Башня больше не шлет аппаратуру в Россию?

igrushkin
Vаno:

Абсолютно все товары от Футаба Башня больше не шлет в Россию, даже соломенные шляпки. Есть версия, что российский дилер Футаба постарался.

естественно дилер. Только, вот, боюсь, он не Башню продавил. а саму Футабу, что означает. что скоро и с других магазинов доставку в РФ прикроют

Daredee
Voldemaar:

взять еще мелочевки на 20 баксов - скидка увеличится на 25$

и доставка увеличится на $30 😃

The_AGENT
Voldemaar:

Выгодно взять еще мелочевки на 20 баксов - скидка увеличится на 25$!!!

доставка тоже увеличится. пройденный этап

igrushkin:

Только, вот, боюсь, он не Башню продавил. а саму Футабу, что означает. что скоро и с других магазинов доставку в РФ прикроют

не думаю что настолько продавили, денег не хватит. С других магазинов думается тоже немало в Россию шлют, а на башне просто из-за скидки чуть дешевле да и магаз у всех на слуху.

igrushkin
The_AGENT:

не думаю что настолько продавили, денег не хватит. С других магазинов думается тоже немало в Россию шлют, а на башне просто из-за скидки чуть дешевле да и магаз у всех на слуху.

деньги тут ни при чем. Будучи дистром, продавить можно только производителя. а не другого дистра.
Надеюсь, что Футаба нажала только на Башню. а не на всех. Кстати, если нажать решили серьезно, что и на адрес Шипито перестанут слать. Преценденты в других типах товаров, увы. были уже

Psyho
oshirnin:

Конкретно меня интересует

на такую посылку скидка 100 баксов а не 125

pаravoz
JonsonSh:

Слава богу есть посредники типа AMOCS, хоть и без скидок, но хотябы так, и то хорошо, а так конечно новость гадкая, у меня самого все на футаба

в чем слава то? на рц-мушруме дешевле амокса будет.

JonsonSh
pаravoz:

в чем слава то? на рц-мушруме дешевле амокса будет.

Я там не покупал просто, а через АМОКС давно заказываю некоторые вещи.

Народ, а кто у нас такой крутой диллер Футаба, это ХЦ чтоли? Так там про цены я умолчу (до 47% дороже без учета стоимости доставки и с учетом скидки 25% от башни, сравнение произведенно на основе машинки S9155), но по ассортименту товаров Футаба он намного беднее башни.

Кстати я написал письмо в Futaba и попросил дать комментарии по этому поводу, так что подождем ответ.

Андрей15
JonsonSh:

Народ, а кто у нас такой крутой диллер Футаба, это ХЦ чтоли? Так там про цены я умолчу (до 47% дороже без учета стоимости доставки и с учетом скидки 25% от башни, сравнение произведенно на основе машинки S9155), но по ассортименту товаров Футаба он намного беднее башни.

Согласен. +100%. На сайте Futaba, дилер указан ХЦ.😦 Сейчас сравнил цену на гиро Futaba 352-ую. ХЦ цена 11580р. за бугром 212$. Сайт не скажу (вдруг перекроют им кислород)😲 даже если заказать только один гироскоп, будет значительно дешевле, чем в ХЦ.😕

grtalex

Кстати я написал письмо в Futaba и попросил дать комментарии по этому поводу, так что подождем ответ.[/QUOTE]

Может быть сначала на Башню вопрос отправить?

JonsonSh
grtalex:

Может быть сначала на Башню вопрос отправить?

У меня лично на башне аккаунта нет, я через знакомых там всегда заказываю, так что задайте такой вопрос если есть возможность. Я бы понял если бы запретили к продаже только дорогие позиции типа аппаратуры, но ведь перекрыли кислород на всю продукцию и именно этого производителя, значит тут есть серьезная подоплека. Я не думаю что в Россию они отправляют огромную кучу посылок и получают от этого баснословные деньги, но перекрыв рынок сбыта такого ведущего производителя, они все равно понесут приличные потери, ведь фактически закрыли к продажам огромный регион.

grtalex
JonsonSh:

У меня лично на башне аккаунта нет, я через знакомых там всегда заказываю, так что задайте такой вопрос если есть возможность

К сожалению не владею английским в должной степени.

Vаno

С соседнего форума уже писали Башне, ответы таковы

“Thank you for contacting Tower Hobbies.
Unfortunately, some Futaba products such as the radio packages are restricted for use in certain countries. It is not our rule but the regulations through your customs and country. We do apologize for the inconvenience, but if it states we cannot ship to your country, then we are unable to do so.
We appreciate your time and your business with us.
Julie - Tower Hobbies”

“We apologize for the confusion regarding this item. We are licensed for Futaba US products only and under the agreement we are restricted in what we can sell to international customers. This item is restricted at this time and we are not able to sell it to you. We apologize for any inconvenience this might cause”.

Но при нажатии на “Е” в списке стран, куда они не шлют, только Россия

grtalex

Кто же всё таки постарался в этом гнусном деле, таможня, или ещё какая то нечистая сила? Из ответа приведённого выше не совсем понятно. Слали, слали и на тебе… ни серв ни запчастей и.т д. Какую нибудь международную защиту прав потребителей на них…

skynet59
Voldemaar:

Я не понял, в арифметике какие-то глобальные изменения? Уже два человека не могут сложить два числа! 479,99-100=379,99. Выгодно взять еще мелочевки на 20 баксов - скидка увеличится на 25$!!!

сессия дает о себе знать…конечно, 479-100=379, +50доставка итого 430$, это уже значительно дешевле чем в других местах:) а добирать на 20$ нет смыла, причину писали.

Андрей15:

Согласен. +100%. На сайте Futaba, дилер указан ХЦ.😦 Сейчас сравнил цену на гиро Futaba 352-ую. ХЦ цена 11580р. за бугром 212$. Сайт не скажу (вдруг перекроют им кислород)😲 даже если заказать только один гироскоп, будет значительно дешевле, чем в ХЦ.😕

хм…если информация подтвердится, то ХЦ как-то за это прижать можно? через ФАС например…

Psyho

нафиг ФАС нужно просто им п…ды дать

Voldemaar

Не покупать там ничего - сами закроются!!! И Башня снова начнет слать в Россию…

grtalex
Vаno:

Бойкот ХЦ!

Не торопитесь раньше времени! Нужно точно выяснить где, и какие собаки порылись.

Андрей15

В последнее время, кто-нибудь пробовал заказывать futaba на других сайтах?
Если, другие магазины, отправляют в Россию продукцию futaba, скорее всего дела не в таможне.

PigTail

Если таможня завернула пару посылок с аппаратурой, то вполне могли отрубить Россию, но почему тогда других производителей можно заказать, если Футабу только в Америку продают, то почеу только Россия в списке, в общем ИМХО вывод наши долбанные диллеры+ какой нибудь Футабий умный менеджер. С шипито кто пробовал с башни заказывать?