Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

CatOFFey

Заказ с banggood.com. На их сайте в личном кабинете есть информация по посылке: Electronic data received at 2012-2-22 1:58:57, Flytexpress Sorting Center. Указан Reference Code:RA452576179CN - это же номер трекинга? Но по нему нигде нет информации. Даже поставил TrackChecker - ничего не показывает. Это нормально? Или мало времени прошло или что-то с номером не то или смотреть где-то в другом месте нужно?

sledsk
CatOFFey:

это же номер трекинга? Но по нему нигде нет информации. Даже поставил TrackChecker - ничего не показывает. Это нормально? Или мало времени прошло или что-то с номером не то или смотреть где-то в другом месте нужно?

да это номер трека. думаю стоит подождать…

CatOFFey

sledsk
Ок, забью просто наверное на месяц и все😁. Раньше с ebay из китая заказывал всякую мелочь, даже не знал что обычная почта китая дает номер трека, просто ждал и через месяц все приходило как часы)

vitus

Вопрос не в почте как заставить продовца вернуть мне деньги ?

vitus:

Народ выручайте я уже писал в своей теме, пишу еще так как проблема осталась висеть на месте. Покупал на сайте AliExpress модель **Promotion**Free Shipping to Australia~ 26cc Baja 5B RTR + Tunepipe + Steel Roll Cage + 2.4GHz LCD Transmitter! Оплату произвел в полном объёме сразу, спустя 45 дней посылку не получил статус заказа на сайте автоматически перешёл из диспута в проблемный. Несколько раз писал продавцу который ответил что отправил посылку, по трек она не прошла дальше, на просьбу подать на розыск посылки продавец ответил согласием. После этого уже в течении месяца нет ни какой реакции что делать ума приложить не могу как на них повлиять ? кто может реально подсказать как действовать дальше ?

Goliaph

Читаем информацию по алиэкспрессу и процессу возврата денег. Вероятно там все возможности описаны. Как минимум может быть начат розыск посылки отправителем, как максимум- ещё придётся подождать чтобы продавцу пришли деньги (если застрахована посылка отправителем и подтвердится что она потеряна) и он Вам вернул их.

jiny
CatOFFey:

Заказ с banggood.com. На их сайте в личном кабинете есть информация по посылке: Electronic data received at 2012-2-22 1:58:57, Flytexpress Sorting Center. Указан Reference Code:RA452576179CN - это же номер трекинга? Но по нему нигде нет информации. Даже поставил TrackChecker - ничего не показывает. Это нормально? Или мало времени прошло или что-то с номером не то или смотреть где-то в другом месте нужно?

Через 5-7 дней поступит на почту Китая, через 2-3 дня отправят в страну назначения, а дальше уже как наша почта сработает, у меня уже неделя без изменений. Я лично с упомянутого сайта больше заказывать не буду, сплошной развод на деньги.

DoLPhi
CatOFFey:

Или мало времени прошло или что-то с номером не то или смотреть где-то в другом месте нужно?

У меня оттуда стала трекаться, через полторы недели. Так что думаю рано паниковать.
Можно Яшу спросить насчёт посылки, он точно скажет выслали, когда и какой трек-номер

sledsk

Народ, кто подскажет куда башне написать по поводу заказа? больше месяца прошло а он не приехал(
у них правда написано мол только если через 3 месяца не приедет тогда им писать… но мне как бы 3 месяца ждать не особо хочется, да и запчасти там не только мои…
думал сначала им напрямую написать, а потом в палку если будут про 3 месяца писать.

Goliaph

Пиши в суппорт@таверхоббис.ком…

У меня вообще круто получается. Посыль не дошла (50е сутки) написал заяву на розыск, приложил инвойс с распечатанными данными по продавцу. Сегодня получил письмо “как искать не знаем, данных мало и тд”. Неужели настолько лень посмотреть в приложение к заявке?
Благо телефон их “искального” начальника сохранился со времени прошлых тяжб… она думаю меня быыыстренько вспомнит xD

Alex62k

Уважаемые, а кто может подсказать зачем посылка, импортированная в Оренбурге, и вроде как прошедшая таможню, по достижению Казанского вокзала Москвы снова отправилась на таможню? Ведь PCI-1 это таможня?
RU464824346CH

Sergo

Обратите внимание на колонки “Операция” и “Атрибут операции”. Где вы видите здесь, что посылка отправилась на таможню?

aland

PCI-1 - это не таможня, это сортировочный центр Почты России.

