Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

yan77707

И у меня радость!
22.12.2012 экспорт Китай
24.02.2013 импорт 😉

Angel-iii

Ну откопали значит залежи с декабря !!!

GEOPHISIC
vikctc:

Трекнулись посылки заказанные в начале декабря. 75 дней п полете

У меня тоже сегодня нарисовалась вторая потеряшка. Первая проявилась через 70 дней, вторая через 78 - сегодня. Сколько она ещё до меня будет топать - одному Богу известно. Думаю, не меньше недели. Итого получится 85 дней - мой личный рекорд. 😃

Angel-iii
GEOPHISIC:

У меня тоже сегодня нарисовалась вторая потеряшка. Первая проявилась через 70 дней, вторая через 78 - сегодня. Сколько она ещё до меня будет топать - одному Богу известно. Думаю, не меньше недели. Итого получится 85 дней - мой личный рекорд. 😃

Про топать я молчу, у меня минимум 10 дней, это да же оч. хорошо !!!
Теперь деньги нужно готовить которые потратил 😦. хорошо что есть время !

GEOPHISIC
Angel-iii:

Теперь деньги нужно готовить которые потратил

В смысле те, которые REFUND? 😃

А я сегодня получил REFUND 50% за перебитые провода шаговых моторов - китаец, гад, так упаковал шесть движков, что они болтались в посылке как горох в погремушке (а каждый мотор - 1кг!). В результате у трёх из них оказались перебиты некоторые провода у самого выхода из нутра моторов. Отремонтировать можно, но это геморр. А я бабки платил не за геморр, а за новые моторы. Вот и потребовал возмещение за 3 движка - как раз 50% получилось. Сегодня бабки упали на карту.

Sergey_53

При покупке аккумуляторов на ХК в треке стоит буква вместо цифры RQ…Z62SG. ХК сообщает, что произошли изменения на почте Сингапура. Кто сталкивался с подобным?

Elms
Sergey_53:

При покупке аккумуляторов

  • совсем не обязательно. У меня посыль без единого аккумулятора с таким номером.
Sergey_53
Elms:

с таким номером

  • и отслеживание работает?
Angel-iii
GEOPHISIC:

В смысле те, которые REFUND? 😃

Ну конечно, я у них же EMS то же самое заказал в общем 94 $, буду должен как придет, а это дней 10 как минимум 😃
Продавец дней 7 назад спрашивал не пришли ли посылка -как будто не могли посмотреть, хотя наверно знают ПР, что и без отметок может прибыть ! было уже такое !!!

Cheb

Помогите советом) (уже спрашивал в этой теме, сказали ждать 40 дней, но время прошло - изменений 0)
Заказ делал на Хоббикинге 14.01.13. Сейчас по треккеру выдает что 17.01.13 поступило на почту Гонконга (The item (RC235032361HK) was posted on 17-Jan-2013.) И все, тишина. Куда писать, с кем ругаться?
Заранее спасибо.

GEOPHISIC
Cheb:

Куда писать, с кем ругаться?

Если платил через палку, то завтра, самое позднее - послезавтра, открывай на палке диспут. Вернут бабки. Потом, если посылка таки приедет в целости и сохранности - бабки отдашь продавцу. Ну или как совесть подскажет 😃 Если платил просто кредиткой, то ругаться нет смысла - китаёзы сразу включат “тупого гиббона” и ничего ты от них не добьёшься. Я добился таки один раз. Но этому предшествовало порядка 35 дней каждодневной ругани (иногда и нецензурной) с кетайцами в ихнем саппорт-чате. И то - бабки на карту не вернули, а зачислили на счёт моего аккаунта как бонусы. А это значит что потратить их можно опять таки только на НК. Да и то - там свои есть примочки на тему траты бонусов.

Cheb

Платил через карту( Значит можно забить. Хорошо хоть сумма не большая. Спасибо за ответ.
А вообще часто такие ситуации возникают? Я с HK просто первый раз связался. до этого с китая часто заказывал, но с Dеаlextreme, проблем никогда не возникало.

GEOPHISIC
Cheb:

Значит можно забить

Нет, забивать не надо. Китайцы посылку таки отправили, раз есть трек-номер, который трекается хотя бы до статуса “Экспорт”. Просто сколько бы посылка ни шла - месяц, два, полгода и в каком бы состоянии ни пришла - давить на китайцев и ПР для ускорения движения посылки или вернуть деньги в случае если посылка потеряется или будет повреждена скорее всего не удастся. Нет для этого инструментов у тебя. Платил бы через палку (PayPal) - то мог бы в течении 45 дней открыть там диспут и вернуть бабки, если посылки нет или если она повреждена. А так - только ждать остаётся…

Cheb:

Я с HK просто первый раз связался.

Да нормально с ними, если только подстраховываться при платеже - платить через защищённые платёжные системы, в частности через самую популярную - PayPal. Тогда у тебя в руках будет механизм давления на продавца если что то не так. Но только в течении 45 дней с момента платежа.

metal
GEOPHISIC:

Тогда у тебя в руках будет механизм давления на продавца

К сожалению продавцы находят способы “обхода” защиты палки(
Например банггуд может разбить заказ на N частей, а потом палке выставить лишь один номер, часть заказа по которому уже может быть получена.
Со мной этот магазин поступил именно таким образом… чем меня сильно разочаровал, был о нем хорошего мнения до этого инцидента.

Elms

Ну так ё-маё! В таком случае тупо выкатываем претензию что в посылке отсутствуют оплаченные позиции. И предъявляем сам заказ. Скриншот с бангуда или инвойс, что там будет… С полной суммой и списком заказанного. И пусть бангуд объясняется с палкой. Когда, как и зачем он разбивал заказ по посылкам, зачем он это сделал, почему не известил покупателя, чей именно трекинг он предоставил палке и т.д.

metal
Elms:

В таком случае тупо выкатываем претензию что в посылке отсутствуют оплаченные позиции

Так я не ожидал такой подлянки от магазина, да и в голову не пришел, честно говоря такой вариант, спасибо!
А палка кейс уже закрыла, ибо “seller provided proof of delivery”.
Я и “пукнуть” не успел.
Ну да ладно, будем надеяться, что оставшаяся часть заказа дойдет в целости (уже на подходе, 74 дня в пути).

aland
Elms:

Конечно работает.

Внимательнее надо быть. Вопрос-то не о том,что посылка с сингапурским трекером должна трекаться, а в том, что в сингапурском трекинге в середине буква вместо цифры.

Sergey_53:

ХК сообщает, что произошли изменения на почте Сингапура. Кто сталкивался с подобным?

Сегодня дали обычный номер: 2 буквы- 9 цифры - 2 буквы (SG)

metal
aland:

в сингапурском трекинге в середине буква вместо цифры

Вообще такой трек не по стандарту UPU S10 (формат международного почтового трек-номера)

aland
metal:

Вообще такой трек не по стандарту UPU S10 (формат международного почтового трек-номера)

Кто бы спорил. Я же не зря пишу как должен выглядеть “обычный номер”. А ХК умудрился дать “необычный”, да еще и оправдывается.

ЛисК

Сегодня получил 4 посылки.
Бедная наша почта. Не умничал и не быковал. Был в результате допущен к разбору завала из 3х мешков. Выбрал свои, остальные разложил. У них одна девочка болеет. По получении подсунул сотенку.
Будем дружить.