Опыт использования Shipito.com как посредника для заказа модельных запчастей.

Alagert

Всем привет.

Как известно у сервиса _http://shipito.com есть warehouse в Гон Конге. Появилась мысль использовать их стандартный механизм консолидации посылок для покупки запчастей на верт во всяких инет магазах (rc711, rcinthebox, leadershobby, ehirobo и т.д.) и затем высылать одной посылкой в Россию. Я так всегда из Штатов заказываю.
Кто нить пользовался их сервисом именно в Гон Конге? Есть опят?

PigTail

Угу, практически все также, только по ценепочты(она сразу не видна) надо либо списываться, либо просто соглашаться с тем что будет,я второй вариант предпочел, лениво было

Alagert

На ваш взгляд экономия есть? не сравнивали в цифрах?

PigTail

Хм… у меня другая задача была, я тащил пару вещей не отправляемых в Россию и от производителя и из штатов, поэтому воспользовался нейтральной территорией. На мойвзгляд экономия в шипито только при большом количестве объединяемых посылок.

DStorm
PigTail:

На мойвзгляд экономия в шипито только…

Экономия в том, что покупаешь неотправляемый товар сюда за цену в 2 раза ниже чем тут…

Felar_Furlong

у кого-нибудь есть опыт покупки аэроплана в штатах через шипито? успешно?

PigTail
DStorm:

Экономия в том, что покупаешь неотправляемый товар сюда за цену в 2 раза ниже чем тут…

Угу, только я переплатил, у местных дилеров думаю дешевле можно купит будеть, а экономил исключительно время, поскольку в западных магазах тоже еще не продают, и в общем тут речь шла про объединение посылок, а не про то, что не шлется в Россию, или лень тему с начала посмотреть?

Felar_Furlong:

у кого-нибудь есть опыт покупки аэроплана в штатах через шипито? успешно?

А смысл, мелочь и так доставят, а крупногабаритные вроде реально только к финикам заслать, но для этого надо жить в Питере и шенген на руках иметь.

Felar_Furlong

экстру 55" башня не шлет, а по шипитовскому калькулятору она пролезает через usps.

Felar_Furlong

заказал я экстру на башне на адрес shipito, доставка внутри штатов бесплатная, посмотрим, что будет, когда посылка придет к ним. в конце-концов, если что-то пойдет не так, я потеряю максимум 7 тыр. о результатах отпишусь в теме.
кстати, цены по шапитовскому калькулятору вполне божеские, а если приплюсовать башенную скидку, получается весьма интереснее, чем покупка через, например, есприт.

Psyho
Felar_Furlong:

заказал я экстру на башне

а сколько стоит пересыл у них в рашу такой модели? по калькулятору

Felar_Furlong

обновление, посылочка прибыла на склад в шипито. доставка до шипито бесплатно, все башенные скидки действуют. шла два с половиной дня, все время отслеживалась.
вот ее параметры:
13.40 lbs (6.08 kg)
44"×17"×11" (112×44×28 cm)
стоимость услуг шипито $8.50 + стоимость доставки $90.15 + страховка $2.25 + bank fee $3.98 = $104.88 за USPS Express Mail® Int’l
в посылке помимо самолета куча шурушков, плюс, я еще попробую в посылку интегрировать еще одну длинную штуку, которую так просто к нам не шлют. (услуга объединения нескольких посылок в одну)
в общем, услуги шипито представляются мне весьма выгодными, при условии бесплатной доставки по штатам и консолидации нескольких посылок в одну.
вот фотки моей посылки на складе шипито:

17 days later
Felar_Furlong

посылка успешно прибыла и штуку длинную внутрь положили, все как надо. шипито отлично работает и даже емс несильно затянуло процесс.
EE970581284US

1 month later
Wishnu

Подскажите, хочу заказать товар с башни через шипиту.
Как башня отреагирует на то, что адрес доставки - штаты, а адрес держателя карты - россия. Платить могу как через палку, так и через карту напрямую.
Т.е. при заказе с башни есть 2 поля адреса:

  1. Shipping Address Information
  2. Billing Adress Information
    и надпись - заполните билинг инфо, если она отличается от шипинг инфо.
9 months later
yarick

У кого есть опыт покупки аппаратуры через посредника - что указать в декларации на Futaba 12Z с кейсом? Или что обычно пишут магазины при отправке аппы?
Посредник Polar Express (из-за лития). У них своя таможня через Калиниград (не через Москву).

Bercut
yarick:

У кого есть опыт покупки аппаратуры через посредника - что указать в декларации на Futaba 12Z с кейсом? Или что обычно пишут магазины при отправке аппы?
Посредник Polar Express (из-за лития). У них своя таможня через Калиниград (не через Москву).

Хоббикинг на всех своих посылках в инвойсе по дефолту пишет HOBBY PARTS (категория Gift), ни разу с такой формулировкой проблем не было.

4 months later
Like_no_other
Wishnu:

Подскажите, хочу заказать товар с башни через шипиту.
Как башня отреагирует на то, что адрес доставки - штаты, а адрес держателя карты - россия. Платить могу как через палку, так и через карту напрямую.
Т.е. при заказе с башни есть 2 поля адреса:

  1. Shipping Address Information
  2. Billing Adress Information
    и надпись - заполните билинг инфо, если она отличается от шипинг инфо.

Меня тоже интересует этот вопрос, если кто знает, отпишитесь.

Flash-boom
Wishnu:

Подскажите, хочу заказать товар с башни через шипиту.
Как башня отреагирует на то, что адрес доставки - штаты, а адрес держателя карты - россия. Платить могу как через палку, так и через карту напрямую.
Т.е. при заказе с башни есть 2 поля адреса:

  1. Shipping Address Information
  2. Billing Adress Information
    и надпись - заполните билинг инфо, если она отличается от шипинг инфо.
Like_no_other:

Меня тоже интересует этот вопрос, если кто знает, отпишитесь.

Заказывал не с Башни, а с Amazon, доставка была через Shipito. Проблем не возникло. Было несколько посылок в течении года. Всегда все четко. Оплачивал картой Visa.

Billing info - это инфа которую вы предоставляли банку при открытии карты. Допустим если вы впишите в биллинг другой адрес, то платеж не пройдет. Судя по некоторым другим сайтам, в биллинге проверяются цифры адреса, то есть дом, квартира, индекс.
Если открывали карту и проживаете по одному адресу, то просто продублируйте всю инфу.

11 days later
SkyWorker

Жду посылку с Шипито, отправка почтой Airmail Priority. Заплатил 64 бакса. Прошло уже больше месяца - посылки нет.
Были у кого нибудь такие задержки?

aland
SkyWorker:

Были у кого нибудь такие задержки?

Были. Получил сегодня ЕМС из Шипито. Отправлено 10.10.12. Заплатил 114 баксов.

SkyWorker

Сегодня утром курьер емс привез посылку, почему то из бельгии, а не с америки…
Коробку явно вскрывали. Потом небрежно в трех местах перетянули скотчем самарской почты.
Никакого акта нет.
В общем, как обычно, тупит наша почта. Шипито свою работу делает исправно.

PigTail

А чего со скидками на башне, если адрес подсунуть шипитовский, они сохраняются или надо будет довольствоваться скидками для резидентов?

Flash-boom
PigTail:

надо будет довольствоваться скидками для резидентов?

Угумс

SergeR

Никакие не угумс. Почитайте тему с начала. Пишут же люди, что скидки работают.