Плохие вести с почты (или с таможни). 11 июля 2011.

Mr_Hottabych
Sitnik:

я, как человек работающий с таможней с 1989 года

Sitnik:

не представляете себе работу, задачи и технологии

Пояснили бы вкратце если не секрет и не лень.😇

ёж_m5

А я думал у меня одного появилась новая запись в треке " таможенное оформление завершено". 😃
Давно это стали писать ?

KIR2142
Sitnik:

Кирилл,
… ​****и крайне близко с почтовыми службами с 2008 года, ответственно заявляю:

Тю… а я смотрю, появляется человек и начинает с порога на таможню гнать “да они не могу так быстро оформлять…да все что в треках пишут это брехня… да вы с секундомером постойте, это не реально так быстро разгружать и таможить… да не верьте вы им, работают плохо они после июля”. И все полетами, коробками, деда морозами путает, ага. Уж было хотел спросить на прямую: “а не близки ли вы почтовым службам?” - постеснялся. А вы и сами признались. Конечно вашему авторитетному и главное ОБЪЕКТИВНОМУ (sic!) мнению о том, кто работает хорошо, а кто нет поводов верить прибавилось.

Sitnik:

Вы абсолютно не представляете себе работу, задачи и технологии обеих служб.

Мне, как и большинству, и не нужно этого делать, для того чтобы получать свои посылки вовремя и пинать тех, кто виноват в том, что вовремя они не пришли. Когда в последний раз случился ну полный беспридел (как человек, близкий к почтовым службам, расскажите мне, какого собственно хрена вот по этому треку EE634007097CN посылка КУ-РЬ-ЕР-СК-ОЙ-ЭК-СП-РЕ-СС-ДОС-ТАВ-КИ провалялась на одной только сортировке месяц!) просто написал в ярких красках впечатления от работы нашей всеми любимой почты на letters.kremlin.ru/send-claim. Сейчас посылки стали приходить заметно быстрее. Может конечно совпадение…но. Да вы правы, задачи и технологии некоторых служб в России мне и правда представляются с трудом - срубить бабла мейби, но уж точно никак не служить гражданам и обеспечивать быструю доставку корреспонденции… а еще стрелы метнуть на соседа по кухне, угу.

Sitnik
Mr_Hottabych:

вкратце :

Mr_Hottabych:

вкратце

Технологии , наверное, секрет, скажу, что многое - рутина, техсредства, работа с людьми. Рука и глаз набиты - подозрительные коробки вытаскивают на раз. 100% инструментальный и всякий прочий досмотр. Некоторые посылки вскрывают. Бесплатного гимора не ищут.

основная задача таможни - это сбор средств в бюджет государства. (вовсе не героин и пластид искать)
Задача достойная и почетная, но редко встречающая понимание у нас - плательщиков. 😃
Пэтому, когда первые лица громко кричат на таможню по поводу скоростей обработки - это популизм ВВ и ДА. Тихо и по серьезному от таможни требуют тщательного досмотра и срубания бабок.

KIR2142:

задачи и технологии некоторых служб в России мне и правда представляются с трудом - срубить бабла мейби, но уж точно никак не служить гражданам .

200% истины
а вы полагаете, что несколько сотен тысяч сограждан просыпаются со счастливым выражением на лице, только потому, что знают - сегодня им предстоит часов восемь таскать двадцатикилограмовые коробки? 😃 😃

KIR2142
KIR2142:

Мне, как и большинству, и не нужно этого делать, для того чтобы получать свои посылки вовремя и пинать тех, кто виноват в том, что вовремя они не пришли. Когда в последний раз случился ну полный беспридел (как человек, близкий к почтовым службам, расскажите мне, какого собственно хрена вот по этому треку EE634007097CN посылка КУ-РЬ-ЕР-СК-ОЙ-ЭК-СП-РЕ-СС-ДОС-ТАВ-КИ провалялась на одной только сортировке месяц!) .

Почта России не перестает меня “радовать”. Очередная CJ438318616US посылка, адрес доставки расписан наиподробнейшим образом: 141600, Московская обл. г. Клин, ул. Менделеева. Сегодня узнаю по треку, что она чудным образом пришла на индекс 141570, пос. Менделеево. Звоню на почту в Менделеево: “Да, все верно адрес г. Клин, ошиблись в сортировочном центре”. 50 000 000 евро налогоплательщиков говорите ушли на автоматизацию АСЦ? Ню-ню ))))

Sitnik

давайте только не будем про деньги налогоплательщиков,
а то можно подумать, что налоги все платим и зарплату в конвертике - ни-ни, дорогу только на зеленый переходим, окурки только в урну, ну и место в трамвае не только первой учительнице уступаем.

