Moonlight_Dreamer
V_P:

Так не дают возможность другую выбрать!

Таковы правила… или соглашаемся, или проходим мимо. Соглашаясь, принимаем риски связанные с данным методом…

V_P
Moonlight_Dreamer:

Таковы правила…

Какие-то двойные правила. Вот тут же чётко указаны варианты. Ими же указано. На их же сайте.

Moonlight_Dreamer
V_P:

Вот тут же чётко указаны варианты. Ими же указано. На их же сайте.

Там ведь чётко написано, что это таблица цен на доставку. Варианты доставки предлагаются автоматом, зависит от товара и веса посылки. Например батарейки вообще там как то по особому и только одним способом можно, да ещё вроде ограничение на суммарную ёмкость есть.
Эта таблица не говорит о том, что вы можете сами выбирать каким способом будет осуществляться доставка. Обычна пара вариантов имеется, подороже и подешевле, иногда только один способ, но это всё происходит на этапе формирования заказа, ДО оплаты… там ещё галочку обязательно надо ставить, что вы согласны с правилами оказания услуг… так ведь?
Ну вот мы и вернулись в начало… при чём здесь ХК?

Маркс

значит по каким то причинам, Ваш заказ не попал ни в одну из предлагаемых категорий.
например,
-размеры не подошли.
-вес не прошел
-в каком то из устройств присутствовала батарейка.

V_P
Moonlight_Dreamer:

Например батарейки вообще там как то по особому и только одним способом можно

Батареечные варианты там тоже указаны.

Moonlight_Dreamer:

Эта таблица не говорит о том, что вы можете сами выбирать каким способом будет осуществляться доставка.

А теперь вопрос: какой смысл указывать цены и варианты доставки, если эти варианты не фигурируют при оформлении заказа? Что бы “запутать” покупателя и для собственной отмазки?
Ну опять… Как при чём тут НК? Я информацию беру с другого чтоль сайта? Они несут ответственность за информацию предоставленную на официальном сайте. Или опять ПР виновата? 😃 😃 😃

Маркс:

-размеры не подошли.
-вес не прошел
-в каком то из устройств присутствовала батарейка.

Где эта информация?
В таблице и больший вес фигурирует. Ни одного устройства с батарейками в заказе не было. Исключительно железки да деревяшки.

Moonlight_Dreamer
V_P:

какой смысл указывать цены и варианты доставки, если эти варианты не фигурируют при оформлении заказа?

Там указаны ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты, а внизу ещё написано: HobbyKing.com accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration.
 Мало?

Маркс

я не знаю, что у вас было в заказе, я не работаю в нк, я не могу ответить на ваши вопросы.
табличка, это информация, она ни к чему никого не обязывает.
эта информация учитывается в момент когда робот на сайте определяет типы доставок, которыми они могут вам отправить.

и вообще, один заказ а столько эмоций.
у меня на НК 90+ заказов и ни одного косяка, может “что то в консерватории не так”, в смысле с кармой не то ??

Moonlight_Dreamer
Маркс:

и вообще, один заказ а столько эмоций.

Дык и я о том же.
Я ж говорю, что вы просто не понимаете как работает система и где границы ответственности тех или иных служб…

V_P
Moonlight_Dreamer:

Мало?

И? А я что Вам говорю? Что несмотря на указанные варианты доставки, при оформлении заказа они не отображаются. Ничего иного я не говорю.
Короче, все косяки с доставкой лежат исключительно на “совести” НК. Исключительно.
Если есть какие-то ограничения по весу-габаритам, продавец обязан уведомить покупателя до момента оплаты. В противном случае, это говорит о нечистоплотности продавца. О чём, собственно говоря, и ведётся речь.

Маркс:

и вообще, один заказ а столько эмоций.

Да нет уже никаких эмоций. Мне оказалось проще познакомиться лично с владельцем RC магазина, приехать в гости, и спокойно затариться на штуку с лишним зелени. А НК без этих денег обойдётся.

