Тем, кому в лом оформлять VISA в банке, для покупок через интернет

aland
Ильвир:

но то, что там полноценную Визу заиметь можно, это для меня новость

В том-то и дело, что она неполноценная. Именно из-за отсутствия “куска пластика”, как выразился ТС. Просто иногда некоторые магазины очень хотят видеть фотографию именно этого пластика.
При больших объемах платежей 1,5 % комиссии могут обойтись дороже годового обслуживания нормальной карты.

Aloha
aland:

В том-то и дело, что она неполноценная.

Попробуйте оплатить виртуальной визой напрямую в хоббикинге и поимеете геморрой ввиду отсутствия скана визы . А вот пайпал хавает на ура и рефунд на киви возвращается без проблем .

Алексей_Vgg
Aloha:

Попробуйте оплатить виртуальной визой напрямую в хоббикинге и поимеете геморрой

Я в основном, в ХК по ней и покупаю. Но плачу через Палку.
Башню уже “воспитал”… Лопает…

aland
Aloha:

Попробуйте оплатить виртуальной визой напрямую в хоббикинге

Это Вы мне?
Во-первых, мне виртуальная карта не нужна, у меня 3 реальных.
Во-вторых, зачем оплачивать в ХК картой, если это дороже, чем палкой?

Aloha
aland:

Это Вы мне?

Это я в догонку с вашим сообщением вместе .

Алексей_Vgg
Aloha:

поимеете геморрой ввиду отсутствия скана визы

Ну и касательно, отсутствия куска пластика - скана визы.
Напрямую с карты я платил Эсприту и Амоксу.
Тот и другой запросили скан пластика. Узнав, что карта виртуальная, Эсприт попросил копию любого документа и был доволен водительским удостоверением. Амокс - “А что у Вас на нее есть? Пришлите хоть скриншот”.
То есть, вопросов по верификации владельца не возникает ни каких. Больше чем уверен, не будет их и на Хоббикинге, даже в случае прямой оплаты, а не только через PayPal.
И потом, свою тему я адресовал не Акулам интернет шоппинга, а тому, кто планирует нечастые покупки и оформить классическую карту ему просто некогда или неохота.
Далее, не судите сервис QIWI слишком строго. Возможно, что при частых крупных покупках, стоимость комиссии киви, превысит сумму годового обслуживания и страхового депозита реальной ВИЗЫ. Но есть:

  1. Легкость и быстрота оформления карты. Не выходя из дома, можно оформить сколько угодно штук. (На себя и “подельников”)
  2. Большое удобство при пополнении счета. Не нужно ехать в банк или кататься в поисках кэш-ин банкомата. Чтобы завести деньги (в любом городе), не нужна карта или паспорт.
  3. Альтернатива классической карте. При покупке в сомнительных интернет-магазинах.
  4. Возможность не только покупать, но и продавать. В той же барахолке.

И вот кстати, а если продавец запрашивает у вас дополнительную информацию по трансферу?
Ехать в банк кланяться? - “А дайте мне пожалуйста номер транзакции, а то у меня Башня просит.”

J_MoToR
Алексей_Vgg:

вот кстати, а если продавец запрашивает у вас дополнительную информацию по трансферу?
Ехать в банк кланяться? - “А дайте мне пожалуйста номер транзакции, а то у меня Башня просит.”

При мобильном банке - само приходит… а даже если и в банк… молчу, что можно позвонить.
А вот, при косяках с Киви - куда поедете кланяться?
И про комиссию 1.5% все помнят, а про то, что еще 5% снимут при закидывании денег на счет?

Алексей_Vgg
J_MoToR:

еще 5% снимут при закидывании денег на счет?

Сколько пополнял счет - всегда без комиссии. Но раз Вы пишите, видимо существуют и такие терминалы которые пытаются слупить проценты, сродни как при оплате за телефон. Но это сразу видно, еще до того как первую купюру вставили.
Сервис мне удобен по многим причинам. Поэтому я им пользуюсь.

Кроме того, повторюсь, за киви-карту не агитирую. Не нужна мне, даже косвенная ответственность за риски. (А у кого их нет?!)
Пожалуйста и еще раз пожалуйста - оформляйте там где хотите. Хоть в “Самчеснадеж банке”.

pаravoz
Алексей_Vgg:

И вот кстати, а если продавец запрашивает у вас дополнительную информацию по трансферу?
Ехать в банк кланяться? - “А дайте мне пожалуйста номер транзакции, а то у меня Башня просит.”

Для этого есть интернет банк. В промсвязьбанке бесплатен. У меня там самый первый уровень - информационный - все коды транзакций там есть.

7 days later
Aloha
Алексей_Vgg:

Ну и касательно, отсутствия куска пластика - скана визы.
Напрямую с карты я платил Эсприту и Амоксу.
Тот и другой запросили скан пластика. Узнав, что карта виртуальная, Эсприт попросил копию любого документа и был доволен водительским удостоверением. Амокс - “А что у Вас на нее есть? Пришлите хоть скриншот”.

А вот на Хоббикинге не прокатило - вопрос стандартный - скан документа и скан карты с зарисованными цифрами . Нет скана - ничем не можем помочь . . .

Aloha
Алексей_Vgg:

Не знаю, где там чего не прокатило.
Вот два заказа с Хоббикинга. Оба плачены виртуальной ВИЗА. Оба отправлены.

По вашей ссылке все заказы оплачены палкой и мной уже давно получены , есть еше варианты ? -))

2 months later
rifut

Скажите, пожалуйста, чем лучше оплачивать покупки на Ибэе, ХоббиКинге и других магазинах?
надо сделать настоящую карточку (виза классик/виртуал) или достаточно Киви-Кошелька?
Кто-нибудь закупался с Ибэя? можете мне помочь там заказать? я не знаю с чего начать и что лучше)
(заранее скажу что собираюсь часть оплачивать через инет, т.е. заказывать с Ибэя)

Алексей_Vgg

Закупался через Киви-Карточку через, Ебей-Тудэй. Все замечательно!

rifut:

надо сделать настоящую карточку (виза классик/виртуал) или достаточно Киви-Кошелька?

Решать только вам. Плюсы-минусы есть и там и там. Если суммы будут проходить большие - делайте лучше нормальную карту.

rash

Кому-нибудь удалось доказать что карта Ваша? А не ворованная… На хоббикинге.

Алексей_Vgg

По такой карте успешно покупалось со многих интернет-магазинов и аукционов. Вопросов не возникало и по ХК. Отчасти может потому, что плачу через PayPal. (Это согласитесь резонно)
Кроме того, некоторые излишне заумные продавцы, запрашивают специфические данные по платежу (коды авторизации, номер транзакции). Она у меня всегда под рукой. Киви моментально выдает исчерпывающую информацию по сделке.
Не нужно для этого волочиться в банк. Всё тот час доступно через интернет.
За киви-сервис ни в коем случае не “расписываюсь”. Все это, как и в любом другом банке - риски. Где то больше, где то меньше.

rash

У меня до этого маленькие заказы проходили,а последний не прошел( платил без палки на прямую…

Алексей_Vgg

И что? Не можете найти с ХК решение, как подтвердить законность платежа?