Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Probelzaelo
vandalzzz:

Чтобы умилостивить почтового бога нужно сделать следующую процедуру: - Взять самую большую коробку от пришедшего почтового отправления - Поставить ее на видное место в доме - Положить в нее остальные упаковки-конверты от других посылок - Закинуть туда сразу несколько конфет, и раз в пару-тройку дней подкидывать новые

Еще нужно хотя бы раз в неделю поливать эти конфеты сладким чаем, чтоб они корни пустили…

Пилот72:

news.mail.ru/politics/12053861/?frommail=1 Вот почитайте. Честно говоря я в ужасе от этой новости.

Будет полное оно… сейчас ПР не несет ответственности за собственные проблемы, а при разделе конторы на две на доставку и выдачу. и тем более не станет отвечать за “стороннюю логистическую организацию” - “разбирайтесь с логистамии сами” это будет ключевая фраза и телефон где нибудь в “центре обслуживания” который либо занят либо не отвечает либо, что скорее всего, полтора часа автоответчика “ваш звонок очень важен для нас но все операторы сейчас заняты…” и от телефонистов будут откаты получать…

GEOPHISIC
Probelzaelo:

“разбирайтесь с логистамии сами” это будет ключевая фраза и телефон где нибудь в “центре обслуживания”

Не, не в “центре обслуживания”, а в “центре качества”!!! )))

Надо убить ПР и отдать почтовый бизнес в России тому же UPS. Хоть это и не патриотично, но для этого святого чувства уже не остаётся места - его вытесняют гнев, обида и желание хоть как то улучшить жизнь.

Elms
GEOPHISIC:

но для этого святого чувства уже не остаётся места

так на это собс-но всё и рассчитывается…

GEOPHISIC
Elms:

так на это собс-но всё и рассчитывается…

Что и кем?

sledsk

Народ, сколько сейчас в среднем идут посылки по России? не емс) посыль 5,2кг. может кто пересылал недавно?

Пилот72
sledsk:

Народ, сколько сейчас в среднем идут посылки по России? не емс) посыль 5,2кг. может кто пересылал недавно?

В прошлом году (сентябрь) из Петербурга в Белгород обычной почтой большая коробка с инструментом (около 10 кг) дошла за 12 дней.

vooffy
sledsk:

Народ, сколько сейчас в среднем идут посылки по России? не емс) посыль 5,2кг. может кто пересылал недавно?

У меня несколько направлений:

Направления на Сибирь:

Кемеровская область -> Московская область, Протвино = 13-15 дней. Города не райцентры, почтовое отделение не центральное.
Моск. обл., Протвино -> Кемеровская область = 12-13 дней.
Томск -> Моск. обл, Протвино = 12-14 дней.

Направления поближе:

Нижний-Новгород -> Моск. обл, Протвино = 6 дней.
Моск. обл, Протвино -> Казань = 7 дней
Санкт-Петербург -> Моск. обл, Протвино = 7 дней
Мытищи -> Протвино = 7 дней.

Больше 3кг еще не отправлялось.

Elms

Купил 6 февраля кое-что в Англии. Вчера утром приехало. Сегодня получил. Не регистрируемая посылка (без международного трекинга). 14 дней. Мля… ГДЕ ВСЁ КУПЛЕННОЕ ЕЩЁ ДО НОВОГО ГОДА!!!😃😈😈😈

J_MoToR
Elms:

Купил 6 февраля кое-что в Англии. Вчера утром приехало. Сегодня получил. Не регистрируемая посылка (без международного трекинга). 14 дней. Мля…

Королевская почта, однако!
У меня она всегда пролетала быстрее всех… даже без трека

Elms

Ну вот ещё одна пестня… Брал на ХК заказ, разбил на две посылки. В принципе содержимое почти одно и то же, вес почти одинаковый. Оплачены, прошли все процедуры, в т.ч. приём на почте и экспорт с разницей в несколько минут. Одну давно получил, второй не видно… Х.З. что творится!

Pashka-Moscow
Elms:

Купил 6 февраля кое-что в Англии. Вчера утром приехало. Сегодня получил.