P.S. И таки да, времени всё же жалко. Своего времени.

Маркс
V_P:

Если есть какие-то ограничения по весу-габаритам, продавец обязан уведомить покупателя до момента оплаты.

а Вы внимательно читали условия на НК ??

Moonlight_Dreamer
V_P:

все косяки с доставкой лежат исключительно на “совести” НК. Исключительно.

Данунах… это только вы так для себя решили и то только потому, что первая же посылка не приехала… а если вдруг приедет, вы предложите магазину оплатить товар? Ведь формально магазином обязательства будут считаться выполненными… или посчитаете, что это маленькое вознаграждение за, якобы, моральный ущерб?

V_P:

продавец обязан уведомить покупателя до момента оплаты.

Варианты доставки предлагаются ДО момента оплаты, на этом же шаге предлагается поставить галку в квадратике, напротив которого написано, что вы принимаете все условия, ставили? Ну конечно, ведь без этой галки процесс дальше не пойдёт, значит вы сами согласились с предложенным способом доставки, так? А сейчас

V_P:

В противном случае, это говорит о нечистоплотности продавца.

По крайней мере странная логика… со всеми правилами согласился, но продаван обманул…

Маркс:

а Вы внимательно читали условия на НК ??

А зачем это? Натыкал в кнопки, а потом сюда кал излил на продавца…
Я не защищаю ХК, но звучит из ваших уст это как то не сильно корректно…

V_P:

Мне оказалось проще познакомиться лично с владельцем RC магазина, приехать в гости, и спокойно затариться на штуку с лишним зелени. А НК без этих денег обойдётся.

И большой там ассортимент? Я сужу по своим магазинам… там пусто…

V_P
Moonlight_Dreamer:

Натыкал в кнопки, а потом сюда кал излил на продавца…

Ну да 😃 Так можно договориться и до того, что “не та” операционная система на компе стоит 😃 😃 😃

Moonlight_Dreamer:

И большой там ассортимент?

За всё не скажу. Но уехал с двумя карбоновыми dlg-ками, с полностью подобранными аксессуарами (боудены, тяги, борт, ВЕС, сервы, подставка-этажерка, просто подставка для своей пены, правильная смола (жидкая), микросфера и т.д.)

Moonlight_Dreamer
V_P:

За всё не скажу. Но уехал с двумя карбоновыми dlg-ками, с полностью подобранными аксессуарами (боудены, тяги, борт, ВЕС, сервы, подставка-этажерка, просто подставка для своей пены, правильная смола (жидкая), микросфера и т.д.)

А, ну да Москва, там проще с этим…

V_P:

Так можно договориться и до того, что “не та” операционная система на компе стоит

Так вы ответите? Только честно. Если посылка придёт, деньги предложите ХК, ну или хотя бы получать не пойдёте, чтоб назад отправили?

V_P
Moonlight_Dreamer:

Так вы ответите? Только честно.

Не люблю говорить не по факту. Сейчас у меня нет никакой уверенности в том, что она придёт. А если придёт, то будет в целости. Если сей факт будет иметь место, там и думать буду. Сейчас говорить не о чем.

V_P
Маркс:

а о чем думать, если не секрет ?

Об этом.

Moonlight_Dreamer:

Если посылка придёт, деньги предложите ХК, ну или хотя бы получать не пойдёте, чтоб назад отправили?

Содержимое “той” посылки уже совершенно не актуально для меня.

Маркс

порядочному человеку думать вообще не о чем.

если содержимое нужно, получает и платит продавцу.
если содержимое больше не актуально, просто не идет на почту.

V_P
Маркс:

если содержимое нужно, получает и платит продавцу.

Возвращаемся в начало… Я не против такой системы. Когда “получаешь” и по факту “платишь”. Возможно, продавцы станут более расторопными.
Однако ситуация такова, что я плачу сразу, продавец пользуется моими деньгами как ему вздумается, но в результате я ничего не получаю, и плюс ко всему теряю кучу времени.
Так что давайте сейчас не будем про “порядочность”.