Посылка уничтожена

Anike
ElephantXP:

Думаю, что это прописано в условиях отправки посылок…

Тогда надо почитать правила компании по месту отправки. Может продавец не давал своего согласия (явного или подразумеваемого) на те правила, что по месту доставки.

fixer

я думаю надо грузить всех , надо иметь хорошего знакомого юриста и он их раскатает с лихвой , можно на них еще и денег заработать .
по законадательству вы должны отправить им претензию заказным письмом , если они не ответят на него ,либо откажутся от всего , тогда смело в суд .

Sitnik

думаю, что все мы немного грешим тем, что выпуская пар на форумах (по делу или не всегда), оставляем реальные косяки без разбирательства.
Вот и получается, что в одном случае невнимательно читаем условия доставок и начинаем рвать и метать потому, что доставили не так, как нам бы хотелось,
и нам плевать что доставили полностью в соответствии с подписанными нами же условиями.
В других случаях, какие-то ребята сидящие в тени крепкого брэнда международной компании прикарманили посылку, написали что уничтожена в соответствии с их правилами, но нас почему-то не волнует, что эти правила хороши в туалете, а вынос их в свет - вопрос соответствия ГК РФ.

fixer

тут явное нарушение закона , мы не в евросоюзе чтоб международные фирмы работали по своим европейским правилам .

2 months later
shil

Чем дело закончилось? Заказал с aircraft-world.com, посылка на 560 долларов в Питер, магазин отправил почтой Fedex. Никуда не уезжаю, но ранее читал на форуме, что Fedex может предложить оплатить их услуги по растаможке, причём ценник может превышать стоимость посылки.