Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

PAN-NN
boombox1971:

И моя трекнулась 52 дня…

Я, наверное, на рекорд пойду. посылка от 29.11 еще не трекается. За то от 24.12 уже получена. Ничего не понимаю в этой консерватории.

aland
PAN-NN:

на рекорд пойду

Это вряд ли.

Приём 21.11.2012 12:46 Китай 100614
Экспорт 22.11.2012 12:43 Китай CNBJSA

И тишина…

Elms
PAN-NN:

Я, наверное, на рекорд пойду.

Ни-за-что. У моего приятеля посылка с диалэктрима 4,5 месяца шла. И рефанд был получен, и забыли все уже про неё…

Angel-iii
boombox1971:

Только в Москве на таможне PCI-1…

Согласен 52 дня с китая до Москвы это жесть. Вот и яначинаю потихоньку приближаться к таким срокам.

YuranAvia

Насколько я понял, просто в момент пиковых нагрузок все приходящие из Китая посылки складируют так как пропускная способность таможенного терминала не выдерживает такого напора. Когда объём падает, начинают разгребать склады. Других объяснений у меня нет 😃

Wert1983

А подскажите пожалуйста почему этот трек номер RU478460218CH не подчеркивается на сайте HK?

Стоит открывать диспут? Или все же тихо мирно ждать?

P.S: Сегодня ходил на главпочтамт, им для розыска нужен квиток почтовой отправки из Китая. Как его заполучить?

vovanich
Wert1983:

нужен квиток почтовой отправки из Китая

Достаточно распечатанного инвойса

Цитата из переписки с ПР:

Для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме почтового отправления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона. При дальнейшем обращении…

Для статистики:
отправлено—получено—в пути
10.11.2012—15.12.2012—35
15.11.2012—09.01.2013—55
27.11.2012—06.01.2013—40
30.11.2012—06.01.2013—37
12.12.2012—16.01.2013—35
😉 вроде ускоряются…

Wert1983:

почему этот трек номер RU478460218CH не подчеркивается на сайте HK

потому что это почта Швейцарии www.swisspost.com, а они “подчеркивают” Гонконгскую и Сингапурскую почту

metal
Wert1983:

почему этот трек номер RU478460218CH не подчеркивается на сайте HK?

Но он уже отслеживается на почте России: www.trackchecker.ru/tracking?RU478460218CH
Так что ждите, может скоро импортнется)

MrBober

Решил не создавать тему, а спросить тут.
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией: с Башни пришел чужой заказ, стоимость примерно та же, но как бы не то, что я заказывал? Им отписал, но они что-то не понимают сути проблемы (видимо переводчики интернетные не очень справляются). Поиском пользовался, но там очень старые темы, да и не совсем такие ситуации. Какие у меня перспективы, подскажите, плиз 😃

StreetRaicer

да был такой случай у моего друга, он то же заказывал товар а ему пришёл совсем другой, он отписался на башню, объяснил внятно что и как, там его поняли, извинились перед ним и выслали ещё раз, а то что пришло сказали оставь себе. всё он начал ждать но на следующий день или чуть позже пришло то что нужно! а то что они отправили то же уже в пути так он и стал счастливым обладателем двух ценных товаров + на халяву левый заказ. То что было под названием товар я не буду говорить, сути это не меняет, факт то что я ответил, что случай такой был, и он решаем. Связывайтесь с ними снова, воспользуйтесь нормальным переводчиком, скомпонуйте предложения так что бы они были логичными на английском языке, и всё будет хорошо!

PS не мешало бы потом сюды отписаться, то же интересно чем кончится анналагичный случай! 😃

MrBober

Ну, извинениями они меня тоже уже засыпали 😒
Сейчас жду ответа от трижды прогнанного через переводчик письма.

Elms
StreetRaicer:

скомпонуйте предложения так что бы они были логичными на английском языке

Для не знающего язык непосильная задача. В переводчике, бывает, поменяешь местами слова и смысл на русском не меняется, а вот гугль часто считает иначе…

MrBober:

от трижды прогнанного через переводчик письма.

Если через гуглевский переводчик прогнать туда-обратно три раЗа - такая ахинея на выходе получается!

StreetRaicer:

PS не мешало бы потом сюды отписаться

+1. Постите сюда что было продавцу отправлено прямо на английском. Вместе похихикаем…

MrBober

такое вот писал, они отписались, что сожалеют и просят уточнить чего я получил

… Unfortunately, I do transfer in the program and, probably, it turns out very much not precisely.
I secured not the order. But I waited this parcel two months and was strongly excited. Now, having studied all contents, I understood that to me sent other order - its number xxxxxxxx. And the address of delivery and mailing number - mine.
Thus I have now someone else’s order. And only one box (2 boxes appear in this someone else’s order).

Теперь жду ответ на такое:

Good day! I received another order. In my order number xxxxx was only AXID9018. Instead, we brought XXXXX, in which:
***
***
***
***

To help find out, I took photos of the labels on the box of the parcel. They show that to my email sent to a foreign order.

I hope that the language barrier will be overcome. And you will understand what I am writing 😃

(ну, вместо хх и ХХХ и *** реальные номера, конечно, указаны). Прикольно, что только последняя строчка нормально переводится…

Elms

Первая часть - просто жесть. Понять не реально (не забываем что для китайцев английский тоже не родной). Вторая уже лучше… Хотя тоже есть несуразица.

StreetRaicer

hello! Today I received my order, but there is unfortunately not what I ordered, a very different product. What do we do?

может так попробовать… да переводчик корёжит! но реальный человек знающий английский должен это понять!!!

aland
Elms:

не забываем что для китайцев английский тоже не родной

С каких пор Башня стала китайской?

Andruxa

RC149484491HK Ни слуху, ни духу, покинула почту Гон-Конга 11.12.2012 и пропала 😦

Elms

Не переживайте. Всплывёт. Пока можно рефанд неспешно получить…

Rusik-R2D2

Посоветуйте:
2-го января посылка моя от Хоббикинга покинула место международного обмена в Москве и куда-то “испарилась”
трек-номер CQ301774478SG
Вторую посылку со временем попадания на этот пункт в один день (раньше или позже - не вспомню) я уже получил, еще 5-го января.
На почту ходил уже 2 раза (пятого и вчера) - они там искали, но ничего не нашли.
Это “нормально”? Стоит ее ждать, а если нет, то что делать?

Elms
Rusik-R2D2:

Это “нормально”?

Ну конечно же это не нормально, но для России вполне. Можно написать заяву на розыск. Я так делал пару раз, но через пару дней посылка всплывала сама.

Angel-iii
Andruxa:

RC149484491HK Ни слуху, ни духу, покинула почту Гон-Конга 11.12.2012 и пропала 😦

Похожая история покинула Китай 19.12.2012 и тишина и от 24.12.2012, за то которая покинула 09.01.2013 сегодня в импорте трекнулась