Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Elms

Ну вот ещё одна пестня… Брал на ХК заказ, разбил на две посылки. В принципе содержимое почти одно и то же, вес почти одинаковый. Оплачены, прошли все процедуры, в т.ч. приём на почте и экспорт с разницей в несколько минут. Одну давно получил, второй не видно… Х.З. что творится!

Pashka-Moscow
Elms:

Купил 6 февраля кое-что в Англии. Вчера утром приехало. Сегодня получил.

такая же хрень, купил в америке 5 февраля, получил вчера. А то что заказано из китая 16 декабря, до сих пор не трекается)) разговорился с тётечкой на почте, она мне аж журнал выдачи дала полистать за декабрь и январь, не фига нет. И кстати обратил внимание что из китая мало кто что заказывает, судя по журналу. В основном USA USA USA England Germany France USA USA USA)))

Elms:

Одну давно получил, второй не видно… Х.З. что творится!

а во второй не аккумуляторы случаем?))

Elms
Pashka-Moscow:

а во второй не аккумуляторы случаем?))

Так в обеих аккумуляторы! Причём одинаковые. Остальное - добор до веса по мелочам. Одна пришла, вторая болтается где-то…

Pashka-Moscow:

USA USA USA)))

Там метель…

Swix

добрый день! заказал двигатель с ebay, сегодня пришёл трек GM2951140820193144 эт чё такое и с чем едят?

stud

Это не трек. Скорее всего, Вам отправили посылку без трека. Напишите продавцу, спросите его.

boombox1971

Новый прикол ПР.Теперь уведомления на посылки с объявленной стоимостью отдают ТОЛЬКО в руки (даже жене почтальонша не отдала), а носят эти уведомления только в рабочее время.Вот и сиди и думай пришла посыль или нет.

Angel-iii
boombox1971:

Новый прикол ПР.Теперь уведомления на посылки с объявленной стоимостью отдают ТОЛЬКО в руки (даже жене почтальонша не отдала), а носят эти уведомления только в рабочее время.Вот и сиди и думай пришла посыль или нет.

вчера уведомление забрал с ящика, объявленная ценность 100руб, посылка по России

vooffy

А есть у кого-нибудь статистика личная или по знакомым - случаи реальной пропажи отправлений из-за бугра?
Те, что приехали через полгода считать не будем, они ж приехали.

У меня более 70 отправлений за прошлый год из Китая и США. 100% все приехало.

Прозевал открытие диспута “на всякий случай” - часы из США заказал. И вдруг вспомнил, что таможня может и пикарманить, такие случаи описаны в интернете.

Swix
stud:

Это не трек. Скорее всего, Вам отправили посылку без трека. Напишите продавцу, спросите его.

при проверке номера через ебей вот что выдаёт
Номер для отслеживания:GM2951140820193144
Служба доставки: DHL Global Mail

GEOPHISIC
Elms:

Купил 6 февраля кое-что в Англии. Вчера утром приехало. Сегодня получил.

Ааааа!!! Держите мою голову - она улетает куда то!!!😵😵 Меньше 2,5 суток с момента оплаты товара в ИНТЕРНЕТ-магазине и вот только что позвонил курьер UPS - привёз посылку домой!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫЫЫЫТЬ!!! 😵😵 Стоимость доставки всего на 15% дороже гребаной ПР!!!

Стоп-стоп-стоп!!! Нихрена не дороже получилось!!! Сейчас посчитал - EMSом доставка мне обошлась бы в 67USD, а UPSом я заплатил 38GBP!!! При сегодняшнем курсе GBP=45,93р. и USD=30,23р., получается следующее: 38*45,93=1745р.(округлённо), и 67*30,23=2025р. (округлённо)!!! UPS получился на 300р. дешевле!!! И при этом ЕМС вёз бы мне эту посылку минимум две недели (в лучшем случае) и привёз бы неизвестно в каком состоянии, а в посылке трапецеидальные ходовые винты и их состояние весьма важно для меня!!! К тому же за ЕСМ-ной посылкой пришлось бы топать самому на почту, а UPS приволокли её домой, позвонили, узнали что до вечера никого не будет, поинтересовались - “а может на работу к вам привезти?” и получив отрицательный ответ сказали что привезут домой когда мне удобно, а именно в 19-00. Мля, я не сплю? Сёгодня не 1 апреля? …

Elms
GEOPHISIC:

Сёгодня не 1 апреля?

