Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Djon_bogd
yan77707:

Вы пост над Вами читали? на 3 недели раньше вашей поступило на почту!

Кстати посылка ваша уже вылетела в Россию! 10 февраля. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION

Ян, посмотрите пожалуйста на сайте почты России мой трек RA378589455CN www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/trackingpo

странный статус какой то…

sledsk

Народ, чё делать?
застряла моя посылка…
EC686464132US
можно их поторопить как то? уже как 8 дней должна была выехать из москвы и тишина…
чё может быть? или это нормально? первый раз такая задержка… обычно 2 дня и забирать можно
(забираю сам, потому что курьера не дождёшься)

yan77707
Djon_bogd:

странный статус какой то…

ну да… хрень какая то!

Djon_bogd

Сейчас позвонил на горячую линию спросил что значит статус этот, так вот тетка объяснила что почтовое отправление принято к пересылке из китая(шо за фигня?!), но пока на территории России его нет. Говорит нужно ждать импорт.

Ох уж эта почта России…

yan77707

Во как!?! Интересно! С каких пор почта России отслеживает движение посылок ЗА пределами Раши? 😉

Oleg-vgd

может уже нужно почту посетить, мне посыль шла 5 дней из Москвы… а по треку она где сейчас пробивается?

Djon_bogd
Oleg-vgd:

может уже нужно почту посетить, мне посыль шла 5 дней из Москвы… а по треку она где сейчас пробивается?

а хз где. на почте России статус: Приём 06.02.2012 12:34 Китай 210025 (посмотрите на 5й странице ветки там я свой трек писал)

индекса 210025 нет в России)

Алексей_кордовые

Добрый вечер, уважаемые пользователи форума. Подскажите мне , если пришло уведомление с непонятным мне трек номером, и ни в одном заказе у меня не числиться,то стоит забирать эту посылку?

Goliaph

по- крайней мере стоит сходить и посмотреть:
1-на кого посылка
2- откуда
3- кто отправитель… (могут быть спаммеры)

Алексей_кордовые
Goliaph:

1-на кого посылка
2- откуда
3- кто отправитель… (могут быть спаммеры)

посылка на меня, китай, кто отправитель не написано в извещении

dvoynik

У кого-нибудь посылки появлялись в импорте не через Московскую таможню? У меня какого-то Х…я импорт Брянск, посыль идет из Гонконга.

Goliaph
Алексей_кордовые:

кто отправитель не написано в извещении

если нет обратного адреса - вдруг алькаида?) Так что аккуратнее с этим.

dvoynik:

У меня какого-то Х…я импорт Брянск, посыль идет из Гонконга.

у меня например вообще не идёт =)

Oleg-vgd

Добрый вечер, уважаемые пользователи форума. Подскажите мне , если пришло уведомление с непонятным мне трек номером, и ни в одном заказе у меня не числиться,то стоит забирать эту посылку?

нужно сходить на почту и посмотреть, трек мог поменяться на Почте России, поэтому вам он не понятен… если извещение пришло вам скорее всего это ваша посылка тем более что вы ждете ее

zwadim
dvoynik:

У кого-нибудь посылки появлялись в импорте не через Московскую таможню? У меня какого-то Х…я импорт Брянск, посыль идет из Гонконга.

rcopen.com/forum/f23/topic260232/184
😉

Алексей_кордовые
Oleg-vgd:

нужно сходить на почту и посмотреть, трек мог поменяться на Почте России, поэтому вам он не понятен… если извещение пришло вам скорее всего это ваша посылка тем более что вы ждете ее

дело в том,что эта посылка уже 4 была в Москве, а мой заказ выслали 7. А если алькаида, то как они получили мое место жительство,фамилию и имя…

jiny
Алексей_кордовые:

дело в том,что эта посылка уже 4 была в Москве, а мой заказ выслали 7. А если алькаида, то как они получили мое место жительство,фамилию и имя…

Это не проблема.

sledsk:

Народ, чё делать?
застряла моя посылка…
EC686464132US
можно их поторопить как то? уже как 8 дней должна была выехать из москвы и тишина…
чё может быть? или это нормально? первый раз такая задержка… обычно 2 дня и забирать можно
(забираю сам, потому что курьера не дождёшься)

Думаю что пора трясти почту, через 2-3 дня после выхода с сортировки в Москве начинаю звонить в отдел посылок, так получается быстрее, вчера забрал очередную, на сайте даже нет отметки о поступлении на почту.

sledsk
jiny:

на сайте даже нет отметки о поступлении на почту.

да вот тоже только что принёс курьер…
хотя на сайте нету инфы… и уже дня 3-4 в том числе и сёдня долбил местный глав почтамп “пришла ли моя посылочка?”… они меня сёдня даже узнали… “а? это опять вы? щас посмотрим…”
чё то если в москве ещё как то работает почта… то я так понимаю не только в моём городе почта работает никак)))

так ещё Амэйн накосячил… Фамилию и Имя не написал! тупо адрес и всё… всю коробку и бумажки облазил… нету нигде моих инициалов)))
видать поэтому пока звонил им они и не могли мою посылку найти… а трек номера у них видетели не обновляются…

crown
dvoynik:

У кого-нибудь посылки появлялись в импорте не через Московскую таможню? У меня какого-то Х…я импорт Брянск, посыль идет из Гонконга.

Две последних посылки гонконговской почты импортнулись в самаре и дошли с момента отправки из китая за 8 дней, у знакомого тоже с тольятти импорт в оренбурге,

Oleg-vgd
Алексей_кордовые:

дело в том,что эта посылка уже 4 была в Москве, а мой заказ выслали 7. А если алькаида, то как они получили мое место жительство,фамилию и имя…

даже если не ваша посылка напишете здесь на форуме может и хозяин найдется, сходите на почту там будет видно и почитайте здесь на форуме, было много разных эпизодов когда посылки приходили на другой адрес и фамилии не правильно писались, может кому то поможете найти его посылку сделаете доброе дело, вам скажут спасибо! ведь это тоже приятно помочь кому то

BeetlePRO

Поддерживают ли отправления через International Register Air Mail (Китай) систему отслеживания посылок? В инете ничего к сожалению не нашел.

yan77707
BeetlePRO:

Register

Это и есть с трек номером.