Как продавать на Ебее ebay.com

Probelzaelo
InterceptorRC:

Деньги на ПП принимать-то можно. А вот вывести - уже шиш. Только если на что-нить потратить.

Должен заметить что всего полгода назад было нельзя… так и ругались, мол “локальное законодательство РФ не разрешает получение и хранение денег на ПП счетах граждан-частных лиц” … я проверял, был запрет и он работал …
А совсем недавно привязывая новую карту, с удивлением обнаружил что снятые с карты 2 бакса, образовались на счету в виде положительного баланса (раньше всегда было 0.00)

Дока

Интересен процесс расчета доставки (подробной инструкции расчета доставки в сети не попалось).С нашей почтой России я за 3 бакса не то, что в Америку или Европу, в Москву не смогу отправить.

Probelzaelo
Дока:

подробной инструкции расчета доставки в сети не попалось)

Сходи на EMS сайт там есть расценки …

Дока

С EMSом все понятно. Интересует именно почта России. Отправлять EMSом мелочь за 10-15 баксов с доставкой 30-40 баксов как-то не совсем правильно.

modeler

ну у меня доставка маленькой коробочки размером с пачку сигарет и весом около 100г вышла в 150р. ценник чесно выставляю от балды… прикидывая цену доставки по аналогии с ценами надоставку аналогичных товаров на ибее. беру в запас пару тройку баксов для мелочи

Владыко

Господа, магазин rcmarket.hk.com выставил мне счет с видом почты Air Parcel и снял 57$ за это, но в результате отправил обычным Air Mail Registered, 2 дня они всячески изображал идиотов, что типа им почта гоньвонга так посоветовала сделать.
Я их попросил вернуть разницу за вид доставки, там примерно 12$, после этого они заглохли.
На следующий день я создал диспут на палке по поводу этого, но его сразу закрыли.
Перевел диспут в претензию, и её тоже закрыли, ссылаясь на то, что:

Our investigation into your claim is complete. As stated in our User
Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It
does not apply to complaints about the attributes or quality of goods
received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a
refund.

Т.е. продавцы могут ЛЕГАЛЬНО обманывать покупателей с видом доставки и им за это ничего не будет.
Так ли это? Или как то можно надавить на них?

J_MoToR
Владыко:

Т.е. продавцы могут ЛЕГАЛЬНО обманывать покупателей с видом доставки и им за это ничего не будет.

Конечно!
Покупаю с бесплатной доставкой, а на посылке штамп 35$… или девайс (стоимостью баксов 60-70) за 1$ + 50$ за доставку.
Ворье, обманщики!
😃
А если серьезно, привыкайте к тому, что не надо разделять стоимость покупки и стоимость доставки…

Voldemaar

При чём здесь “привыкайте не разделять”? Речь шла не о стандартном ибеевском финте со стоимостью товара в один бакс, чтобы платить меньший процент аукциону, а о том, что Вы, оплачивая, например, быструю доставку ЕМС-ом за 100 баксов, в результате получили товар через два месяца обычной почтой за 20 баксов. А разница в стоимости доставки (в данном случае 80 долларов) - это та сумма, на которую Вас попросту обманули.

Probelzaelo
J_MoToR:

Конечно!
Покупаю с бесплатной доставкой, а на посылке штамп 35$… или девайс (стоимостью баксов 60-70) за 1$ + 50$ за доставку.
Ворье, обманщики!
😃
А если серьезно, привыкайте к тому, что не надо разделять стоимость покупки и стоимость доставки…

При внимательном изучении предложений на ebee можно легко обнаружить что один и тот же продавец, оду и ту же(или одинаковые) вещь продает за несколько цен, и с доставкой от 0 до полцены… а иногда и больше… но сложенная сумма цена+доставка как правило одинакова … вот такой хитро капиталистический маркетинг, расчет разный, кому то важно сколько получится всего, у кого то с таможней вопросы от стоимости(без учета доставки) так например в эстонии и финляндии платят пошлину за иностранные посылки стоимостью уже от 15-25 евро … в этом случае им реально выгоднее чтоб указанная цена была поменьше…

А при “бесплатной доставке” стоимость почтовый услуг уже включена в цену… разумеется ни одна почта не будет работать даром, даже китайская…

domoko

в Германии покупки за границей свыше 22€ облагаются 19% налогом
стоимость доставки включена в общую облагаемую налогом стоимость товара

реально выгодно только продавцу
за стоимость доставки ебай не берёт свой процент, но иногда регулирует максимальную стоимость доставки за некоторые виды товров
во всяком случае на немецком ебае так

Probelzaelo
domoko:

в Германии покупки за границей свыше 22€ облагаются 19% налогом стоимость доставки включена в общую облагаемую налогом стоимость товара

