Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Петрович=

у меня с момента отправления до импорта - 41 день . мой личный рекорд !

Elms
Петрович=:

41 день

Это ни какой не рекорд. Это нормальные сроки.

Петрович=
Elms:

Это ни какой не рекорд. Это нормальные сроки.

это мой рекорд ! заказывал много раз - всегда укладывался в 30 суток с момента заказа до получения на почте

Cheb

Друзья. Опишу свою ситуацию. Подскажите стоить ли что то предпринимать или стоит тупо ждать.

Заказ делал на Хоббикинге 14.01.13. Сейчас по треккеру выдает что 17.01.13 поступило на почту Гонконга (The item (RC235032361HK) was posted on 17-Jan-2013.)

Я так понимаю, что посылка тупо лежит и никуда еще даже не выслана. Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо за помощь.

xrt
Cheb:

Подскажите стоить ли что то предпринимать или стоит тупо ждать.

Тупо ждать 40 дней с момента оплаты.

vandalzzz
Cheb:

Друзья. Опишу свою ситуацию. Подскажите стоить ли что то предпринимать или стоит тупо ждать.

Заказ делал на Хоббикинге 14.01.13. Сейчас по треккеру выдает что 17.01.13 поступило на почту Гонконга (The item (RC235032361HK) was posted on 17-Jan-2013.)

Я так понимаю, что посылка тупо лежит и никуда еще даже не выслана. Или я ошибаюсь?

отпиши им в хелпдеск на предмет того как понимать такое поведение. лишним точно не будет

Cheb
vandalzzz:

отпиши им в хелпдеск на предмет того как понимать такое поведение. лишним точно не будет

Пардоньте за назойливость. Я просто первый раз заказ делал. Но что есть хелпдеск? app3.hongkongpost.com/CGI/mt/mtresult.jsp там где на e-mail cсылка???

Terranozavr

подскажите, надпись на сайте руспочты:
“прибытие в ММПО” место проведения “Сингапур SGSINJ”
говорит, что посылка
в России на таможне? или еще в Сингапуре?!

Pashka-Moscow
Cheb:

ам где на e-mail cсылка???

слева в столбике Contact us - там все есть

Terranozavr:

“прибытие в ММПО” место проведения “Сингапур SGSINJ”

в сингапуре на таможне

POMAH007
Terranozavr:

в России на таможне? или еще в Сингапуре?!

А у нас есть таможня с именем “Сингапур”?
К тому же, ММПО - это ни разу не таможня, а Место Международного Почтового Обмена.

Usual-boy
POMAH007:

А у нас есть таможня с именем “Сингапур”?

Нету. На сортировке в Сингапуре она просто и все тут.

Terranozavr

хренасе, как долго…
еще даже на Родину не вылетела, а уже месяц прошел… чую придется пополнять свой опыт диспутами на палке… не хотелось бы

Dhole

Приветствую всех!

Посылка с rctimer`a выслана гонконгской почтой аж 8-Jan-2013 - и так до нас ещё не добралась, тогда как остальные, высланные позже, уже добрались до Москвы.

Ждать до 44-х дней и открывать диспут на палке?
Или попытаться отписать rctaimer`у?

jiny
Terranozavr:

хренасе, как долго…
еще даже на Родину не вылетела, а уже месяц прошел… чую придется пополнять свой опыт диспутами на палке… не хотелось бы

У меня больше месяца висела без экспорта, в трекинге не было записи. То же думал что не вылетела из Китая. Ничего, прилетела. Сразу появились записи: экспорт, импорт и таможня. Но спор на палке открывал для подстраховки. Удачи и терпения.

Andruxa

Ахахах, у меня мелочевка RC149484491HK только что импортировалась в Новосибирске 😃
Итого 54 дня между экспортом и импортом 😵

FastCat

Подскажите по ситуации.
Купил всякого разного на Hobby King.
По трекингу на сайте китайской почты, написано, что посылка покинула Китай 16.12.2012
А на сайте нашей почты (г.Москва) никаких данных по номеру трекинга нет.
Больше месяца уже прошло, такая ситуация нормальна ?

p.s.
У меня было много заказов из разных стран. В том числе и в позапрошлом году в новогоднее время. Но таких больших задержек не было никогда.

Elms

У меня последние три посылки с хоббей уже по 50 с лишним дней на нашей стороне не всплывают. Новогодние тормоза ещё не прошли.

jiny
FastCat:

У меня было много заказов из разных стран. В том числе и в позапрошлом году в новогоднее время. Но таких больших задержек не было никогда.

У меня аналогично. В прошлом году (зима 2011-2012) таких завалов не было. От 17 декабря на днях импорт.

Korovay

6 февраля уже будет 60 дней как она улетела из Сингапура и повисла в воздухе)
я так понимаю мало кто ждал от нашей почты таких подстав

k68nsk

Если на прошлый НГ Почта России напрягала, то в этом и китайская чудит.
25.01.2013 ХК выдал трек и до сих пор на почте Сингапура о нём ничего нет.
Это нормально в этом году? Через какое время сейчас трекаться начинает?