Как продавать на Ебее ebay.com

Psyho

ТУТ вот человек написал что выставил на ебее товар, думаю нужно это в новой теме обсуждать
rcopen.com/forum/f23/topic245257/27
Нужна инструкция!

я с удовольствием продам кучу хлама

modeler

инстукций в сети туча.
регаетесь как сселер на ебее. добавляете лот. к нему описание. оно стоит денег. например первая фотка товара бесплатно, за дополнительные доплачиваем. продаж еще небыло… но предположу что ебей автоматом снимет свою комиссию после продажи. в случае если лот не продан комиссия видимо не взимается.
Ковырялся только с настройками вариантов доставки. все остальное интуитивно понятно. еще, есть ограничение вроде как только 10 позиций или 500$ лимит на первый месяц… дальше больше

Psyho

www.lifeinter.net/tradebay4.php вот нашел но по моему это для америки, если кто то что то продаст на ебее пожалста напишите сюды, очень инетресно

InterceptorRC

Нормальная торговля начнется только тогда, когда появится полноценный вывод денег с ПэйПал. А до этого светлого дня еще далеко. 😃

The_AGENT

это день уже настал, если вы являетесь обладателем счета в банке США

Psyho
InterceptorRC:

Нормальная торговля начнется только тогда, когда появится полноценный вывод денег с ПэйПал. А до этого светлого дня еще далеко.

да пофиг деньги можно не выводить, на них можно тариться в инет магазах

pash

Можно, отдав всем посредникам около 20-25%
А их минимум 3.

  1. ebay
  2. PayPal
  3. посредник принимающий ваши деньги, и переводящий их вам.

Если постараться, можно еще придумать пару посредников в цепочку с тем или иным успехом.
принимать деньги на PP невозможно в данный момент, и на баланс PP они никоим образом не попадут.

J_MoToR
pash:

принимать деньги на PP невозможно в данный момент, и на баланс PP они никоим образом не попадут

а чуть выше пробовали читать?

modeler

вот запринскринил транзакцию для неверующих:)

Psyho

Давай подробную инструкцию делай, будет ФАКом

zorck
The_AGENT:

это день уже настал, если вы являетесь обладателем счета в банке США

а вот не подскажите как таким обзавестись ?
можно в личку. Заранее благодарен.

InterceptorRC

А вот обладателем счета в банке США может быть только гражданин США или же человек имеющий грин-кард.

Musgravehill

habrahabr.ru/company/moedelo/blog/53221/ - вроде толково написано. Открываем транзитный счет и имеем геморрой)
Проще со своего Пейпала сразу покупать шмотки\хобби\прочее, без конвертации циферок в бумагу.

Probelzaelo
The_AGENT:

это день уже настал, если вы являетесь обладателем счета в банке США

Там тоже не все так гладко… за сьем пришедших с палки денег фиксированная комиссия 15$ практически во всех банках…
Проще пришедшие по сети денежки в сети же и потратить, скажем так, конвертировать через товар )) …

modeler

Итак, вот она продажа моей мечты. совершил у меня первую покупку товарищ STEPHANE из Франции. Отважный парень купил детальку за 75$ причем на учетке с нулевым рейтингом. никаких комментариев и пожеланий не написал… сейчас пойду на почту отсылать. с 75 баксов палка слопала 3,27. деньги разумеется заморожены. о том как будут развиваться события вновь покажет время, не переключайте канал.

Probelzaelo
modeler:

о том как будут развиваться события вновь покажет время, не переключайте канал.

Есть мнение что деньги будут валяться на палкином счету до ближайшей отправки в платежи…

InterceptorRC

Деньги на ПП принимать-то можно. А вот вывести - уже шиш. Только если на что-нить потратить.

modeler

ну я же не на мульены продаю, меня такой вариант не очень, но устраивает… я часто помогаю друзьям и знакомым совершать покупки в ин-те, так что вот она и обналичка…

Probelzaelo
InterceptorRC:

Деньги на ПП принимать-то можно. А вот вывести - уже шиш. Только если на что-нить потратить.

Должен заметить что всего полгода назад было нельзя… так и ругались, мол “локальное законодательство РФ не разрешает получение и хранение денег на ПП счетах граждан-частных лиц” … я проверял, был запрет и он работал …
А совсем недавно привязывая новую карту, с удивлением обнаружил что снятые с карты 2 бакса, образовались на счету в виде положительного баланса (раньше всегда было 0.00)

Дока

Интересен процесс расчета доставки (подробной инструкции расчета доставки в сети не попалось).С нашей почтой России я за 3 бакса не то, что в Америку или Европу, в Москву не смогу отправить.

Probelzaelo
Дока:

подробной инструкции расчета доставки в сети не попалось)

Сходи на EMS сайт там есть расценки …

Дока

С EMSом все понятно. Интересует именно почта России. Отправлять EMSом мелочь за 10-15 баксов с доставкой 30-40 баксов как-то не совсем правильно.

modeler

ну у меня доставка маленькой коробочки размером с пачку сигарет и весом около 100г вышла в 150р. ценник чесно выставляю от балды… прикидывая цену доставки по аналогии с ценами надоставку аналогичных товаров на ибее. беру в запас пару тройку баксов для мелочи

Владыко

Господа, магазин rcmarket.hk.com выставил мне счет с видом почты Air Parcel и снял 57$ за это, но в результате отправил обычным Air Mail Registered, 2 дня они всячески изображал идиотов, что типа им почта гоньвонга так посоветовала сделать.
Я их попросил вернуть разницу за вид доставки, там примерно 12$, после этого они заглохли.
На следующий день я создал диспут на палке по поводу этого, но его сразу закрыли.
Перевел диспут в претензию, и её тоже закрыли, ссылаясь на то, что:

Our investigation into your claim is complete. As stated in our User
Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It
does not apply to complaints about the attributes or quality of goods
received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a
refund.

Т.е. продавцы могут ЛЕГАЛЬНО обманывать покупателей с видом доставки и им за это ничего не будет.
Так ли это? Или как то можно надавить на них?