А по делу: Почта России за три рабочих дня посылку вашу приняла, обработала, доставила в поселок, По треку АСУ видно, что АСЦ сработал правильно, там всюду стоит адрес доставки 141607КЛИН, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. То что экспедитор и приемщик лясы точили и не увидели, что посыль не им, то вины АСЦ нет. Более того, когда эти умники штрихкод считалив ОПС, то им-дебилам выдало, что посыль в Клин. Они не скинули ее в ближайшую развозку, а дождались вашего звонка.
Кирил я спорить-то не спорю и на амбразуру за Почту кидаться не собираюсь, поверьте, мне все наезды не очень интересны. Я шлю через Почту , на сегодня, 15000 посылок в месяц. Количество косяков знаю не по наслышке. на каждый косяк есть 10-11 тысяч нормально доставленных. Я точно знаю, что работать стало проще с Почтой. И на каждый почтовый косяк у нас минимум десять от отправителей. Просто вам не видно, как мы то с россией, то со штатами, то с китайцами, то поближе по европе созваниваемся, чтобы те фантастические адреса на деревню дедушкам на планету железяка скорректировать.
Иногда, конечно, достает попадаются правдолюбы - заказал чел в штатах джинсов , немного так, 12 коробок по 14 кг. Мы ему позвонили, чтобы по человечески объяснить, что нужно минимум 6 человек дать, мы адреса заменим и все пройдет. Но он же очень любит Почту России. Поэтому сразу же стал фамилии наши выяснять, ворами и аферистами называть, прокуратуру обещал натравить. Утерлись мы. Но я все коробки приказал вместе склеить и адрес с фамилией красным маркером подчеркнуть. Чела пробило прозрение часа через три, но поезд ушел.

Mr_Hottabych
Sitnik:

Мы ему позвонили, чтобы по человечески объяснить,

Экономить деньги клиента не самое благодарное занятие. В следущий раз умнее будет.

rubenvbuben

HELP!!! Не знаю в чем дело… На амейне сделал заказ 09.08.2011 в тот же день оплатил (это мой всего лишь второй заказ, первый пришел за 10 дней вообще без проблем). До сих пор нет track order. Два раза писал в поддержку…ни ответа ни привета… Все что есть:
Order History
08/09/2011 Pending
08/09/2011 Order Picking
08/09/2011 Packing Order
08/09/2011 Shipped

xyls

На самый дешевый способ доставки они трека не дают…

rubenvbuben
xyls:

На самый дешевый способ доставки они трека не дают…

мда,…первый заказ с которым было все быстро и красиво я оформил USPS Priority Mail International,
а этот, промахнулся (только потом заметил) USPS First-Class Mail International…
получается в данном случае мне не дадут никакого номера для отслежевания посылки…? только ждать прихода …?

xyls

Да, теперь только ждать и верить…)

Webmaxkazan

Импорт 09.09.2011 19:49 104001 МОСКВА PCI-1
Передано таможне 10.09.2011 16:40 104001 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 10.09.2011 20:38 104001 МОСКВА PCI-1
Обработка 15.09.2011 05:23 104001 МОСКВА PCI-1

Простите а что оно 5 дней делало?!? Извините вырвалось…

morgan_UC

У меня 6… я уж обрадовался когда 9 числа “таможен. оформление завершено”, думал всё, теперь ко мне, а тут блин!! видимо сработала таки схема отделения таможни от почты россии, т.к. таможня делает свое “дело” за час-два (у меня так у 3 посылок уже) , а дальше посылка валяется на захламленных складах от такого навала посылок…

Vorona_z_Handicraft

Сори, чтото раньше небыло такой надписи у меня ниразу:

Таможенное оформление завершено, 104003, МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней

У меня щас две послыки идут - мелкие, в отдной как обычно предано, потом покинуло мето межд. обмена, а в др. вылезла такая надпись. Чего мне ждать в уфе, досмотра??? Там посылка то копейки и полкило брутто…

e_kalin

Вот наконец и моя посылка покинула таможню
8 дней оформляли
Кроме 4-х регулей ничего нет
Что они там с ней делали и как растомаживали для меня загадка.
Пока это для меня рекорд-8 дней на таможне. 😃

Voldemaar

Новая хрень. Посылки стали два раза “выпускаться таможней”. Сначала московской, потом питерской:

Такой двойной “выпуск” на трёх последних посылках, которые уже прибыли в Петербург.

dp

а моя из гон-конга пока так идет:

Импорт 21.09.2011 11:36
Передано таможне 22.09.2011 17:08
Таможенное оформление завершено 22.09.2011 17:10

10 days later
RuslanG

мож не в тему, подскажите, посылка на таможне с 1го числа, не туда ни сюда, помимо нее еще пару почти одновременно таможню покинули, а это что там забыла
(в коробке 3 акка по 3600мА и мелочь)
RS915520599CH

yan77707

Мне вчера сказали что допустимый срок прохождения таможни 10 дней…

Webmaxkazan

Даааа сдулась похоже таможня, RS915525786CH с 28.09 статус “Передано таможне”

N-Man
Voldemaar:

Новая хрень. Посылки стали два раза “выпускаться таможней”. Сначала московской, потом питерской:

Внутренний таможенный транзит называется, нормальная процедура.