Нет. Ищо цельный месяц. Но некоторые уже начали готовиться…

Angel-iii
Swix:

при проверке номера через ебей вот что выдаёт
Номер для отслеживания:GM2951140820193144
Служба доставки: DHL Global Mail

И у меня идет с китая этой службой ! вот что узнал !
" Ваша посылка идет службой DHL Global Mail. Бесплатный контактный телефон DHL Global Mail - 8 800 100 3085, по этому телефону должны прояснить ситуацию по вашему отправлению" www.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit?ite…

DVE

Возможно Питерцам будет интересно, еще до НГ читал что собирались с Китаем заключить договор чтобы те анализировали наши почтовые индексы и слали посылки более близким путем, а не в Питер через Омск к примеру.

И вот, первая посылка у меня которая трекнулась прямо в Пулково, а не в Москве или Новосибе как обычно.
Импорт 17.02.2013 22:03 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 0,313 0 0 197136 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Передано таможне 18.02.2013 19:00 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 0,313 0 0
Таможенное оформление завершено 18.02.2013 20:14 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1

Экономия недели ожидания, мелочь а приятно.

Angel-iii

У меня в первые посылка в Пулково пришла хотя уже больше 40 было !

GEOPHISIC
Elms:

Но некоторые уже начали готовиться…

Намёк? Смотрите сами: www.ups.com/?Site=Corporate&cookie=ru_ru_home&setC… В левом верхнем углу вводите трек-номер: 1ZW590660491249841. Наслаждайтесь. Или завидуйте. 😃

ЗЫ А вечером, для полноты ощущений, выложу скрины счетов с пересылкой EMS и UPS для сравнения. Если не удалил их конечно уже…

GEOPHISIC

Винты получил. 58 часов ходу из Графства Девоншир, Торрингтон, Соединённое Королевство Великобритания до России, Республика Башкортостан, г. Уфа,… Зачот, респект и браво бриттам и их UPS-у!!!
Упаковано отлично! Каждый винт был аккуратнейшим образом завёрнут в пупырчатую плёнку, затем они все вместе были ещё в три слоя обёрнуты в такую же плёнку и запечатаны в тубус из такого плотного картона, что сломать его не так просто. 😃 В общем - ребята относятся серьёзно к делу и клиентам. Респект ещё раз.

Пилот72
GEOPHISIC:

Зачот, респект и браво бриттам и их UPS-у!!!

Все бы хорошо, да вот с НК от Китайцев эта контора не возит 😦

GEOPHISIC
Пилот72:

Все бы хорошо, да вот с НК от Китайцев эта контора не возит

Да, это верно. Но у них у некоторых есть почта Сингапура. Это, безусловно, не UPS, но и далеко не Чайна Пост. Работают ощутимо лучше. На пару порядков по моей оценке. По крайней мере дольше двух недель у меня ещё ни одна посылка, отправленная Сингапурской почтой, не шла.

Probelzaelo
DVE:

чтобы те анализировали наши почтовые индексы и слали посылки более близким путем, а не в Питер через Омск к примеру

А что при этом изменится? просто место прохождения таможни окажется подвинутым по цепочке, увеличится время до Импорта сократится после )) но в сумме как слагаемые не переставляй ни чего не изменится. Кроме того врядли кто то будет радоваться если посылка вместо того чтобы уехать сегодня на новосибирск поехала на Питер, но послезавтра. А статистика типа RC279103441HK которое выехало из НК 16.01, затем обьявилось в Москве 9.02, быстренько прошло таможню и убыло… но зато с 13 по 22 гдето гуляло по Питеру не иначе ждало когда Дворцовый мост разведут )) и вдруг позавчерашним днем оказалось “прибыло в место вручения”… сегодня 22.02 утром его там точно не было обозначено, а уже к вечеру сообщают что валяется второй день и чего то ждет!
Поэтому нет уверенности что неделю получится сэкономить…

GEOPHISIC:

Наслаждайтесь. Или завидуйте.

У богатых свои причуды ))))

GEOPHISIC
Probelzaelo:

У богатых свои причуды ))))

Мне вот интересно - кто нибудь читает мои посты до конца? 😃 Именно потому что я не богатый, я и радуюсь UPS-у! Ибо он дешевле ЕМС обошёлся на 300р., а других способов доставки оттуда нет. 😃 Да и посчитайте доставку 6кг посылки той же простецкой китайской почтой, посылки от которой идут месяцами… Я вам помогу: первый килограмм 25USD, каждый последующий - 11USD. Итого: 55+25=80USD=2400р. Против 1700р. (38GBP) UPS за тот же вес и 58 часов на доставку. Ну и при чём тут “причуды богатых?” 😃

Вот сейчас я оплатил ещё кое-какой товар из того же магазина с доставкой тем же UPS. Вес посылки - 2кг, стоимость доставки 12GBP - 550р. с гарантированным сроком доставки - 5 дней. Ну и где ещё такие условия можно найти?