Очевидно примерно одна и та же система в европах…
Кстати посылки “До востребования” для не граждан налогом вроде как не облагаются…
вернее при выезде из страны возвращается сумма налога…
При общей массе вложений в посылку до 50 кг, один раз в месяц, у российской таможни вопросов не должно быть…
Ибо содержимое посылки это уже товары ввозимые физ. лицами на территорию РФ для личного использования…

Владыко
Probelzaelo:

При внимательном изучении предложений на ebee можно легко обнаружить что один и тот же продавец, оду и ту же(или одинаковые) вещь продает за несколько цен, и с доставкой от 0 до полцены…

При внимательном прочтении, идет речь про магазин, где стоимость товаров считается отдельно, а стоимость и вид доставки выбирается ПОКУПАТЕЛЕМ, и вот здесь то эти желтолицые небратья свободно кидают на бабло.

Сегодня провел эксперимент(напомню что они замолчали и не отвечали) - сказал им что буду делать заказ, только хочу чтоб если я выбрал Air Parcel, то им и послалось, в ответ мне, ВНЕЗАПНО, ответили, и сказали что до 2000гр у них Air Mail, а выше 2000гр Air Parcel.
На что я им предъявил: “А что же это вы сволочи, выставив мне вес 2.19кг и вид Air Parcel отправили обычной дешманской почтой?”, сделайте мне компенсацию разницы, раз уж вы так кидаете лихо людей.

После этого они опять монотонно замолчали, уроды.

Только что пришло:

Sir,

On our system set each item the weight.
our shipping cost is calculate whole the orders" all item " Sub Total weight.

Post office they calculate is parcel gross weight.

Anyway, our shipping cost maybe expensive other shop,
but our goods is cheaper than other shop

Our all customer they no you issue.

Best Regards,
www.rcmarket.com.hk

InterceptorRC
domoko:

за стоимость доставки ебай не берёт свой процент, но иногда регулирует максимальную стоимость доставки за некоторые виды товров

Теперь берет за всю сумму, товар+доставка, чтобы с хитрожопых продаванов поиметь. 😃

Maksimka
modeler:

деньги разумеется заморожены

А почему они заморожены?
Обычно,вне зависимости от Вашего рейтинга деньги Вы можете списать на свою карту или оплатить ими-же какую нибудь покупку.

Я может чего-то не понимаю…
Объясните мне пожалуйста,почему в России нельзя обналичить деньги с Пэй-Пала?

Я на е-бей покупаю\продаю уже около двух лет.
Так в моём случае если я хочу обналичить деньги,я просто списываю нужную сумму на свою банковскую карту.В течении 2 дней деньги приходят на счет и делай с ними что хочешь.При этом ставка за эту процедуру совершенно гуманная.Помоему около 1.5%

InterceptorRC
Maksimka:

Объясните мне пожалуйста,почему в России нельзя обналичить деньги с Пэй-Пала?

Потому что нельзя и весь сказ. 😃

Probelzaelo
Maksimka:

Объясните мне пожалуйста,почему в России нельзя обналичить деньги с Пэй-Пала?

по тому что так законы написаны, все боятся что пару копеек налогов не до платят или еще чего…
И на ПП получать не разрешали и не разрешили бы кабы не хотели в ВТО… явно не сознание указописателей повлияло …

V_N
Maksimka:

Я может чего-то не понимаю…
Объясните мне пожалуйста,почему в России нельзя обналичить деньги с Пэй-Пала?

Потому что с продаж надо платить налоги, и далеко не пару копеек, с формой W-9 знакомы?, у вас должна быть аналогичная, для налоговой.

Probelzaelo
V_N:

Потому что с продаж надо платить налоги, и далеко не пару копеек,

Не то чтобы с продаж… с коммерческой деятельности, к которой относятся однократные денежные поступления превышающие 10 тыр, либо меньше но производимые более-менее регулярно … в этих случаях наши налоговики очень хотят чтоб было оформлено коммерческая организация - Юр.лицо, например ИП, платились надлежащим образом налоги и регулярно производилась отчетность(для ИП достаточно 1 раз в год) … вот такие пирожки… впрочем не для этого форума тема.

Дока

Не совсем про продажи на EBay, но все же. В ПайПале возможна отправка денег на эл.почту (по крайней мере я оплачивал так покупку с Himoto именно на E-mail) и возник вопрос: в нашей барахолке при покупке-продаже можно расплатиться через Палку (наложенным платежом лишние проценты платишь, яндекс-деньги тоже не совсем удобная штука)? Все мы оплачиваем ПайПалом покупки из-за рубежа и в конечном итоге некоторая сумма в Палке все равно лишней не будет.

J_MoToR
Дока:

В ПайПале возможна отправка денег на эл.почту

Только если ящик привязан к аккаунту…