такая же хрень, купил в америке 5 февраля, получил вчера. А то что заказано из китая 16 декабря, до сих пор не трекается)) разговорился с тётечкой на почте, она мне аж журнал выдачи дала полистать за декабрь и январь, не фига нет. И кстати обратил внимание что из китая мало кто что заказывает, судя по журналу. В основном USA USA USA England Germany France USA USA USA)))

Elms:

Одну давно получил, второй не видно… Х.З. что творится!

а во второй не аккумуляторы случаем?))

Elms
Pashka-Moscow:

а во второй не аккумуляторы случаем?))

Так в обеих аккумуляторы! Причём одинаковые. Остальное - добор до веса по мелочам. Одна пришла, вторая болтается где-то…

Pashka-Moscow:

USA USA USA)))

Там метель…

Swix

добрый день! заказал двигатель с ebay, сегодня пришёл трек GM2951140820193144 эт чё такое и с чем едят?

stud

Это не трек. Скорее всего, Вам отправили посылку без трека. Напишите продавцу, спросите его.

boombox1971

Новый прикол ПР.Теперь уведомления на посылки с объявленной стоимостью отдают ТОЛЬКО в руки (даже жене почтальонша не отдала), а носят эти уведомления только в рабочее время.Вот и сиди и думай пришла посыль или нет.

Angel-iii
boombox1971:

Новый прикол ПР.Теперь уведомления на посылки с объявленной стоимостью отдают ТОЛЬКО в руки (даже жене почтальонша не отдала), а носят эти уведомления только в рабочее время.Вот и сиди и думай пришла посыль или нет.

вчера уведомление забрал с ящика, объявленная ценность 100руб, посылка по России

vooffy

А есть у кого-нибудь статистика личная или по знакомым - случаи реальной пропажи отправлений из-за бугра?
Те, что приехали через полгода считать не будем, они ж приехали.

У меня более 70 отправлений за прошлый год из Китая и США. 100% все приехало.

Прозевал открытие диспута “на всякий случай” - часы из США заказал. И вдруг вспомнил, что таможня может и пикарманить, такие случаи описаны в интернете.

Swix
stud:

Это не трек. Скорее всего, Вам отправили посылку без трека. Напишите продавцу, спросите его.

при проверке номера через ебей вот что выдаёт
Номер для отслеживания:GM2951140820193144
Служба доставки: DHL Global Mail

GEOPHISIC
Elms:

Купил 6 февраля кое-что в Англии. Вчера утром приехало. Сегодня получил.

Ааааа!!! Держите мою голову - она улетает куда то!!!😵😵 Меньше 2,5 суток с момента оплаты товара в ИНТЕРНЕТ-магазине и вот только что позвонил курьер UPS - привёз посылку домой!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫЫЫЫТЬ!!! 😵😵 Стоимость доставки всего на 15% дороже гребаной ПР!!!

Стоп-стоп-стоп!!! Нихрена не дороже получилось!!! Сейчас посчитал - EMSом доставка мне обошлась бы в 67USD, а UPSом я заплатил 38GBP!!! При сегодняшнем курсе GBP=45,93р. и USD=30,23р., получается следующее: 38*45,93=1745р.(округлённо), и 67*30,23=2025р. (округлённо)!!! UPS получился на 300р. дешевле!!! И при этом ЕМС вёз бы мне эту посылку минимум две недели (в лучшем случае) и привёз бы неизвестно в каком состоянии, а в посылке трапецеидальные ходовые винты и их состояние весьма важно для меня!!! К тому же за ЕСМ-ной посылкой пришлось бы топать самому на почту, а UPS приволокли её домой, позвонили, узнали что до вечера никого не будет, поинтересовались - “а может на работу к вам привезти?” и получив отрицательный ответ сказали что привезут домой когда мне удобно, а именно в 19-00. Мля, я не сплю? Сёгодня не 1 апреля? …

Elms
GEOPHISIC:

Сёгодня не 1 апреля?

Нет. Ищо цельный месяц. Но некоторые уже начали готовиться…