Пилот72

Зря хвалил нашу почту EMS)
В январе и начале февраля пришло 3 посылки из США, так вот между экспортом и импортом проходило всего 3…4 дня, а вот теперь такая картина:
Посылка №1
21.02.2012 Получена информация об отправлении
21.02.2012 16:21 Поступило на почту PALM BAY, FL 32905
21.02.2012 19:33 Покинуло сортировочный пункт ORLANDO, FL 32899
22.02.2012 13:03 Поступило в сортировочный узел ISC MIAMI FL (USPS)
22.02.2012 13:05 Экспорт ISC MIAMI FL (USPS)

Посылка №2
14.02.2012 1:00 Получена информация об отправлении
14.02.2012 18:10 Покинуло сортировочный пункт GAITHERSBURG, MD 20898
15.02.2012 20:08 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
15.02.2012 20:09 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)

Вообще не понимаю что за бред, первая уже неделю висит, а вторая - две. Причем звонил в америкосовское отделение USPS (EMS) так они подтверждают что обе посылки улетели в Россию. Звоню в нашу службу EMS, а они не сном ни духом, отвечают что посылки на территорию России не поступали! Как такое может быть? это что, самолет из Нью-Йорка две недели летит до России?!) Может кто сталкивался с такими косяками, подскажите что это может значить.
Самое главное, все таки не понятно, в январе экспорт - импорт 3 дня, а в феврале как отрезало!)))

Oleg-vgd

У меня тоже такая же ситуация, экспорт из Китая 11.02.12 и тишина. Китайцы говорят отправили, наши говорят что не было такой. До этого первая посылка 07.02.12 экспорт, 11.02.12 импорт, а сейчас как отрезало. Не может же почти 20 дней лететь. Может кетаись пешком тащит в Москву… Вроде праздников нет, почта должна работать в обычном режиме или может что то поменялось?

Goliaph

41й день “летит” =) с 19 января. Всё может быть у нашей почты, Олег =)

Oleg-vgd

да твой кетаись наверное уже где то заблудился на русских просторах, у моего еще есть наверное шанс дойти (по времени)…

Goliaph

Написанное мной заявление было завёрнуто потомучто в строке “отправитель” я написал “смотри приложение” - и приложил к заявлению 3 листа А4 - Трек номер, Трек процесс отправки и инвойс с информацией по отправителю и мне во всех подробностях.

Звоню вчера - говорят надо было писать адрес полностью в заявке… Сапоги блин. Шаг в сторону = неизвестность. Договорился что завтра поеду к ним писать заявление ПОД ИХ диктовку =)…

mikolka6

Короче пиец нашим посылям, моя 12 дней с китая ползёт, доси в россии нет.
\

sledsk

да это российская почта мозги конапатит… конкретно московская…
мне емс дольше китая шол! хотя сам емс раньше на неделю попал в москву! а с башни посылка без трека уже больше месяца едет… хотя с башни все 4 посылки до этого ровно за 12 дней приезжали и я их шол забирать… в том что чё то с международными почтами я сомневаюсь ибо бордак такой как правило только у нас в россии…
да и емс мне ехала очень странно… попала в россию, на этом обновление инфы о посылке закончилось… и она вся обновилась только после того как мне её принесли…

Oleg-vgd
sledsk:

как мне её принесли…

хорошо вообще дошла это уже должно радовать…

sledsk
Oleg-vgd:

хорошо вообще дошла это уже должно радовать…

да радует… но мне её принесли без фамилии… амейн не написал имя фамилию, только адрес…
ну а вобще я это написал, что возможно ваша посылка уже в россии на таможне, просто статус не обновляется… вот.