Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

zwadim
Goliaph:

Очень просто - не туда послали)

речь шла про то, что на день позже послали - я уже получил, а первая посылка так и ползет ко мне… мелкими перебежками.

vitus

не трекается по россии, вот что мне китаец прислал. может еще ждать и надеятся!

Sergo

Непонятно. По данным китайца в треке уже есть записи от 01.01.2012, а по данным ПР только две записи - импорт и экспорт.

yan77707

RA%%%%%%%%%CN оплата 25.12.2011. трек дали 28.12.2011. !?! а дальше на улитках…
12.01.2012 !?! Поступило на почту Китая
12.01.2012 Поступило в транзитный пункт
13.01.2012 Отправлено из транзитного пункта
18.01.2012 Поступило в транзитный пункт
19.01.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
спор в палке открыт.

Djon_bogd
Djon_bogd:

Всем привет. Подскажите пожалуйста по моему треку RA378589455CN . Полтора года уже закупаюсь в китае но такого странного статуса еще не бывало не разу:

Приём 06.02.2012 12:34 Китай 210025

и на этом тишина…

Не кто не сталкивался что ли с таким…?

yan77707
Djon_bogd:

Не кто не сталкивался что ли с таким…?

Вы пост над Вами читали? на 3 недели раньше вашей поступило на почту!

Кстати посылка ваша уже вылетела в Россию! 10 февраля. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION

xdriver

Пытался заказать с Hobbyking посылку на 318 дол. пишет, что надо декларацию на сумму, минимум дает выбрать 10%, а если через parkflyer, заказывать, с таможней тоже возникнет вопрос о налогах?

Djon_bogd
yan77707:

Вы пост над Вами читали? на 3 недели раньше вашей поступило на почту!

Кстати посылка ваша уже вылетела в Россию! 10 февраля. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION

Ян, посмотрите пожалуйста на сайте почты России мой трек RA378589455CN www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/trackingpo

странный статус какой то…

sledsk

Народ, чё делать?
застряла моя посылка…
EC686464132US
можно их поторопить как то? уже как 8 дней должна была выехать из москвы и тишина…
чё может быть? или это нормально? первый раз такая задержка… обычно 2 дня и забирать можно
(забираю сам, потому что курьера не дождёшься)

yan77707
Djon_bogd:

странный статус какой то…

ну да… хрень какая то!

Djon_bogd

Сейчас позвонил на горячую линию спросил что значит статус этот, так вот тетка объяснила что почтовое отправление принято к пересылке из китая(шо за фигня?!), но пока на территории России его нет. Говорит нужно ждать импорт.

Ох уж эта почта России…

yan77707

Во как!?! Интересно! С каких пор почта России отслеживает движение посылок ЗА пределами Раши? 😉

Oleg-vgd

может уже нужно почту посетить, мне посыль шла 5 дней из Москвы… а по треку она где сейчас пробивается?

Djon_bogd
Oleg-vgd:

может уже нужно почту посетить, мне посыль шла 5 дней из Москвы… а по треку она где сейчас пробивается?

а хз где. на почте России статус: Приём 06.02.2012 12:34 Китай 210025 (посмотрите на 5й странице ветки там я свой трек писал)

индекса 210025 нет в России)

Алексей_кордовые

Добрый вечер, уважаемые пользователи форума. Подскажите мне , если пришло уведомление с непонятным мне трек номером, и ни в одном заказе у меня не числиться,то стоит забирать эту посылку?

Goliaph

по- крайней мере стоит сходить и посмотреть:
1-на кого посылка
2- откуда
3- кто отправитель… (могут быть спаммеры)

Алексей_кордовые
Goliaph:

1-на кого посылка
2- откуда
3- кто отправитель… (могут быть спаммеры)

посылка на меня, китай, кто отправитель не написано в извещении

dvoynik

У кого-нибудь посылки появлялись в импорте не через Московскую таможню? У меня какого-то Х…я импорт Брянск, посыль идет из Гонконга.

Goliaph
Алексей_кордовые:

кто отправитель не написано в извещении

если нет обратного адреса - вдруг алькаида?) Так что аккуратнее с этим.

dvoynik:

У меня какого-то Х…я импорт Брянск, посыль идет из Гонконга.

у меня например вообще не идёт =)

Oleg-vgd

Добрый вечер, уважаемые пользователи форума. Подскажите мне , если пришло уведомление с непонятным мне трек номером, и ни в одном заказе у меня не числиться,то стоит забирать эту посылку?

нужно сходить на почту и посмотреть, трек мог поменяться на Почте России, поэтому вам он не понятен… если извещение пришло вам скорее всего это ваша посылка тем более что вы ждете ее

zwadim
dvoynik:

У кого-нибудь посылки появлялись в импорте не через Московскую таможню? У меня какого-то Х…я импорт Брянск, посыль идет из Гонконга.

rcopen.com/forum/f23/topic260232/184
😉