Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

POMAH007
Terranozavr:

в России на таможне? или еще в Сингапуре?!

А у нас есть таможня с именем “Сингапур”?
К тому же, ММПО - это ни разу не таможня, а Место Международного Почтового Обмена.

Usual-boy
POMAH007:

А у нас есть таможня с именем “Сингапур”?

Нету. На сортировке в Сингапуре она просто и все тут.

Terranozavr

хренасе, как долго…
еще даже на Родину не вылетела, а уже месяц прошел… чую придется пополнять свой опыт диспутами на палке… не хотелось бы

Dhole

Приветствую всех!

Посылка с rctimer`a выслана гонконгской почтой аж 8-Jan-2013 - и так до нас ещё не добралась, тогда как остальные, высланные позже, уже добрались до Москвы.

Ждать до 44-х дней и открывать диспут на палке?
Или попытаться отписать rctaimer`у?

jiny
Terranozavr:

хренасе, как долго…
еще даже на Родину не вылетела, а уже месяц прошел… чую придется пополнять свой опыт диспутами на палке… не хотелось бы

У меня больше месяца висела без экспорта, в трекинге не было записи. То же думал что не вылетела из Китая. Ничего, прилетела. Сразу появились записи: экспорт, импорт и таможня. Но спор на палке открывал для подстраховки. Удачи и терпения.

Andruxa

Ахахах, у меня мелочевка RC149484491HK только что импортировалась в Новосибирске 😃
Итого 54 дня между экспортом и импортом 😵

FastCat

Подскажите по ситуации.
Купил всякого разного на Hobby King.
По трекингу на сайте китайской почты, написано, что посылка покинула Китай 16.12.2012
А на сайте нашей почты (г.Москва) никаких данных по номеру трекинга нет.
Больше месяца уже прошло, такая ситуация нормальна ?

p.s.
У меня было много заказов из разных стран. В том числе и в позапрошлом году в новогоднее время. Но таких больших задержек не было никогда.

Elms

У меня последние три посылки с хоббей уже по 50 с лишним дней на нашей стороне не всплывают. Новогодние тормоза ещё не прошли.

jiny
FastCat:

У меня было много заказов из разных стран. В том числе и в позапрошлом году в новогоднее время. Но таких больших задержек не было никогда.

У меня аналогично. В прошлом году (зима 2011-2012) таких завалов не было. От 17 декабря на днях импорт.

Korovay

6 февраля уже будет 60 дней как она улетела из Сингапура и повисла в воздухе)
я так понимаю мало кто ждал от нашей почты таких подстав

k68nsk

Если на прошлый НГ Почта России напрягала, то в этом и китайская чудит.
25.01.2013 ХК выдал трек и до сих пор на почте Сингапура о нём ничего нет.
Это нормально в этом году? Через какое время сейчас трекаться начинает?

Angel-iii
Andruxa:

Ахахах, у меня мелочевка RC149484491HK только что импортировалась в Новосибирске 😃
Итого 54 дня между экспортом и импортом 😵

У меня 49 дней сегодня как вылетела и тишина уже 4 посылки пришли намного позже выехавшие, и как всегда то что нужно в первую очередь - зависло 😦

snap214

Моя посыль только что импортнулась. Получается 12 дней от экспорта до импорта. Очень не плохой результат. 23.01 сортировка В ХК, 26.01 экспорт, 03.02 импорт в Москве PCI3, передано таможне и оформлено через час. Вот только теперь интересно, сколько времени будет идти посылка в Ставропольский край?! Кому интерестно: CP266186558CN

Так что не теряйте надежды, вроде как начали шевелиться на почте после нового года!

Angel-iii
snap214:

Так что не теряйте надежды, вроде как начали шевелиться на почте после нового года!

Так я не утверждаю что после Н.Г зашевелились, а вот перед им заказы походу в отстойниках до сих пор стоят в полном завале 😦

Железяка

У меня 31.12.12 трекнулась в швейцарии (аккумулятор с хоббикинга) и тишина. Не пора кипиш поднимать?

Петрович=
Железяка:

У меня 31.12.12 трекнулась в швейцарии (аккумулятор с хоббикинга) и тишина. Не пора кипиш поднимать?

у меня похожая ситуация была - 21.12.12 вылетела из швейцарии - а 1 февраля импортнулась ! ждите …

carbik

Аналогично. У меня 12.12.2012 вышла из Китая и у нас так и не засветилась.

vandalzzz

В копилку тайминга треков:
4го января отправили с thetoyz мелкий пакет с треком LJ698149019US, и сегодня получил его на почте с российским треком RA423213279RU.
Итого от экспорта 08.01 до импорта 22.01 прошло 2 недели. Весьма оперативно, надо сказать.

StreetRaicer

у меня всё как у Вас…

экспорт от 31.12.12 и всё, импорта до сих пор нет 😦

metal
jiny:

В прошлом году (зима 2011-2012) таких завалов не было.

Каждый год такие завалы уже года 3-4 как.
В 2010м чтоли году посылки по 3 месяца шли. декабрьские в марте получал.

Так что ничего удивительного.

Владимир1961418
metal:

декабрьские в марте получал.

Доброго времени суток всем,так это что-же получается,январские будем получать в апреле?