Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

Oleg-vgd

У меня тоже такая же ситуация, экспорт из Китая 11.02.12 и тишина. Китайцы говорят отправили, наши говорят что не было такой. До этого первая посылка 07.02.12 экспорт, 11.02.12 импорт, а сейчас как отрезало. Не может же почти 20 дней лететь. Может кетаись пешком тащит в Москву… Вроде праздников нет, почта должна работать в обычном режиме или может что то поменялось?

Goliaph

41й день “летит” =) с 19 января. Всё может быть у нашей почты, Олег =)

Oleg-vgd

да твой кетаись наверное уже где то заблудился на русских просторах, у моего еще есть наверное шанс дойти (по времени)…

Goliaph

Написанное мной заявление было завёрнуто потомучто в строке “отправитель” я написал “смотри приложение” - и приложил к заявлению 3 листа А4 - Трек номер, Трек процесс отправки и инвойс с информацией по отправителю и мне во всех подробностях.

Звоню вчера - говорят надо было писать адрес полностью в заявке… Сапоги блин. Шаг в сторону = неизвестность. Договорился что завтра поеду к ним писать заявление ПОД ИХ диктовку =)…

mikolka6

Короче пиец нашим посылям, моя 12 дней с китая ползёт, доси в россии нет.
\

sledsk

да это российская почта мозги конапатит… конкретно московская…
мне емс дольше китая шол! хотя сам емс раньше на неделю попал в москву! а с башни посылка без трека уже больше месяца едет… хотя с башни все 4 посылки до этого ровно за 12 дней приезжали и я их шол забирать… в том что чё то с международными почтами я сомневаюсь ибо бордак такой как правило только у нас в россии…
да и емс мне ехала очень странно… попала в россию, на этом обновление инфы о посылке закончилось… и она вся обновилась только после того как мне её принесли…

Oleg-vgd
sledsk:

как мне её принесли…

хорошо вообще дошла это уже должно радовать…

sledsk
Oleg-vgd:

хорошо вообще дошла это уже должно радовать…

да радует… но мне её принесли без фамилии… амейн не написал имя фамилию, только адрес…
ну а вобще я это написал, что возможно ваша посылка уже в россии на таможне, просто статус не обновляется… вот.

Oleg-vgd

может такая работа почты как то связана с выборами президента, как то уж больно подозрительно все выглядит, да и к китайцам особого не доверия нет… может опасаются каких нибудь провокаций? интересно как с этим дело обстояло 4 года назад на предыдущих выборах может расскажу те кто заказывал в это время…

посылка скорее всего в пришла, только ее не обрабатывают как и многие другие (как выяснилось)…

Пилот72

Насчет российского безпредела почтового все понятно, вот не понятно другое, если по истечении 40…45 дней не доедет, наверное придется диспут открывать в палке (PayPal) я все через нее оплачиваю. Если я правильно знаю правила, то если я не получил посылку, продавец обязан вернуть деньги, и дальше ее разыскивать. Если кто то через это прошел то подскажите пожалуйста!
А там уже пускай американцы наш почтовый сервис трясут. Во всяком случае в нашей службе EMS мне ответили что заявление на розыск отправления обязан подавать отправитель.

Понимаю что не в тему, ну уж очень показательный случай отношения властей страны не только к людям но и к животным 😒
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

… Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи…иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула вгазету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

  • Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков.
    Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет, бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
    Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
    Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
    И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности…
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, !!!)? -
Oтвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает:

  • Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, !!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
    “О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей”. И дальше - зацени: “Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (… восемь, девять - аут!!!).
    Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!” В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
    А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали…
    В итоге родилась такая аксиома: “Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России”.
Goliaph

И всё-таки не всё там гладко у них почему-то…

Fav1144

Подскажите, из этого магазина www.towerhobbies.com посылку можно как-нибудь отследить, доставка вроде самая дешовая???

sledsk
Fav1144:

Подскажите, из этого магазина www.towerhobbies.com посылку можно как-нибудь отследить, доставка вроде самая дешовая???

обычно если можно, то они дают трек номер… его можно посмотреть в личном кабинете перейдя в нужную покупку…
ну а если нельзя то не дают. хотя можно им написать что бы дали, но как правило это бесполезно потому что трек не отслеживаемый, поэтому его и не сообщают…

Пилот72

Ууууу!!! Наконец то самолет долетел!!!)

14.02.2012 1:00 Получена информация об отправлении
14.02.2012 18:10 Покинуло сортировочный пункт GAITHERSBURG, MD 20898
15.02.2012 20:08 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
15.02.2012 20:09 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)
1.03.2012 9:56 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ММПО

b0b

нде… у меня 24февраля из Америки вылетело, страшно подумать когда оно прилетит:)

sledsk
Пилот72:

Ууууу!!! Наконец то самолет долетел!!!)

фига… быстро…

Пилот72
b0b:

нде… у меня 24февраля из Америки вылетело, страшно подумать когда оно прилетит:)

Надо наедятся на лучшее Сергей. А вдруг повезет, у меня в январе 3 посыли дошли за 12 дней!) Может в феврале у нашей почты отходняк начинается после длительных Новогодних Праздников, ну так логики не вижу, почему в январе все нормально было)))

b0b
Пилот72:

Надо наедятся на лучшее Сергей.

На почту уже никакой надежды😁 только ожидания😆

NikitaMiller

сделал два заказа в разных местах, один обычной авиа почтой, второй certified mail. По треку один был отправлен 17 фев., второй 18. Как я понимаю от этих трек номеров больше нет пользы? До сих пор все тихо… Когда начинать паниковать? Около certified mail было написано 7-12 дней. Вот уже жду нежождусь =)

Oleg-vgd

У меня тоже прорыв, китаись который нес мою посылку вчера в 11 вечера дошел до москвы, теперь посмотрим сколько таможня будет тянуть волынку вместе с сортировкой. На вчерашний вечер между экспортом из китая и импортом в москве 19 дней прошло.

sledsk

а мне башня ответ дала… и он мне не особо нравится… я должен ещё 2 месяца ждать и гадать придёт она мне или нет…
чё делать? в палку стучать?

Dear Tower Hobbies Customer,

Thank you for contacting Tower Hobbies. We apologize that this order
has not yet been delivered to you. The estimated delivery time of 7-14
days to international destinations is normally accurate. However,
unexpected delays in transit and customs clearance can occur and are
beyond our control.

Certain packages shipped via UPS Mail Innovations/International Post do
not require formal documents that include tracking numbers due to size
and/or value. However, an airway bill number was assigned to your
package that will provide information once the package has entered the
customs service in your country:LM075483942US

This number will more than likely not provide information while the
package is in transit.

We have recently seen an increase in delivery delays in your country.
Due to this, please be advised that our shipping services require a
maximum of 90 days for delivery before a package can be claimed as lost.
If your package has not arrived by 4-25-12 , please contact us and we
will be happy to assist you.

We appreciate your patience and understanding.